«Ювентус» 1 - 1 «Кьево». Комментарии Антонио Конте, Джузеппе Маротты

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте считает, что его подопечные должны были побеждать, однако в то же время напоминает, что команда и так «творит чудеса», чтобы быть в гонке за титул. Бьянконери на три очка отстают от «Милана», имея матч в запасе.

 

«Не знаю, почему болельщики гудели. Не забывайте о прошлом, ведь всего за семь месяцев мы достигли такого прогресса», - заявил наставник. «Нужно терпение, и болельщики должны гордиться тем, чего мы достигли. В противном случае, я не знаю, что и сказать. Команде ещё предстоит расти, потому что есть более организованные клубы, чем наш. Летом ходили разговоры о шестом месте, так что наши выступления можно назвать чудесами».

 

«Юве» открыл счёт в поединке против «Кьево», однако гости сравняли счёт и увезли очко. «Сегодня мы играли по схеме 4-3-3, которая использовалась и в последних встречах с «Миланом». Мы могли и должны были побеждать сегодня, неприятная ничья. Мы всегда играем агрессивно, поэтому сейчас и вообще в целом нормально, что физически проседаем. Мы пытались полностью довести игру до конца, но потеряли много сил, позволив «Кьево» провести слишком много контратак. Мне это совсем не понравилось».

 

Конте

 

После ничьей против «Кьево» Джузеппе Маротта призвал не делать поспешных и эмоциональных выводов: «Я бы не хотел, чтобы сегодняшняя игра воспринималась с преуменьшением наших успехов, учитывая второе место в таблице в трёх очках от «Милана» и имея матч в запасе», - подчеркнул генеральный директор Джузеппе Маротта, который, однако, не скрывает, что сегодня команда испытывала некоторые трудности: «Сегодняшний матч наглядно показал, что мы не можем рассчитывать на индивидуальные действия игроков, способных в одиночку решить исход матча, это вынуждает нас сделать упор на коллективные действия. Наши нападающие мало забивают? Нужно также подчеркнуть, что они проделывают немало работы в защитной фазе, чтобы помочь команде, и действительно, наша оборона самая непробиваемая. Разница забитых и пропущенных говорит о проделанной нами работе».

 

Работе, которой ещё будет немало: «Мы знаем, что должны совершенствоваться. Путь, начатый в прошлом году с тотальных перемен, продолжился в новом сезоне с новыми игроками, новым тренером, который принёс новые методы работы и новый менталитет. Чего нам не хватает в сравнении с «Миланом»? Это вопрос не только тактики и состава, но и индивидуальностей, и это нормально, так как у нас немало игроков, которым ещё предстоит пополнить свой список трофеев. Это часть процесса роста».

 

Источник: Football Italia, Juventus.com

 

Маротта

Теги: Кьево Конте Маротта
 

Комментарии 

  1. bvgthfnjh 06.03.2012,02:59:12   
    действительно вопрос к маротте,где игроки которые могут решить исход матча?денег тратим много,а толку ноль.особенно нападение,а Квальяреле нужно давать больше времени.и то что Конте начал сушить игру его большая ошибка,гол и так назревал
  2. Michael_Juve 05.03.2012,18:41:38   
    Cap, спорим, что мы будем в тройке?????
  3. Cap 05.03.2012,16:20:50   
    Цитирую Michael_Juve:
    Истерия была перед сезоном (что мы не попадем не то что в тройку, но и в пятерку вряд ли), но Юве утер им нос.

    А..извини. А разве сезон закончился? Мы ещё никуда не попали
  4. Michael_Juve 05.03.2012,13:57:33   
    Juventuslove, как показывает практика, это бесполезно. В среду мы ебн…м Болонью и будем на первой строчке таблицы! Вот только местным умникам надо, чтобы мы лидировали с отрывом очков 10 (хотя некоторым и этого мало будет) от Милана (который они сами же и называют СИЛЬНЕЙШЕЙ командой, т.к. у нас в команде играют одни долб…бы и тренер - хер собачий).
    И как людям с такой логикой можно что-либо доказать? да и зачем? )))
    Все сто раз уже писано - переписано. Истерия была перед сезоном (что мы не попадем не то что в тройку, но и в пятерку вряд ли), но Юве утер им нос. Потом после нескольких ничьих полились слезы, что мы не сможем бороться за скудетто, но Юве вопреки этим "авторитетным" мнениям остался в гонке за Скудетто. Теперь истерия, что Скудетто мы не выиграем. Как им словами доказать? И что доказывать??? Их ожидания растут, прошлые ожидания забываются, а виноваты…Юве и Конте, но никак не их мозги. Короче…БЕСПОЛЕЗНО )))
  5. Juventuslove 04.03.2012,23:55:15   
    И где ребята из серии "Какие все умники, знаете всё лучше Конте" ?) ЗАступитесь за тренера)
  6. Romkan 04.03.2012,22:23:42   
    Дерьмовая игра. 1 на 1 забить не можем, Бонуччи в зенит первым же рейсом. Старпера 37-летнего на пенсию…
  7. 3BEROBOY 04.03.2012,21:24:10   
    Цитирую Coolbocman:
    Что вы все Вуча срете? Матч посмотрите? он как Конь бегал вперед назад… по моментам страховал даже Лихштайнера, а это даже не опорный полузащитник… вы что матч не смотрели? он в глубину за мячем ходил , на острие был, он виноват что он нападающий у которого полузащита спит без фантазий? или что 4-5 пасов на матри в разрез Матри проепал… как тока Дель Пьеро вышел у которого фантазия хоть чутка есть, они с Вучем сразу опасность замутили… Ибра крут … потому что Ибре Ночерино и Робиньйо мячи привозили… а Ибра да Грамотно наносил удары…

    Согласен. Вуч неплохо отработал вчера, и не его вина что состав конский на поле был. Кроме Пирло и Бонуччи ни одного техничного игрока. Видаля не хватило, универсальный солдат 90% времени дырку на поле затыкал. Маркизя + сдутый. Дель Пьеро в старт и менять на Матри минуте к 60ой.
  8. Coolbocman 04.03.2012,20:35:15   
    Что вы все Вуча срете? Матч посмотрите? он как Конь бегал вперед назад… по моментам страховал даже Лихштайнера, а это даже не опорный полузащитник… вы что матч не смотрели? он в глубину за мячем ходил , на острие был, он виноват что он нападающий у которого полузащита спит без фантазий? или что 4-5 пасов на матри в разрез Матри проепал… как тока Дель Пьеро вышел у которого фантазия хоть чутка есть, они с Вучем сразу опасность замутили… Ибра крут … потому что Ибре Ночерино и Робиньйо мячи привозили… а Ибра да Грамотно наносил удары…
  9. Cap 04.03.2012,19:05:17   
    "Чего нам не хватает в сравнении с «Миланом»?"

    - Ибрагимовича. Цыганчонок сделал результат за полчаса и милан спокойно, не напрягаясь, в полшага, вполсилы, без эмоций, без нервов, без травм, без проблем - разгромил Палермо.
    Учись Матри (Вучинич, Квальярелла, Дельпьеро и.т.п.)
  10. assai95 04.03.2012,15:39:21   
    Да,Наполи очень сильная команда,если бы нам купить бы из трио Лавесси-Хамшик-Кавани ,но это же Маротта ,он купит Паласио,Гомиса,Освальдо и скажет,что на самом деле это топ игроки,а мы болельщики ничего в футболе не понимаем

    и вообще Конте должен сказать,либо вы мне покупайте под ЛЧ(если мы войдем в него)сильных игроков Европейского уровня,либо я ухожу из команды.