J-talents: Кальдара уничтожает «Наполи», Дзадза забивает «Реалу»

Серия А

Леонардо СпинаццолаЛеонардо Спинаццола (Оценка GdS: 6. Не похож на себя: 29 потерь мяча и всего несколько вспышек, которые обычно являются нормой) и Маттиа Кальдара (Оценка GdS: 6. Вечер спокойного контроля; оба - аренда «Аталанта») отыграли по 90 минут в домашнем матче против «Кротоне», где «Аталанта» одержала верх - 1:0.
Бенефисом же Кальдары стал выезд к «Наполи» на «Сан-Паоло», где центральный защитник отметился дублем (Оценнка GdS: 9 - лучший игрок матча. Решителен, безжалостен в завершении, образец для подражания. Второй гол - а-ля Бекенбауэр: сыграл на опережение, перебросил мяч через соперника, пробежал 50 метров и завершил правой с лёта), причём, голевую передачу на второй гол отдал не кто иной как Спинаццола (Оценка GdS: 8. Перекрывает смещения Кальехона и идёт в атаку, неудержим: один раз, два, сотню. Играет обеими ногами, и отличается восхитительным ассистом с фланга). Оба футболиста отыграли полный матч, итоговый счёт - 0:2.
В домашней встрече с «Фиорентиной» Спинаццола (Оценка GdS: 6,5. Играет с Кьезой в «Форсаж» и чаще вырывается вперёд. Однако много ошибается) и Кальдара (Оценка GdS: 5,5. Немного неустойчив, когда на него напирает Тельо, а также с Калиничем, который использует его в качестве опоры) отыграли по 90 минут, итогом же стала безголевая ничья.

Альберто Черри
отыграл полный матч против «Дженоа», где разошедшиеся «дельфины» наколотили 5 безответных мячей, последний из которых он и записал на свой счёт (Оценка GdS: 7,5. Первый гол в Серии А, приятный сюрприз. Также
поучаствовал в первом голе матча).
Григорис Кастанос (оба - аренда «Пескара») остался на скамейке запасных.
В выездном противостоянии с «Кьево» Черри также провёл на поле все 90 минут, но отметился лишь жёлтой карточкой (Оценка GdS: 5. Разгромлен Дайнелли и Сполли, не повторяет игру с «Дженоа»), Кастанос же вновь на поле на появился. Веронцы оказались сильнее - 2:0.
В гостях у «Сампдорией» Черри вновь отличился забитым мячом (Оценка GdS: 6. Гол настоящего центрфорварда и несколько хороших переводов на фланг), а на 75-й минуте уступил место на поле Кастаносу (Оценка GdS: 5. Выходит на поле в безнадёжной ситуации, это верно, однако совершенно не заставляет обратить на себя внимание). «Фиорентина» праздновала победу - 3:1.

«Эмполи» потерпел 2 поражения подряд: дома от «Лацио - 1:2 - и в гостях от «Ювентуса» - 2:0. Маме Тиам в первом случае появился на поле на 71-й минуте (Оценка GdS: 5,5. Должен был помочь товарищам, а в итоге наоборот теряется в «трафике»), во втором - на 70-й (Оценка GdS: 5,5. Размещается впереди в ожидании возможностей, чтобы впечатлить «Юве»: хорошо двигается, но не превращает моменты во что-то ощутимое). Андрес Тельо (оба - аренда «Эмполи») за обоими матчами наблюдал со скамейки запасных.
Выезд к «Дженоа», завершившийся победой «гриффонов» - 0:2, Тиам и Тельо провели на позиции резервистов.

Серия Б

Франческо Кассата, Риккардо Орсолини, Викинтас Сливка (все - аренда «Асколи»)
«Виченца» - «Асколи» 1:1. Орсолини (6.0, здесь и далее - оценка GdS) и Кассата (6.0) отыграли полный матч, последний также был предупреждён. Сливка остался на скамейке запасных.
«Асколи» - «Пиза» 2:4. Орсолини (6.0) и Сливка (6.0) вышли в стартовом составе, первый был заменён на 70-й минуте, второй - на 75-й.
«Специя» - «Асколи» 2:1. Кассата (6.5) отыграл полный матч и был предупреждён, Сливка (6.0) вышел на замену на 69-й минуте, Орсолини (б/о) - на 75-й.
«Асколи» - «Новара» 1:2. Кассата (5.5) отыграл полный матч, Орсолини (5.5) был заменён на 74-й минуте, Сливка остался на скамейке запасных.

