«Ювентус» опережает итальянские команды по цифрам продаж футболок

«Ювентус» обошел «коллег» по итальянскому чемпионату по среднегодовому количеству проданных футболок в период с сезона 2007-08 по 2011-12.  Список возглавляют «Юнайтед» и «Реал». Итальянские гранды предсказуемо замыкают десятку, в которой доминируют представители туманного Альбиона.

 

Цифры были опубликованы Sportingintelligence, а составлены ветераном рыночной аналитики доктором Питером Рольманом и его командой в консалтинговой компании PR Marketing.

 

Полный список:

 

Место

Команда

Страна

Футболок  продано

Производитель

1

Manchester United

Англия

1.400.000

Nike

-

Real Madrid

Испания

1.400.000

Adidas

3

Barcelona

Испания

1.150.000

Nike

4

Chelsea

Англия

910.000

Adidas

5

Bayern Munich

Германия

880.000

Adidas

6

Liverpool

Англия

810.000

Adidas

7

Arsenal

Англия

800.000

Nike

8

Juventus

Италия

480.000

Nike

9

Inter

Италия

425.000

Nike

10

AC Milan

Италия

350.000

Adidas

 

Источник: Goal.com

Теги: Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Барселона Челси Бавария Ливерпуль Арсенал Интер Милан
 

Комментарии 

  1. Slava1991 10.10.2012,10:31:02   
    Цитирую Graduado:
    Так народ покупаем футболки!! Поддержим любимый клуб! Каждый по 3!!

    Подкинь деньжат,мы обязательно купим
  2. DimaK 10.10.2012,00:22:50   
    Они мою футболку не посчитали. Идеальная подделка Найка всего за 10 евро
  3. Graduado 09.10.2012,20:44:11   
    Так народ покупаем футболки!! Поддержим любимый клуб! Каждый по 3!!
  4. Luchano_Modzhi 09.10.2012,20:43:03   
    Да я бы и сам купил,если бы футболка с номером не стоила 100 евро.А безномерную даже не хочется!
  5. Zaza 09.10.2012,18:51:19   
    Fc Liverpool - www.warriorfootball.com/ (Warrior)
  6. redkostia 09.10.2012,18:21:05   
    Цитирую Andreas:
    Цитирую irakly_m:
    это ты имеешь в виду в год? я считал, что если в среднем футболка стоит $50, то получается $24 млн за весь период, что за пять лет составляет по ~$5 млн в год.

    Написано же "по среднегодовому количеству проданных футболок". Т.е. примерно 480 000 футболок продается каждый год. Т.е. 24 миллиона только за один год… ;)

    ну это найки зарабатывает. надо еще знать как они с командой делятся.
  7. numerodieci 09.10.2012,18:13:36   
    Цитирую Invisible:
    что тут делают ливер и арсенал?
    также было интересно глянуть стату нашу жо 2007 года, каков упадок продаж


    Ливер и Арсенал на ура продаются в ЮВ Азии (Китай, Гон Конг - лично видел).

    Нам бы тоже почаще там появляться с выставочными играми.
  8. Andreas 09.10.2012,18:08:19   
    Цитирую irakly_m:
    это ты имеешь в виду в год? я считал, что если в среднем футболка стоит $50, то получается $24 млн за весь период, что за пять лет составляет по ~$5 млн в год.

    Написано же "по среднегодовому количеству проданных футболок". Т.е. примерно 480 000 футболок продается каждый год. Т.е. 24 миллиона только за один год… ;)
  9. rat 09.10.2012,18:00:13   
    да… если бы еще наши футболки продавались бы в каждом магазине найк, в отличие от МЮ и Барсы место и по выше было, а про адидас я вообще молчу, они все клубы представляют
  10. irakly_m 09.10.2012,17:50:07   
    Цитирую Deavy:
    Все равно неплохо — только с одних футболок по самым скромным подсчетам ±3 млн. евро.

    это ты имеешь в виду в год? я считал, что если в среднем футболка стоит $50, то получается $24 млн за весь период, что за пять лет составляет по ~$5 млн в год.

    интересно, какая себестоимость.