J-talents: Мандрагора сокрушает «Беневенто» одной левой

Серия А

Маттиа Кальдара, Леонардо Спинаццола и Риккардо Орсолини (все - аренда «Аталанта»)

Маттиа Кальдара«Кьево» - «Аталанта» 1:1. Кальдара отыграл полный матч (5,5. Мучается из-за лучшей физической формы Инглезе; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport), Орсолини вышел на замену на 74-й минуте (6,5. Дебютирует в Серии А и зарабатывает пенальти).

«Аталанта» - «Кротоне» 5:1. Кальдара отыграл полный матч и отличился голом (7. Старая добрая привычка забивать. Вместе с Мазиелло виноват в пропущенном голе, но затем исправляется своим проходом и заработанным пенальти), Орсолини вышел на замену на 75-й минуте и забил, но гол был отменён (6. VAR говорит «нет», но его ошибки в этом нет: держим один гол в уме).

«Фиорентина» - «Аталанта» 1:1. Кальдара отыграл полный матч (6,5. Нейтрализует сначала Симеоне, затем Бабакара. Всё надёжнее и надёжнее), Спинаццола также провёл на поле все 90 минут и был предупреждён (6,5. Позитивный дебют в чемпионате. И может быть только лучше), Орсолини вышел на замену на 71-й минуте (6. Участвует в финальном наступлении. Чуть не забивает красивым ударом через себя).

«Лион» - «Аталанта» 1:1 (Лига Европы). Кальдара (7. Хорош на опережении, уверен в центре. Испытание крепким соперником из-за рубежа: не ошибается ни разу) и Спинаццола (6. Отличный трюк с разворотом и отменным навесом на Хатебура. Всё ещё пытается влиться в сезон) отыграли полный матч.

Альберто Бриньоли (аренда «Беневенто»)

«Наполи» - «Беневенто» 6:0. Остался на скамейке запасных.

«Беневенто» - «Рома» 0:4. Остался на скамейке запасных.

«Кротоне» - «Беневенто» 2:0. Остался на скамейке запасных.

Мойзе Кин (аренда «Верона»)

«Рома» - «Верона» 3:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 64-й минуте. 4,5. В одиночестве выступает против двух колоссов. В борьбе слишком лёгок, уходит весь в синяках.

«Верона» - «Сампдория» 0:0. Вышел на замену на 76-й минуте, получил жёлтую карточку. 5,5. Имеет отличный момент - отправляет мяч к звёздам. В конце также предупреждён.

«Верона» - «Лацио» 0:3. Вышел на замену сразу после перерыва, был предупреждён. 5,5. На одной линии с Паццини: несколько рывков, но выигрывает лишь 3 единоборства из 10.

Роландо Мандрагора (аренда «Кротоне»)

«Кротоне» - «Интер» 0:2. Отыграл полный матч. 6,5. Молодые таланты растут. Заметный скачок в качестве по сравнению с первыми матчами. Разрушает и создает без страха: 25 точных передач.

«Аталанта» - «Кротоне» 5:1. Остался на скамейке запасных.

«Кротоне» - «Беневенто» 2:0. Отыграл полный матч и забил. 7,5 - лучший игрок матча. Открывает ювелирную лавку и помещает на витрину свою опасную левую, которой забивает свой первый гол в Серии А, а затем почти не глядя совершает кросс в атаке, завершившейся голом Родена.

Пол Лирола и Рожерио (оба - аренда «Сассуоло»)

«Сассуоло» - «Ювентус» 1:3. Лирола отыграл полный матч (5. Скован Манджукичем, присоединяется к числу безликих и остаётся там до конца. Касается мяча 21 раз - меньше всего из вышедших с первых минут. Спрятанный эстерно), Рожерио остался на скамейке запасных.

«Кальяри» - «Сассуоло» 0:1. Лирола отыграл полный матч и был предупреждён (6,5. Букки взывает, и он раскрепощается. Эффективные действия повышают уровень опасности со стороны «Сассуоло»), Рожерио остался на скамейке запасных.