Роман Мацек (аренда «Бари»)
«Бари» - «Тернана» 3:1. Отыграл полный матч, отдал голевую передачу. Оценка GdS: 7.
«Беневенто» - «Бари» 3:4. Вышел в стартовом составе, был заменён на 58-й минуте. Оценка GdS: 7. Самый молодой на поле, но кажется ветераном: уходит из-за мышечной проблемы.
«Бари» - «Брешия» 2:0. Вышел на замену на 55-й минуте. Оценка GdS: 6.
«Энтелла» - «Бари» 2:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 51-й минуте. Оценка GdS: 5,5. Много ошибок, безлик и неубедителен.

Филиппо Романья и Жоэль Унтерзее (оба - аренда «Брешия»)
«Карпи» - «Брешия» 2:1. Унтерзее отыграл полный матч (6.0), Романья остался на скамейке запасных.
Филиппо Романья«Брешия» - «Читтаделла» 4:1. Унтерзее (6.0) и Романья (6.0) отыграли полный матч, швейцарец также отдал голевую передачу.
«Бари» - «Брешия» 2:0. Унтерзее (5,5) и Романья (5,5) отыграли полный матч.
«Брешия» - «Верона» 0:1. Романья отыграл полный матч (7 - лучший игрок матча. Парочка спасений, пришедшихся как нельзя кстати, несколько отличных блокировок и стоящий характер. Единственное светлое пятно), Унтерзее был заменён на 76-й минуте (5,5. После одной из потерь у «Вероны» возникает опасный момент. Не идеален более, чем в одном случае).

Симоне Ганц (аренда «Верона»)
«Верона» - «СПАЛ» 0:0. Вышел на поле на 89-й минуте. Оценка GdS: б/о.
«Фрозиноне» - «Верона» 1:0. Вышел на поле на 70-й минуте. Оценка GdS: 6. Заслуживает похвалы за прекрасную передачу на Дзукулини.
«Верона» - «Тернана» 2:0. Остался на скамейке запасных.
«Брешия» - «Верона» 0:1. Остался на скамейке запасных.

Карло Пинсольо и Пол Гарсия Тена (оба - аренда «Латина»)
«Латина» - «Новара» 0:1. Пинсольо (6.0) и Гарсия Тена (6.0) отыграли полный матч, испанец также был предупреждён.
«Тернана» - «Латина» 0:1. Пинсольо (6.5) и Гарсия Тена (6.0) отыграли полный матч.
«Латина» - «Чезена» 1:1. Пинсольо (6.0) и Гарсия Тена (5,5) отыграли полный матч.
«Трапани» - «Латина» 1:1. Пинсольо (6.0) и Гарсия Тена (5.5) отыграли полный матч.

Альберто Бриньоли (аренда «Перуджа»)
«Перуджа» - «Энтелла» 0:0. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 6.
«СПАЛ» - «Перуджа» 2:0. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 5,5. Играет высоко, частично голкипера, частично либеро. Пропускает гол от Флоккари, даже не попытавшись вмешаться: возможно, ожидал, что это будет кросс.
«Перуджа» - «Фрозиноне» 1:1. Отыграл полный матч. Оценка GdS: 6,5. Невиновен в голе, сдерживает финальный натиск, также самоубийственно играет ногами на выходе. Эффективен.
«Авеллино» - «Перуджа» 0:5. Бриньоли отыграл полный матч. Оценка GdS: 6.

