J-talents: насыщенный голами апрель

Серия А

Маттиа Кальдара и Леонардо Спинаццола (оба - аренда «Аталанта»)
Маттиа Кальдара«Дженоа» - «Аталанта» 0:5. Оба отыграли полный матч, Спинаццола отличился голевой передачей (7. Распихивая соперников плечами, прокладывает автомагистраль на своём фланге. Ассистирует в моменте с первым голом; здесь и далее - оценка GdS), Кальдара - голом (6,5. Неопытность против Симеоне компенсируется голом, шестым в сезоне).
«Аталанта» - «Сассуоло» 1:1. Кальдара отыграл полный матч (4,5. Ужасная ошибка, бывает. Из положительного: быстро оставляет это в прошлом и близок к тому, чтобы забить), Спинаццола вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве (6. Отличный рывок, чтобы сдержать контратаку Дефреля, затем травмируется).
«Рома» - «Аталанта» 1:1. Кальдара отыграл полный матч. Оценка GdS: 7. Сердцем ювентино пробивает себе дорогу: достоин сборной.
«Аталанта» - «Болонья» 3:2. Кальдара отыграл полный матч и отметился забитым мячом и полученным предупреждением (6,5. Ещё круг, ещё гол. Однако с Дестро имеет больше проблем, чем должен), Спинаццола также провёл на поле все 90 минут (7 - лучший игрок матча. Похвала скорости. И качеству. Заставляет подумать, будто поле миниатюрное. Сейчас он в атаке, сразу после этого - в отборе, в том числе и в моменте с почти голом Дестро).

Альберто Черри и Григорис Кастанос (оба - аренда «Пескара»)
«Пескара» - «Милан» 1:1. Черри вышел на замену на 76-й минуте (5,5. Ничего не получает, равно как ничего не добывает), Кастанос остался на скамейке запасных.
«Эмполи» - «Пескара» 1:1. Кастанос и Черри остались на скамейке запасных.
«Пескара» - «Ювентус» 0:2. Кастанос и Черри остались на скамейке запасных.
«Пескара» - «Рома» 1:4. Кастанос и Черри остались на скамейке запасных.

Пол Лирола (аренда «Сассуоло»)
«Сассуоло» - «Лацио» 1:2. Отыграл полный матч, был предупреждён. Оценка GdS: 4,5. Виновен в первом пропущенном мяче и в некоторых последующих моментах.
«Аталанта» - «Сассуоло» 1:1. Остался на скамейке запасных.
«Сассуоло» - «Сампдория» 2:1. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 6. Немного рассеян, неплохо накрыл Квальяреллу, избежав счёта 0:2.
«Сассуоло» - «Наполи» 2:2. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 5,5. Инсинье для него - чересчур, однако остаётся без помощи.

Маме Баба ТиамМаме Тиам и Андрес Тельо (оба - аренда «Эмполи»)
«Рома» - «Эмполи» 2:0. Тиам отыграл полный матч (6,5 - лучший игрок матча. Опасен в первом тайме (ассистент арбитра отменяет пенальти из-за офсайда, которого не было), доставляет немало хлопот Фасио диагональными перемещениями за спину и на свободное пространство. Затем немного ослабляет напор), Тельо вышел на замену на 58-й минуте (5,5. Выходит, чтобы добавить напористости в центре поля. Преуспевает в этом время от времени).
«Эмполи» - «Пескара» 1:1. Тиам вышел в стартовом составе, был заменён на 84-й минуте (5,5. Скорость, удар пяткой, мало ударов в целом и 9 потерянных мячей). Тельо остался на скамейке запасных.
«Фиорентина» - «Эмполи» 1:2. Тиам отыграл полный матч (7 - лучший игрок матча. Силён характером. Участвует почти во всех удачных действиях «Эмполи». Настоящая жемчужина), Тельо остался на скамейке запасных.
«Милан» - «Эмполи» 1:2. Тиам отыграл полный матч, забил победный гол и был предупреждён (7. Первый гол в Серии А, как результат упорной работы. В добавленное время имеет похожую возможность, но был уже довольно измотан и пробил во вратаря). Тельо появился на поле на 57-й минуте и также был предупреждён (6,5. Заменяет Маури на 12-й минуте второго тайма. Предупреждён, спасение в концовке против Пашалича стоит гола).

