J-talents: Ланини, Донис, Тиам, Паскуато и Коман забивают

Серия А

Федерико Маттиелло (аренда «Кьево») оба минувших тура: домашние матчи против «Интера» и «Торино» - провёл на скамейке запасных.

Альберто Бриньоли (аренда «Сампдория») также продолжает наблюдать за матчами своей команды со скамейке запасных: не исключением стали и встречи с «Торино» и «Ромой».

Никола Леали (аренда «Фрозиноне») в матчах против «Болоньи» и «Ювентуса» пропустил по одному мячу, причём, в последнем случае его одноклубникам удалось сравнять счёт.

Марсель Бюхель (аренда «Эмполи») попал в заявку на матчи против «Удинезе» и «Аталанты», но на поле пока не появлялся.

Серия Б

3 тур:

«Про Верчелли» - «Латина» 1:1

«Про Верчелли»: Стефано Бельтраме вышел на замену на 49-й минуте, Грегорио Луперини остался в запасе.

«Кальяри» - «Авеллино» 2:1

«Кальяри»: Альберто Черри и Андрес Тельо провели матч на скамейке запасных.

«Виченца» - «Комо» 3:3

«Комо»: Поль Гарсия Тенья вышел на замену на 59-й минуте при счёте 2:2.

«Трапани» - «Ланчано» 1:1

«Ланчано»: Эрик Ланини вышел на замену за полчаса до финального свистка и сравнял счёт на 81-й минуте, Стефано Падован остался среди запасных.

«Ливорно» - «Брешия» 3:1

«Ливорно»: Карло Пинсольо, Андреа Скьявоне и Кристиан Паскуато вышли на поле в стартовом составе. Скьявоне был заменён на 75-й минуте, Паскуато - на 82-й. Кристиан Бунино провёл матч на скамейке запасных.

«Перуджа» - «Кротоне» 0:0.

«Перуджа»: Леонардо Спинаццола вышел в старте и был заменён на 54-й минуте.

«Бари» - «Пескара» 0:0

«Пескара»: Винченцо Фьорилло отбыл дисквалификацию и вернулся в стартовый состав.

«Асколи» - «Чезена» 1:3

«Чезена»: Лоренцо Россети отыграл 78 минут, Хордур Магнуссон остался на скамейке запасных.

4 тур:

«Брешия» - «Про Верчелли» 2:0

«Про Верчелли»: Бельтраме отыграл полный матч.

«Виртус Энтелла» - «Кальяри» 1:3

«Кальяри»: Черри вышел в старте и был заменён за 10 минут до конца.

«Комо» - «Трапани» 0:0

«Комо»: Поль Гарсия отыграл полный матч.

«Ланчано» - «Виченца» 0:0

«Ланчано»: Ланини вышел на замену на 68-й минуте, Падован провёл матч на скамейке запасных.

«Тернана» - «Ливорно» 2:3

«Ливорно»: Пинсольо, Скьявоне и Паскуато повились на поле с первых минут. Скьявоне отдал голевую передачу на 46-й минуте, Паскуато забил на 86-й. Бунино на поле не появился.

«Специя» - «Перуджа» 1:0

«Перуджа»: Спинаццола вышел на замену сразу после перерыва.

«Пескара» - «Салернитана» 1:1

«Пескара»: Фьорилло отыграл полный матч.

«Чезена» - «Модена» 2:0

«Чезена»: Россети вышел на замену на 55-й минуте, Магнуссон вновь на поле не появился.

Зарубежные чемпионаты

Кингсли Коман (аренда «Бавария») в гостевом матче против «Дармштадта 98», завершившемся поражением хозяев 0:3, провёл на поле все 90 минут и отметился первым голом в Бундеслиге. За противостоянием с «Вольфсбургом» молодой француз наблюдал со скамейки запасных.

Жоэль Унтерзее (аренда «Вадуц») отыграл полный матч против «Люцерна», где клуб из Лихтенштейна потерпел поражениие 1:2.

Юнес Бну-Марзук дебютировал за «Вестерло» в домашнем кубковом матче против «Серкль Брюгге» выйдя на замену на 81-й минуте. К этому моменту хозяева уступали 1:2, но за оставшееся время сумели переломить ход встречи и забить дважды.

«Уйпешт» с Мбайе Дианье в основном составе наведался в гости к «Видеотону». Несмотря на усилия сенегальского нападающего, отыгравшего 90 минут, и его товарищей по команде хозяева оказались сильней 3:0.

Во встрече «Ахиллеса '29» и «Ден Босха» Викинтас Сливка (аренда «Ден Босх») вышел на замену на 65-й минуте при счёте 0:1 в пользу его клуба и способствовал удержанию победного счёта. В кубковой встрече против «ВКЕ» литовец появился на поле с первых минут и оставался там на протяжении всех 120 минут, завершившихся победой клуба из Хертогенбосха - 2:5.

«Зволле» продолжает идти без поражений в чемпионате - на этот раз со счётом 2:1 был повержен «Ден Хааг». Уасим Буй (аренда «Зволле») отыграл полный матч. В Кубке Нидерландов же «Фейенорд» оказался сильнее - 3:0. Буй отметился жёлтой карточкой и был заменён на 75-й минуте.

Маме Тиам (аренда «Зюлте-Варегем») отыграл 90 минут и стал автором победного гола в гостевом матче против «Ауд-Хеверле Лёвена» - 2:3. Весь кубковый матч Тиам провёл среди запасных, что не помешало его одноклубникам разделаться с «Юнионом» - 2:0.

Габриэль Аппельт (аренда «Леганес») отыграл все 90 минут в матче против «Луго», завершившемся нулевой ничьей.

«Лугано» в гостях смог одолеть «Беллинцону» в рамках Кубка Швейцарии - 2:3. Зоран Йосипович и Анастасиос Донис (оба - аренда «Лугано»), открывший счёт на 11-й минуте, провели всю встречу на поле. В чемпионате «Лугано» и «Цюрих» забить друг другу не смогли. Донис отыграл полный матч, Йосипович вышел на замену на 70-й минуте.

Во встрече «Марселя» и «Лиона», завершившейся со счётом 1:1, Маурисио Исла появился на поле за 10 минут до окончания встречи. Паоло Де Челье (оба - аренда «Марсель») остался в числе запасных. Против «Тулузы» оба игрока вышли на поле с первых минут. Де Челье заменили на 77-й минуте, а итогом встречи вновь стал счёт 1:1.

За противостоянием «Омонии» с «Анортосисом» Лаурентиу Бранеску (аренда «Омония») наблюдал со скамейки запасных.

Теги: Маттиелло Бриньоли Леали Бюхель Бельтраме Донис Черри Тельо Гарсиа Теньа Ланини Падован Пинсольо Скьявоне Паскуато Бунино Спинаццола Фиорилло Россети Магнуссон Коман Унтерзее Марзук Дианье Сливка Буй Тиам Габриель Аппельт Пирес