J-talents: Джокер-Черри добивает «Авеллино» - ForzaJuve.ru

J-talents: Джокер-Черри добивает «Авеллино»

Серия А

Лука Марроне (аренда «Верона») за первым матчем своей новой команды наблюдал со скамейки запасных. За 90 с лишним минут «Торино» и «Вероне» так и не удалось поразить ворота друг друга.
А уже в следующем туре воспитанник бьянконери отыграл полный матч и поучаствовал в добыче победы над «Аталантой» - 2:1, ставшей первой для «Вероны»  в нынешнем розыгрыше Серии А.

Оценка GdS: 6. Мало решительности в противодействии сопернику, однако, добавил порядка и качества в концовке.

«Сампдория» уступила «Наполи» дома 2:4, «Болонье» в гостях - 3:2, а с «Торино» сыграла вничью - 2:2. Альберто Бриньоли (аренда «Сампдория») получить игровое время всё никак не удаётся.

В домашнем матче против «Аталанты» Николе Леали (аренда «Фрозиноне»), как и голкиперу соперников, удалось удержать свои ворота в неприкосновенности.

Оценка GdS: 6. Хорош против Монакелло, хоть удар и был читаемым.
В гостях у «Ромы» дела у Леали и одноклубников пошли гораздо хуже: 3 пропущенных мяча и лишь один забитый.

Оценка GdS: 6. Неуклюж в моменте с первым голом. Позже реабилитируется, отразив удары Наингголана и Джеко.
И, наконец, в противостоянии с «Болоньей» Леали вновь не пропустил, а «Фрозиноне» добавил в свою копилку 3 очка - 1:0.

Оценка GdS: 6.5. Практично проведённый вечер, решительно сыграл против Феррари в первом тайме.

Марсель Бюхель (аренда «Эмполи») отыграл полный матч против «Милана», завершившийся ничьей 2:2.

Оценка GdS: 6. Удовлетворительно, как в первом тайме на позиции левого центрального полузащитника, так и во второй половине встречи в самом центре. Продемонстрировал, что справляется в обеих фазах игры.
Неделю спустя в Неаполе тосканцев ждал разгром 5:1. Бюхель появился на поле за полчаса до окончания встречи при счёте 3:1. Отметился полученной жёлтой карточкой на 78-й минуте.

Оценка GdS: 5.5. Его удар стал единственным отражённым Рейной за оба тайма. Слабое утешение для ужасного дня.

Серия Б

23-й тур:

«Про Верчелли» - «Специя» 0:1
«Про Верчелли»: Фаусто Росси (5.5, здесь и далее - оценка GdS) вышел в стартовом составе, был заменён на 80-й минуте. Стефано Бельтраме остался на скамейке запасных.

«Кальяри» - «Тернана» 1:0
«Кальяри»: Альберто Черри (6.0) вышел на замену на 55-й минуте. Андрес Тельо на поле не появился.

«Ливорно» - «Комо» 1:1
«Ливорно»: Карло Пинсольо (6.5) отыграл полный матч. Кристиан Бунино и Андреа Скьявоне ограничились попаданием в заявку.

«Асколи» - «Виртус Ланчано» 1:0
«Виртус Ланчано»: Маттиа Витале (6.5) провёл на поле все 90 минут, Стефано Падован (6.0) вступил в игру на 71-й минуте, Кинг Удо остался в числе резервистов.

«Перуджа» - «Пескара» 0:4
«Перуджа»: Леонардо Спинаццола (5.5) отыграл полный матч.
«Пескара»: Винченцо Фиорилло (6.5) занёс себе в актив 7-й «сухой» матч в чемпионате. Роландо Мандрагора наблюдал за встречей со стороны.

«Чезена» - «Виртус Энтелла» 2:0
«Чезена»: Хордур Магнуссон и Лоренцо Россети попали в заявку, но не в список вышедших на поле.
«Виртус Энтелла»: То же можно сказать и о Гекторе Отине.

24-й тур:

«Латина» - «Про Верчелли» 1:0
«Про Верчелли»: Росси (6.0) провёл на поле весь матч.

«Авеллино» - «Кальяри» 1:2
«Кальяри»: Черри (6.5) вышел на замену на 75-й минуте при счёте 1:1 и 3 минуты спустя забил победный мяч в ворота соперника, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной. Тельо вновь остался среди запасных.

«Комо» - «Виченца» 1:1
«Комо»: Эрил Ланини (6.5) дебютировал за новый клуб, вступив в игру на 56-й минуте.

«Кротоне» - «Перуджа» 1:2
«Перуджа»: Спинаццола (7.0) сыграл уже 10-й полный матч подряд (не учитывая пропущенный из-за дисквалификации).

