J-talents: Маттиелло и Мандрагора возвращаются на поле - ForzaJuve.ru

J-talents: Маттиелло и Мандрагора возвращаются на поле

Серия А

Маттиа Кальдара и Риккардо Орсолини (оба - аренда «Аталанта») домашний матч против «Ромы» и выездной против «Наполи», завершившиеся поражениями 0:1 и 3:1 соответственно, провели на скамейке запасных.

Альберто Бриньоли (аренда «Беневенто») за поражениями в первых двух турах чемпионата (в гостях от «Сампдории» 2:1, дома от «Болоньи» 0:1), как и в Кубке Италии от «Перуджи» - 0:4, также наблюдал с позиций резервистов.

Роландо Мандрагора

Роландо Мандрагора (аренда «Кротоне») отыграл по 90 минут в домашних матчах с «Миланом» и «Вероной». Первый завершился поражением 0:3 (5. Спустя 16 месяцев снова попадает в стартовый состав, но это единственная хорошая новость. С трудом передвигается в центре поля и из полузащитников он пока худший; здесь и далее - оценка Gazzetta dello Sport), во втором итогом стала безголевая ничья (6,5. На подъёме, своей игрой подаёт немало сигналов. Может стать маяком Кротоне).

Пол Лирола (аренда «Сассуоло») отыграл полный матч против «Специи» в Кубке (домашняя победа 2:0), а также все 90 минут в противостояниях с «Дженоа» и «Торино». Встреча с генуэзцами завершилась с нулями на табло (5,5. Напуган Таарабтом (но почему?) и сразу перестаёт бороться, даря тому фланг),Федерико Маттиелло выезд в Турин обернулся поражением 3:0 (5. Слабые попытки избавиться от робости, и Белотти дважды его "продавливает": при голе предпринять что-то было сложно, при ассисте - возможно).

Федерико Маттиелло (аренда «СПАЛ») после долгого перерыва наконец вернулся на поле. В кубковой встрече, где со счётом 1:0 был обыгран «Ренате», фланговый полузащитник отыграл 66 минут. В чемпионате в выездном матче с «Лацио», завершившемся безголевой ничьей, Федерико вышел на замену на 88-й минуте (б/о), затем дома против «Удинезе» попал в стартовый состав и отыграл вплоть до финального свистка, зафиксировавшего победу хозяев 3:2 (6,5. С возвращением! В основе спустя 22 месяца и в первом тайме среди лучших, затем затухает).

Серия Б

Лука Клеменца (аренда «Асколи»)

«Читтаделла» - «Асколи» 3:2. Вышел на замену на 62-й минуте (6,0).

«Асколи» - «Про Верчелли» 1:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 59-й минуте (5,5).

Андрес Тельо

Андрес Тельо и Лука Марроне (оба - аренда «Бари»)

«Бари» - «Парма» 2:1 (Кубок Италии). Тельо отыграл полный матч.

«Бари» - «Кремонезе» 2:1 (Кубок Италии). Тельо отыграл полный матч.

«Бари» - «Чезена» 3:0. Тельо отыграл полный матч и отметился голевой передачей (7,5), Марроне остался на скамейке запасных.

«Эмполи» - «Бари» 3:2. Тельо (6,5) и Марроне (5,5) отыграли полный матч. Колумбиец отметился голом, итальянец - жёлтой карточкой.

Эмиль Аудеро и Маттиа Витале (оба - аренда «Венеция»)

«Венеция» - «Порденоне» 1:2 (Кубок Италии). Аудеро отыграл полный матч, Витале остался на скамейке запасных.

«Венеция» - «Салернитана» 0:0. Аудеро отыграл полный матч (6,5), Витале остался на скамейке запасных.

Лука Барлокко (аренда «Про Верчелли»)

«Про Верчелли» - «Лечче» 1:2 (Кубок Италии). Остался на скамейке запасных.

«Про Верчелли» - «Фрозиноне» 0:2. Остался на скамейке запасных.

«Асколи» - «Про Верчелли» 1:0. Остался на скамейке запасных.