Серия Б

Франческо Кассата, Риккардо Орсолини, Викинтас Сливка (все - аренда «Асколи»)
Риккардо Орсолини«Асколи» - «Карпи» 1:2. Орсолини отыграл полный матч (6,5), Кассата и Сливка остались на скамейке запасных.
«Энтелла» - «Асколи» 2:1. Кассата вышел в стартовом составе (6,0), на 74-й минуте его заменил Орсолини (6,0). Сливка остался на скамейке запасных.
«Асколи» - «Фрозиноне» 1:1. Кассата отыграл полный матч и был предупреждён (6. Чёток, нацелен на борьбу, осваивается, но без владения с трудом продвигается вперёд, как и многие другие. В концовке определяющий), Орсолини появился на поле на 68-й минуте (7,5 - лучший игрок матча. Меняет облик «Асколи»: зарабатывает штрафной, завершившийся ударом в перекладину, забивает гол из миллиметрового офсайда, находит, куда направить передачу, приведшую к голу. За 30 минут переворачивает игру с ног на голову).
«Перуджа» - «Асколи» 0:0. Орсолини отыграл полный матч (6,5), Сливка остался на скамейке запасных.
«Асколи» - «Брешия» 0:0. Кассата отыграл полный матч (6,5), Орсолини также вышел в стартовом составе, но был заменён на 64-й минуте (6,0).
«Асколи» - «Авеллино» 2:0. Кассата отыграл полный матч и отличился голевой передачей в первом голе (7,0), Орсолини же также провёл на поле все 90 минут и забил второй мяч своей команды (7,0).

Роман Мацек (аренда «Бари»)
«Про Верчелли» - «Бари» 1:0. Отыграл полный матч, был предупреждён. Оценка GdS: 5,5.
«Бари» - «Латина» 2:0. Вышел на замену на 83-й минуте. Оценка GdS: б/о.
«Специя» - «Бари» 1:0. Вступил в игру на 65-й минуте, был предупреждён. Оценка GdS: 5,5. Не может повлиять на ход игры, хоть и пытается с большим усердием.
«Карпи» - «Бари» 2:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 51-й минуте. Оценка GdS: 5,5.
«Бари» - «Верона» 0:2. Вышел на замену на 82-й минуте, был предупреждён. Оценка GdS: б/о.
«Салернитана» - «Бари» 0:0. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 6.

Жоэль Унтерзее и Филиппо Романья (оба - аренда «Брешия»)
«Брешия» - «Энтелла» 2:2. Унтерзее (6,0) и Романья (6,0) отыграли полный матч.
«Чезена» - «Брешия» 1:1. Романья отыграл полный матч (6,5).
«Брешия» - «СПАЛ» 1:3. Романья отыграл полный матч (5,5. Должен был сдерживать набеги Лаццари, но систематически оказывается обыгран), Унтерзее вышел на замену после перерыва (6. Выходит после перерыва на место Пинци и как правый эстерно оказывает некоторое давление на соперника).
«Брешия» - «Беневенто» 1:0. Романья (6,5) и Унтерзее (6,0) отыграли полный матч.
«Асколи» - «Брешия» 0:0. Романья (6,5) и Унтерзее (6,5) отыграли полный матч.
«Брешия» - «Тернана» 2:1. Романья вышел в стартовом составе и был заменён на 63-й минуте (6,5), Унтерзее отыграл полный матч (6,0).

Симоне Ганц (аренда «Верона»)
«Новара» - «Верона» 2:2. Остался на скамейке запасных.
«Верона» - «Читтаделла» 2:0. Остался на скамейке запасных.
«Бари» - «Верона» 0:2. Остался на скамейке запасных.
«Перуджа» - «Верона» 1:1. Вышел на замену на 72-й минуте. Оценка GdS: 5. Является ответом на "полный вперёд" от Букки, на деле же не получает ни одного паса, тем более голевого.

Карло Пинсольо и Пол Гарсия Тена (оба - аренда «Латина»)
«Латина» - «Читтаделла» 0:2. Пинсольо (6,0) и Гарсия Тена (5,5) отыграли полный матч.
«Бари» - «Латина» 2:0. Пинсольо отыграл полный матч (6,0), Гарсия Тена остался на скамейке запасных.
«Латина» - «Виченца» 0:1. Пинсольо отыграл полный матч (6,5), Гарсия Тена остался на скамейке запасных.
«Салернитана» - «Латина» 2:1. Пинсольо (6,5) и Гарсия Тена (5,5) отыграли полный матч, испанец также был предупреждён.
«Латина» - «СПАЛ» 1:2. Пинсольо (5,5. Неплох, но в момент с голом Бонифаци кажется приклеенным к земле и избегает игры на выходе) и Гарсия Тена (5. Не участвует в первом пропущенном голе, причастен к провалу команды) отыграли полный матч.
«Энтелла» - «Латина» 0:1. Пинсольо (6,5) и Гарсия Тена (6.0) отыграли полный матч.

Альберто Бриньоли (аренда «Перуджа»)
«Перуджа» - «Асколи» 0:0. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 6.
«Новара» - «Перуджа» 0:1. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 7.
«Перуджа» - «Верона» 1:1. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 6,5. Невиновен в голе, отказывает Паццини в удовольствии оформить дубль.

Маттиа Витале (аренда «Чезена»)
«Чезена» - «Фрозиноне» 1:1. Остался на скамейке запасных.
«Чезена» - «Брешия» 1:1. Вышел на замену на 76-й минуте. Оценка GdS: б/о.
«Пиза» - «Чезена» 0:1. Остался на скамейке запасных.
«Чезена» - «Специя» 1:0. Вышел на замену на 81-й минуте. Оценка GdS: б/о.
«Авеллино» - «Чезена» 1:1. Вышел на замену на 88-й минуте. Оценка GdS: б/о.
«Чезена» - «Беневенто» 4:1. Вышел на замену на 72-й минуте. Оценка GdS: 6.