Маттиа Витале (аренда - «Чезена»)
«Салернитана» - «Чезена» 1:1. Вышел на замену на 71-й минуте. Оценка GdS: 6.
«Чезена» - «Про Верчелли» 1:2. Вышел в стартовом составе, был заменён на 55-й минуте. Оценка GdS: 4.
«Латина» - «Чезена» 1:1. Остался на скамейке запасных.
«Чезена» - «Виченца» 1:1. Остался на скамейке запасных.

Зарубежные чемпионаты

Симоне ДзадзаСимоне Дзадза (аренда «Валенсия»)
«Валенсия» - «Атлетик» 2:0. Отыграл полный матч, забил гол.
«Валенсия» - «Реал Мадрид» 2:1. Вышел в стартовом составе, открыл счёт в матче, был заменён на 74-й минуте.
«Алавес» - «Валенсия» 2:1. Отыграл полный матч.
«Валенсия» - «Леганес» 1:0. Отыграл полный матч, был предупреждён.
«Атлетико» - «Валенсия» 3:0. Отыграл полный матч.

Вайеба Сакор (аренда «Виллем II»)
«Виллем II» - «АЗ» 1:1. Остался на скамейке запасных.
«Эксельсиор» - «Виллем II» 0:2. Вышел на поле на 88-й минуте.

Стефано Бельтраме (аренда «Ден Босх»)
«Телстар» - «Ден Босх» 2:0. Вышел в стартовом составе, был заменён на 79-й минуте.

Уасим Буй (аренда «Зволле»)
«Утрехт» - «Зволле» 3:1. Отыграл полный матч, отдал голевую передачу.
«АЗ» - «Зволле» 1:1. Отыграл полный матч.
«Зволле» - «Витесс» 3:1. Отыграл полный матч.

Лука Марроне (аренда «Зюлте-Варегем»)
«Зюлте-Варегем» - «Сент-Трюйден» 4:1. Отыграл полный матч.
«Брюгге» - «Зюлте-Варегем» 5:0. Отыграл полный матч.

Кристиан Паскуато (аренда «Крылья Советов»)
«Крылья Советов» - «Локомотив» 0:3. Отыграл полный матч.

Марсело Джало (аренда «Луго»)
«Луго» - «Эльче» 1:2. Отыграл полный матч.
«Реал Вальядолид» - «Луго» 1:1. Вышел в стартовом составе, был предупреждён, заменён в перерыве.
«Луго» - «Альмерия» 1:2. Остался на скамейке запасных.

Анастасиос Донис (аренда «Ницца»)
«Лорьян» - «Ницца» 0:1. Вышел на поле на 81-й минуте.
«Ницца» - «Монпелье» 2:1. Вышел в стартовом составе, заменён на 60-й минуте.

Никола Леали (аренда «Олимпиакос»)
«АЕК» - «Олимпиакос» 1:0. Отыграл полный матч.
Юнес Бну-Марзук«Османлыспор» - «Олимпиакос» 0:3 (Лига Европы). Отыграл полный матч.
«Олимпиакос» - «Паниониос» 0:1. Отыграл полный матч.
«Атромитос» - «Олимпиакос» 1:2 (Кубок Греции). Отыграл полный матч.
«ПАОК» - «Олимпиакос» 2:0. Отыграл полный матч.

Альхассан Сума (аренда «Серкль Брюгге»)
«Серкль Брюгге» - «Ауд-Хеверле Лёвен» 1:0. Остался на скамейке запасных.
«Тюбиз» - «Серкль Брюгге» 1:3. Остался на скамейке запасных.

Юнес Бну-Марзук (аренда «Кьяссо»)
«Кьяссо» - «Ксамакс» 0:2. Отыграл полный матч.
«Кьяссо» - «Арау» 5:1. Вышел в стартовом составе, отличился дублем и голевой передачей, заменён на 86-й минуте.
«Цюрих» - «Кьяссо» 1:0. Отыграл полный матч.

Маттиа Кальдара

Теги: Спинаццола Кальдара Черри Кастанос Тиам Тельо Кассата Орсолини Сливка Мацек Романья Унтерзее Ганц Пинсольо Гарсиа Теньа Бриньоли Витале Дзадза Сакор Бельтраме Буй Марроне Паскуато Джало Донис Леали Марзук Сума