«Юве» оштрафован, Курвы закрыты, защитники дисквалифицированы

12-й тур Серии А, завершившийся блестящей победой над «Наполи» благодаря голам трёх «свободных агентов» Льоренте, Пирло и Погба, омрачился последовавшим наказанием ввиду повторного нарушения нормы о запрете дискриминации по территориальному признаку. 


Песни и кричалки аналогичного с повлекшими предыдущие санкции (штраф и дисквалификация с отсрочкой исполнения) содержания автоматически навлекли на «Ювентус» штраф в размере 50 000 евро и обязательство провести один матч без зрителей в секторах за воротами – Курва Суд и Курва Норд. Это решение аннулирует предыдущее наказание, наложенное после матча против «Дженоа».

 

Ещё 10 000 штрафа бьянконери заплатят за действия болельщиков, направлявших на игроков команды-соперника цветные световые лучи.


«Наполи» оштрафован на 50 000 евро за то, что болельщики партенопейцев бросали петарды повышенной взрывной мощности и различные предметы в сектор, занимаемый болельщиками «Ювентуса», провоцируя панику и вынудив четырёх тифози обратиться за медицинской помощью из-за полученных повреждений.

 

Следующий матч чемпионата против «Ливорно» пропустят два защитника: Анджело Огбонна, удалённый с поля по сумме предупреждений, и Леонардо Бонуччи, получивший четвёртое предупреждение в Серии А.

 

Источник: ForzaJuve.ru

Теги: Наполи Стадион Огбонна Бонуччи
 

Комментарии 

  1. zepp26 14.11.2013,02:28:44   
    Цитирую Deavy:
    zepp26, вообще в пакетах, которыми бросались фанаты наполи-мерды, было не пиво, а моча.

    Не могу отвечать за все патроны, но от близлежащих "воронок" характерного запаха не было. И да, как отметила Puma_Supai - ситуацию с раздачей шариков для мирного перфоманса и возможных последствий можно было предсказать.

    На мой взгляд, даже такое мороженое поведение - неотъемлемая часть принципиальных противостояний; а все претензии по обеспечению безопасности мирных болельщиков нужно предьявлять стюардам/карабинерам/ответственным от гостей/…
  2. Puma_Supai 13.11.2013,15:21:15   +5
    Я вбираю футбол как минимум без страха за своё здоровье. Рядом с гостевым сектором сидят совсем не ультрас, так-то…
    зы. Лично мне повезло - стакан с колой приземлился за спиной, так что облили только низ джинс и сидушку, которая в тот момент была поднята. Если б сидела - получила б по голове.
  3. Dino 13.11.2013,15:05:02   -1
    cds, вот тебе и загадка. что ты выбираешь: футбол с антуражем, с ультрас, с романтикой и агрессией. или… семейный футбол как в германии. с пивом сосисками и практически полной стерильностью.
  4. cds 13.11.2013,14:57:26   +3
    Цитирую Deavy:
    zepp26, вообще в пакетах, которыми бросались фанаты наполи-мерды, было не пиво, а моча.

    Cерьезно??
    Бля, вот гниды мусорные , совсем акуели, твари!!
    Надо их говнятиной закидать … Надо ехать на ответный матч… С пургеном… Готов пострадать и помучиться
  5. Deavy 13.11.2013,11:02:51   
    zepp26, вообще в пакетах, которыми бросались фанаты наполи-мерды, было не пиво, а моча.
  6. zepp26 13.11.2013,00:37:05   +8
    Цитирую Deavy:
    Меня удивляет только одно: за кричалки по территориальному принципу дисквалифицируют курвы, за кричалки про Супергу штрафуют, но когда миланское-флорентийское и другое мудачье кричит/рисует оскорбительные баннеры про Пессотту или Эйзель (особенно часто такое практикуют фаны фиалок и мерды) — реакции вообще ноль.

    By the way, на секторе Наполи заряжали "Ливерпуль" и многие имели при себе красные шарфы. Так что помимо нанесения физического вреда (сам после петарды, взовравшейся метрах в 20,ничего не слышал пару секунд - мощность была приличная) и бросания шариков с водой/стаканов с пивом и облицовки сектора южных животных можно было при желании нагнуть и за "оскорбление чувств верующих" (С). Но - …
  7. 1897MOGGI31 12.11.2013,23:38:26   +3
    как сказали бы пшеки - сам ты курва

  8. Luchano_Modzhi 12.11.2013,23:27:35   +8
    Цитирую Juvefan1979:
    Согласен. Приношу свои извинения за критику! В принципе ты прав! Но с точки зрения прав человека, я чет не при помню чтобы "дискриминация" была приравнена к "свободе слова", а хулиганство к "правам человека". Но в итоге я понял твои мысли и твою позицию. Что касается моего видения, я в частности согласен с санкциями проявленные к обеим клубам. И в принципе согласен когда за нарушения по дискриминации ( какая бы она не была) и хулиганство штрафуют по разному. В денежном эквиваленте оштрафовали "по заслугам" оба клуба (и наш в том числе), но что касается штрафа стадиона(в частности отдельный сектор) тут видимо получила наказание та сторона на которой было совершено " преступление". Это банально!!! Еще раз приношу свои извинения за критику.

    Я уж точно не хотел тебя заставить извинятся!Но к примеру Милан оштрафовали на 50 тыс евро за кричалку "Мы не неаполитанцы"(я тут вообще не наблюдаю дискриминации),а Наполи на такую же сумму за пиротехнику и телесные повреждения.Если учитывать,что Неаполь героиновая столица Европы в которой мусор валяется по всему городу и толпы тунеядцев-наркоманов решают с Коморрой,кто,что и как будет,делать то это просто пиzдец.
  9. Sagib 12.11.2013,22:28:49   +19
    Заголовок Годный!

    Не хватает только: "Шеф! Все пропало!"
  10. Juvefan1979 12.11.2013,22:28:06   +2
    Согласен. Приношу свои извинения за критику! В принципе ты прав! Но с точки зрения прав человека, я чет не при помню чтобы "дискриминация" была приравнена к "свободе слова", а хулиганство к "правам человека". Но в итоге я понял твои мысли и твою позицию. Что касается моего видения, я в частности согласен с санкциями проявленные к обеим клубам. И в принципе согласен когда за нарушения по дискриминации ( какая бы она не была) и хулиганство штрафуют по разному. В денежном эквиваленте оштрафовали "по заслугам" оба клуба (и наш в том числе), но что касается штрафа стадиона(в частности отдельный сектор) тут видимо получила наказание та сторона на которой было совершено " преступление". Это банально!!! Еще раз приношу свои извинения за критику.