«Виртус Ланчано» - «Трапани» 0:3
«Виртус Ланчано»: Витале (5.5) попал в стартовый состав, как и Падован (5.5), который был заменён в середине второго тайма. Кинг наблюдал за матчем со скамейки.

«Брешия» - «Ливорно» 1:3
«Ливорно»: Пинсольо (7.0) и Скьявоне (6.5) отыграли полный матч. Последний также отличился голевой передачей при третьем голе. Бунино в игру не вступал.

«Пескара» - «Бари» 3:1
«Пескара»: Фиорилло (6.5), как обычно, на страже ворот. Мандрагора продолжает проводить матчи среди запасных игроков.

«Чезена» - «Асколи» 3:0
«Чезена»: Магнуссон (6.0) спустя 2 встречи вернулся в основной состав и отыграл до финального свистка. Россети шанс не получил.

«Виртус Энтелла» - «Новара» 1:0
«Виртус Энтелла»: Отин также довольствовался ролью стороннего наблюдателя.

Зарубежные чемпионаты

«Ден Босх» потерпел два поражения: гостевое от «Эммена» - 1:0 - и домашнее от роттердамской «Спарты» - 1:2. Викинтас Сливка (аренда «Ден Босх») оба матча отыграл полностью.

Уасим Буй (аренда «Зволле») за прошедшие полторы недели и вовсе провёл на поле 270 минут в трёх матчах: поражение в гостях у «Утрехта» - 1:0, ничья с «Витессом» - 1:1, домашнее поражение от «Гронингена» - 1:3.

Маме Тиам (аренда «Зюлте-Варегем») вернулся после двухматчевой дисквалификации и отметился голевой передачей в противостоянии с «Ауд-Хеверле Лёвеном», завершившемся со счётом 2:2. В гостях у «Вестерло» Тиаму и его одноклубникам удалось одержать победу 1:2. Сенегалец оба матча отыграл полностью.

Двухмесячная беспроигрышная серия позволила «Леганесу» поняться на вторую строчку в таблице. В двух минувших турах были повержены «Альмерия», в родных стенах - 2:1, и «Кордоба», в гостях - 2:3. В первом из них Габриэль Аппельт Пирес (аренда «Леганес») получил жёлтую карточку под занавес встречи. Во втором же заработал пенальти, реализованный его одноклубником. К тому же за данный фол был удалён голкипер соперников. Оба матча бразилец провёл на поле без замен.

«Марсель» с одинаковым счётом, 1:1, завершил встречи с «Лионом» и «Лиллем». Маурисио Исла в обоих случаях присутствовал на поле на протяжении всего игрового времени. Паоло Де Челье (оба - аренда «Марсель») в первом матче вышел на замену на 90-й минуте, а во втором - сразу после перерыва. Также в гостях был обыгран «Монпелье» - 0:1. Исла отыграл очередной полный матч, Де Челье появился на поле на финальную пятиминутку и успел заработать «горчичник».

Позиции Лаурентиу Бранеску (аренда «Омония») на скамейке запасных традиционны как никогда.

Трансферы

Пол Гарсиа Тена отправился в аренду в «Кротоне». Первую половину сезона испанский защитник провёл в «Комо» в качестве игрока основы (12 матчей в стартовом составе, 1 выход на замену). Омрачила данный период травма, из-за которой он пропустил весь декабрь.

Эрик Ланини сменил прописку с «Виртус Ланчано» (3 матча в стартовом составе, 15 выходов на замену, 1 гол) на «Комо».

Альберто Галлинетта, которому так и не удалось дебютировать за «Серкль Брюгге» попробует свои силы в мальтийском «Наксар Лайонс».

Юнес Бну-Марзук, без особого успеха проведя время в «Вестерло» (1 матч в стартовом составе, 1 выход на замену), на 2 года отправляется в «Анже».

Стефано Бельтраме покидает Серию Б, где за «Про Верчелли» он отыграл 10 матчей (3 с первых минут) и ни разу не смог отличиться. Продолжится сезон для него в «Порденоне» в Лиге Про.

Кристиан Паскуато покинул «Ливорно» (16 матчей в стартовом составе, 3 выхода на замену, 4 гола, 2 голевые передачи) и отправился в «Пескару», где он провёл весь прошлый сезон.

«Уйпешт» воспользовался возможностью выкупа Мбайе Дианье. «Ювентус» также получит 50% прибыли от следующей продажи игрока.

Альберто Черри

Теги: Марроне Леали Бюхель Фаусто Росси Черри Пинсольо Витале Падован Спинаццола Фиорилло Ланини Скьявоне Магнуссон Сливка Буй Тиам Габриель Аппельт Пирес Исла Де Челье Гарсиа Теньа Галлинетта Марзук Паскуато Дианье Тельо Удо Акпан Отин