Федерико Маттиелло«Сассуоло» - «Болонья» 0:1. Лирола отыграл полный матч (6,5. Принуждает Масину сконцентрироваться на обороне), Рожерио остался на скамейке запасных.

Федерико Маттиелло и Маттиа Витале (оба - аренда «СПАЛ»)

«СПАЛ» - «Кальяри» 0:2. Маттиелло вышел на замену на 81-й минуте (б/о), Витале остался в запасе.

«Милан» - «СПАЛ» 2:0. Маттиелло отыграл полный матч (6. В первом тайме его робость обратно пропорциональна количеству времени Кессье и Абате в обороне. После перерыва выходит с поднятой головой и чуть не забивает ей же), Витале остался в запасе.

«СПАЛ» - «Наполи» 2:3. Маттиелло и Витале остались на скамейке запасных.

Серия Б

Лука Клеменца (аренда «Асколи»)

«Эмполи» - «Асколи» 3:0. Вышел на поле на 60-й минуте. 6,0.

«Асколи» - «Фрозиноне» 0:1. Вышел на замену на 73-й минуте. 5,5.

«Чезена» - «Асколи» 0:2. Остался на скамейке запасных.

Андрес Тельо и Лука Марроне (оба - аренда «Бари)

«Фрозиноне» - «Бари» 3:2. Тельо (6,0) и Марроне (5,5) отыграли полный матч.

«Бари» - «Кремонезе» 1:0. Тельо (5,5) и Марроне (6,0) отыграли полный матч, колумбиец также был предупреждён.

«Бари» - «Тернана» 3:0. Тельо (6,0) и Марроне (6,0) отыграли полный матч.

Эмиль Аудеро (аренда «Венеция»)

«Венеция» - «Специя» 0:0. Отыграл полный матч. 7 - лучший игрок матча. Решающий сейв в первом тайме, когда выходит навстречу Окереке. Точен на выходах и при игре ногами, вселяет уверенность в защиту.

Эмиль Аудеро«Авеллино» - «Венеция» 1:1. Отыграл полный матч. 6,5.

«Венеция» - «Парма» 0:1. Отыграл полный матч. 6,0.

Лука Барлокко (аренда «Про Верчелли»)

«Брешия» - «Про Верчелли» 0:0. Остался на скамейке запасных.

«Про Верчелли» - «Салернитана» 1:1. Вышел на замену на 54-й минуте. 6,0.

«Палермо» - «Про Верчелли» 2:1. Остался на скамейке запасных.

Пол Гарсия Тена и Роман Мацек (оба - аренда «Кремонезе»)

«Кремонезе» - «Карпи» 1:1. Гарсия Тена остался на скамейке запасных.

«БарИ» - «Кремонезе» 1:0. Гарсия Тена остался на скамейке запасных.

«Кремонезе» - «Пескара» 0:0. Мацек и Гарсия Тена остались на скамейке запасных.

Дарио Дель Фабро (аренда «Новара»)

«Новара» - «Читтаделла» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Специя» - «Новара» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Новара» - «Авеллино» 1:2. Остался на скамейке запасных.

Тимоти Нокки (аренда «Перуджа»)

«Перуджа» - «Парма» 3:0. Остался на скамейке запасных.

«Палермо» - «Перуджа» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Перуджа» - «Фрозиноне» 1:0. Остался на скамейке запасных.

Жоэль УнтерзееФердинандо Дель Соле (аренда «Пескара»)

«Салернитана» - «Пескара» 2:2. Отыграл полный матч. 6,5.

«Пескара» - «Энтелла» 2:2. Вышел в стартовом составе, заменён на 73-й минуте. 6,0.

«Кремонезе» - «Пескара» 0:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 72-й минуте. 5,5.

Жоэль Унтерзее (аренда «Эмполи»)

«Эмполи» - «Асколи» 3:0. Отыграл полный матч, отдал 2 голевые передачи. 7,0.