Зарубежные чемпионаты

Вайеба Сакор (аренда «Виллем II»)
«Утрехт» - «Виллем II» 2:0. Остался на скамейке запасных.
«Виллем II» - «АДО Ден Хааг» 1:2. Остался на скамейке запасных.
«ПСВ» - «Виллем II» 5:0. Остался на скамейке запасных.
«Виллем II» - «Гоу Эхед Иглс» 2:0. Остался на скамейке запасных.
«Херенвен» - «Виллем II» 1:0. Остался на скамейке запасных.

Уасим Буй (аренда «Зволле»)
«Зволле» - «Эксельсиор» 1:1. Отыграл полный матч, отдал голевую передачу.
«Рода» - «Зволле» 2:1. Отыграл полный матч.
«Зволле» - «Фейеноорд» 2:2. Отыграл полный матч.
«Гронинген» - «Зволле» 5:1. Вышел в стартовом составе, был предупреждён и заменён в перерыве.
«Зволле» - «Хераклес» 1:2. Вышел в стартовом составе, заменён на 85-й минуте.

Лука Марроне (аренда «Зюлте-Варегем»)
«Зюлте-Варегем» - «Андерлехт» 1:2. Вышел в стартовом составе, заменён на 89-й минуте.
«Остенде» - «Зюлте-Варегем» 1:1. Вышел в стартовом составе, заменён на 56-й минуте.
«Зюлте-Варегем» - «Брюгге» 2:2. Вышел на замену на 74-й минуте.
«Шарлеруа» - «Зюлте-Варегем» 2:0. Вышел на замену на 77-й минуте.
«Зюлте-Варегем» - «Гент» 0:2. Отыграл полный матч.

Нико Идальго (аренда «Кадис»)
«УКАМ Мурсия» - «Кадис» 1:1. Вышел на замену на 84-й минуте.
«Кадис» - «Луго» 1:1. Вышел на замену на 65-й минуте.
Кристиан Паскуато«Уэска» - «Кадис» 1:1. Остался на скамейке запасных.
«Кадис» - «Леванте» 1:1. Вышел на замену на 83-й минуте.

Кристиан Паскуато (аренда «Крылья Советов»)
«ЦСКА» - «Крылья Советов» 2:1. Вышел на замену на 65-й минуте, 7 минут спустя забил.
«Крылья Советов» - «Амкар» 2:2. Отыграл полный матч, отметился голевой передачей.
«Анжи» - «Крылья Советов» 1:3. Вышел в стартовом составе, забил третий мяч своей команды, заменён на 84-й минуте.
«Крылья Советов» - «Рубин» 0:0. Отыграл полный матч.
«Арсенал» - «Крылья Советов» 2:0. Отыграл полный матч.

Юнес Бну-Марзук

Юнес Бну-Марзук (аренда «Кьяссо»)
«Кьяссо» - «Серветт» 1:1. Отыграл полный матч.
«Шаффхаузен» - «Кьяссо» 5:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 77-й минуте.
«Ксамакс» - «Кьяссо» 3:0. Отыграл полный матч.
«Кьяссо» - «Виль» 3:1. Вышел в стартовом составе, отметился дублем, заменён на 85-й минуте.

Карлос Бланко Морено (аренда «Лозанна»)
«Лозанна» - «Грассхоппер» 0:0. Остался на скамейке запасных.
«Тун» - «Лозанна» 2:4. Остался на скамейке запасных.
«Лозанна» - «Базель» 0:4. Остался на скамейке запасных.
«Сьон» - «Лозанна» 0:1. Остался на скамейке запасных.

Марсело ДжалоМарсело Джало (аренда «Луго»)
«Луго» - «Реус Дупортиу» 1:0. Отыграл полный матч.
«Кадис» - «Луго» 1:1. Отыграл полный матч, открыл счёт на 3-й минуте.
«Луго» - «Реал Овьедо» 2:1. Отыграл полный матч.
«Райо Вальекано» - «Луго» 2:0. Отыграл полный матч, был предупреждён.

Анастасиос Донис (аренда «Ницца»)
«Ницца» - «Бордо» 2:1. Остался на скамейке запасных.
«Лилль» - «Ницца» 1:2. Остался на скамейке запасных.
«Ницца» - «Нанси» 3:1. Остался на скамейке запасных.
«Тулуза» - «Ницца» 1:1. Вышел на замену на 84-й минуте.

Никола Леали (аренда «Олимпиакос»)
«Олимпиакос» - «Платаниас» 2:1. Остался на скамейке запасных.
«Керкира» - «Олимпиакос» 0:2. Остался на скамейке запасных.
«Левадиакос» - «Олимпиакос» 1:1. Остался на скамейке запасных.
«Олимпиакос» - «ПАС» 5:0. Остался на скамейке запасных.
И за тур до окончания чемпионата итальянский голкипер вместе со своими одноклубниками стал чемпионом Греции.