«Ювентус» 1 - 0 «Рома». Комментарии Аллегри, Кьеллини и Алекса Сандро - ForzaJuve.ru

«Ювентус» 1 - 0 «Рома». Комментарии Аллегри, Кьеллини и Алекса Сандро

Представляем вашему вниманию комментарии главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри и футболистов команды Джорджо Кьеллини и Алекса Сандро после домашней победы в рамках 17 тура Серии А над «Ромой» со счётом 1:0.

Аллегри: «Мы зимние чемпионы, но пока ещё ничего не выиграли. Мы достигли хороших результатов, пройдя в 1/8 финала Лиги чемпионов, но важно иметь хороший отрыв от «Наполи», который идёт на втором месте.

Это была хорошая игра, мы оставались организованными под прессингом, Робин Ольсен сделал несколько хороших сэйвов, а мы по-настоящему играли хорошо. Мы причинили проблемы «Роме», оказывая на них давление, поскольку их команда психологически хрупкая. Нам нужно было сделать счёт больше, чем 1:0, поскольку соперник страдал.

«Рома» больше владела мячом во втором тайме, мы не позволили создать им настоящих моментов. Я бы сказал, что это заслуженная победа.

Манджукич важен для нас, потому что он сочетает в себе физическую силу и технику. Манджукич – экстраординарный футболист. У Криштиану Роналду было несколько шансов, но он столкнулся с вратарём, который проводил блестящий матч. Он может отдохнуть в следующем матче».

Массимилиано Аллегри

Кьеллини: «Мы могли сыграть лучше во втором тайме, опустившись слишком глубоко. Нам нужно расти и быть более решительными после перерыва, потому что если мы продолжим подходить к встречам в таком ключе, то рискуем получить повторение игры с «Манчестер Юнайтед».

Будет трудно играть в среду. У нас есть несколько часов для отдыха, после чего мы сконцентрируемся на матче с «Аталантой». Наша сила – коллектив, и мы доказали это в игре с «Ромой».

Джорджо Кьеллини

Алекс Сандро: «Ольсен сделал несколько великолепных сэйвов сегодня. Мы играли против отличной команды, подойдя к своей работе хорошо. Непросто выигрывать матч за матчем, но у нас есть необходимая для этого ментальность. Секрет нашего успеха – усердная работа, мы стараемся стать лучше каждый день. Это означает, что у нас есть нужный дух».