«Парма» - «Эмполи» 1:2. Остался на скамейке запасных.

«Эмполи» - «Читтаделла» 0:1. Отыграл полный матч. 6,5.

Зарубежные чемпионаты

Стефано Пеллиццари и Роджер Тамба М’Пинда (оба - аренда «Ваттенс»)

«Ваттенс» - «Лиферинг» 3:2. Тамба М’Пинда отыграл полный матч и отдал голевую передачу, Пеллиццари остался на скамейке запасных.

«Капфенберг» - «Ваттенс» 1:1. Тамба М’Пинда вышел в стартовом составе и был заменён на 94-й минуте.

Вайеба Сакор (аренда «Гётеборг»)

«Гётеборг» - «Йёнчёпинг» 1:1. Вышел в стартовом составе, заменён на 87-й минуте.

«Хаммарбю» - «Гётеборг» 2:1. Вышел в стартовом составе, заменён на 74-й минуте.

Стефано БельтрамеСтефано Бельтраме (аренда «Гоу Эхед Иглс»)

«Гоу Эхед Иглс» - «Камбур» 1:3. Вышел в стартовом составе, заменён на 69-й минуте.

«Барендрехт» - «Гоу Эхед Иглс» 1:3 (Кубок Нидерландов). Отыграл полный матч, отдал 2 голевые передачи.

«Эммен» - «Гоу Эхед Иглс» 0:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 82-й минуте.

Лаурентиу Бранеску (аренда «Динамо» Бухарест)

«Университатя Крайова» - «Динамо» 2:2. Остался на скамейке запасных.

«Динамо» - «Конкордия» 2:3. Остался на скамейке запасных.

Маттиас Андерссон и Джорджо Сиани (оба - аренда «Ден Босх»)

«Телстар» - «Ден Босх» 3:2. Андерссон остался на скамейке запасных.

«Звалувен» - «Ден Босх» 2:3 (Кубок Нидерландов). Андрессон отыграл полный матч, Сиани попал в стартовый состав, был заменён в перерыве.

«Эйндховен» - «Ден Босх» 0:1. Андерссон вышел на замену на 84-й минуте, Сиани остался на скамейке запасных.

Никола Леали и Григорис Кастанос (оба - аренда «Зюлте-Варегем»)

«Зюлте-Варегем» - «Мускрон» 2:1. Леали отыграл полный матч, Кастанос остался на скамейке запасных.

«Льеж» - «Зюлте-Варегем» 2:3 (Кубок Бельгии). Леали и Кастанос остались на скамейке запасных.

«Гент» - «Зюлте-Варегем» 0:1. Леали отыграл полный матч, Кастанос остался на скамейке запасных.

«Лацио» - «Зюлте-Варегем» 2:0 (Лига Европы). Леали отыграл полный матч (5,5), Кастанос вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве (5,0).

Франческо Марджотта

Альхассан Сума (аренда «Кьяссо»)

«Кьяссо» - «Базель» 0:1 (Кубок Швейцарии). Вышел в стартовом составе, заменён на 66-й минуте.

Франческо Марджотта (аренда «Лозанна»)

«Янг Феллоуз Ювентус» - «Лозанна» 1:3 (Кубок Швейцарии). Остался на скамейке запасных.

«Лозанна» - «Цюрих» 1:1. Отыграл полный матч и отличился голом.

«Люцерн» - «Лозанна» 2:3. Вышел в стартовом составе, вновь забил и был заменён на 69-й минуте.

Роландо Мандрагора

Теги: Кальдара Спинаццола Орсолини Кин Мандрагора Лирола Маттиелло Клеменца Тельо Марроне Аудеро Барлокко Дель Соле Унтерзее Тамба Сакор Бельтраме Андерссон Сиани Леали Кастанос Сума Марджотта Бриньоли Рожерио Витале Гарсиа Теньа Мацек