Пол Гарсия Тена (аренда «Кремонезе»)

«Парма» - «Кремонезе» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Кремонезе» - «Авеллино» 3:1. Остался на скамейке запасных.

Дарио Дель Фабро (аренда «Новара»)

«Новара» - «Парма» 0:1. Вышел в стартовом составе, заменён в перерыве (5,5).

Альберто Черри

Альберто Черри и Тимоти Нокки (оба - аренда «Перуджа»)

«Перуджа» - «Губбио» 2:1 (Кубок Италии). Черри отыграл полный матч, отдал голевую передачу.

«Беневенто» - «Перуджа» 0:4 (Кубок Италии). Черри отыграл полный матч, отметился хет-триком.

«Энтелла» - «Перуджа» 1:5. Черри отыграл полный матч, записал на свой счёт гол и 2 ассиста (7,0).

«Перуджа» - «Пескара» 4:2. Нокки остался на скамейке запасных.

Жоэль Унтерзее (аренда «Эмполи»)

«Тернана» - «Эмполи» 1:1. Вышел на замену на 85-й минуте (б/о).

«Эмполи» - «Бари» 3:2. Вышел в стартовом составе, заменён на 79-й минуте (6,5).

Зарубежные чемпионаты

Стефано Пеллиццари и Роджер Тамба М’Пинда (оба - аренда «Ваттенс») попали в стартовый состав на выездной матч против «Рида». Итальянский защитник отыграл 78 минут, француз провёл на поле все 90 минут. Встреча завершилась победой хозяев 4:0.

Для Тамба М’Пинды этот матч стал дебютным за австрийский клуб, Пеллиццари же из 8 первых туров 7 начинал в основе.

Вайеба Сакор (аренда «Гётеборг») в выездном матче против «Мальмё» вышел на поле с первых минут, заработал «горчичник» и был заменён на 71-й минуте. Итогом стала ничья 2:2.

Всего в последних 6 турах норвежский полузащитник четырежды попадал в стартовый состав, отыграл 351 минуту и отличился одним голом.

Стефано Бельтраме (аренда «Гоу Эхед Иглс») первый тур первого дивизиона Нидерландов провёл на скамейке запасных, а в матчах против «НЕКа» и «Хелмонд Спорта», завершившихся с одинаковым счётом - 1:1, вышел на поле на 62-й и 64-й минутах соответственно.

Лаурентиу Бранеску (аренда «Динамо Бухарест») восстановился от травмы крестообразных связок и нынешний сезон, как и предыдущий, проводит на родине. Из первых 8 туров семь румынский голкипер провёл на скамейке запасных. Матч же 4-го тура против «Газ Метана», завершившийся победой столичного клуба со счётом 3:1, Бранеску отыграл полностью.

Проблемы с игровым временем есть и у Николы Леали (аренда «Зюлте-Варегем»), который за 5 туров бельгийского чемпионата ни разу на поле не появился.

Альхассан Сума (аренда «Кьяссо») в матче против «Волена» появился на поле сразу после перерыва и записал на свой счёт жёлтую карточку. Всего в первых 6 турах гвинейский форвард трижды попадал в стартовый состав и дважды выходил на замену, а также отметился голом и голевой передачей.

Второй сезон подряд в аренде в «Лозанне» проводит Франческо Марджотта, и итальянский форвард, минувшей зимой перенёсший операцию на крестообразной связке, вновь ударно начинает сезон. В первых трёх турах Франческо выходил на замену, а следующие 3 отыграл от свистка до свистка и в каждом из них отличился по забитому мячу. Последней «жертвой» итальянца стал «Грассхоппер», матч с которым завершился со счётом 1:1.

Франческо Марджотта
Теги: Кальдара Орсолини Бриньоли Мандрагора Лирола Маттиелло Клеменца Тельо Марроне Аудеро Витале Барлокко Гарсиа Теньа Дель Фабро Черри Нокки Унтерзее Пеллиццари Тамба Сакор Бельтраме Бранеску Леали Сума Марджотта