J-talents: Аппельт, Буй и Сума забивают первые голы за новые клубы

Несмотря на матчи сборных, в некоторых странах чемпионаты не приостанавливались, либо проводились встречи в рамках розыгрышей национальных кубков. Поэтому представляем вашему вниманию отчёт по игрокам, находящимся в арендах, за обе минувшие недели.

Уасим Буй (аренда «Зволле») точным ударом со штрафного (с помощью рикошета) принёс «Зволле» минимальную гостевую победу над «Виллемом II». Также Буй записал на свой счёт жёлтую карточку, и был заменён за 20 минут до завершения встречи.

В матче Кубка Испании против «Алавеса» Габриэль Аппельт (аренда «Леганес») забил свой первый гол в Испании, открыв счёт в самом начале встречи. В дальнейшем его товарищам по команде удалось развить успех: итоговый счёт матча - 3:1. Бразильский полузащитник провёл на поле все 90 минут.

Мбайе Дианье (аренда «Уйпешт») отличился во втором матче подряд: спустя четыре минуты после того, как «Дебрецен» забил на 28-й минуте, сенегальский нападающий, отыгравший полный матч, восстановил равновесие в счёте. Данный результат продержался на табло до финального свистка. В матче Кубка Венгрии против «Веленце» Дианье появился на поле за 5 минут до окончания основного времени, и «Уйпешт» в итоге праздновал победу - 1:2.

Альхассан Сума наконец отметился первым забитым мячом за «Видеотон»: в рамках Кубка Венгрии действующий чемпион отправился в гости к «Андрашхиде», где одержал победу 0:2. Сума вышел на замену на 75-й минуте, а уже на 81-й удвоил преимущество своей команды.

Серия А

Федерико Маттиелло (аренда «Кьево») за веронским дерби, завершившемся ничьей 1:1, наблюдал со скамейки запасных.

Альберто Бриньоли (аренда «Сампдория») с аналогичной позиции следил за ходом домашней встречи против «Интера», которая также завершилась со счётом 1:1.

Никола Леали (аренда «Фрозиноне») дважды доставал мяч из сетки собственных ворот после ударов игроков «Лацио». Атака новичков Серии А ничего не смогла этому противопоставить: домашняя победа римлян 2:0.

Марсель Бюхель (аренда «Эмполи») дебютировал в высшем итальянском дивизионе, появившись на поле в стартовом составе в домашнем матче против «Сассуоло». К сожалению, это событие было омрачено повреждением, полученным молодым полузащитником в первом тайме, что привело к замене на 42-й минуте. Хозяева в итоге оказались сильнее с минимальным преимуществом: 1:0.

Серия Б

6-й тур:

«Виртус Энтелла» - «Про Верчелли» 1:0
«Про Верчелли»: Фаусто Росси и Стефано Бельтраме провели матч на скамейке запасных.

«Пескара» - «Кальяри» 1:0
«Пескара»: Винченцо Фьорилло отыграл полный матч.
«Кальяри»: Альберто Черри вышел на поле с первых минут, был заменён за полчаса до окончания встречи. Андрес Тельо остался в числе запасных.

«Комо» - «Асколи» 0:4
«Комо»: Поль Гарсия Тенья отыграл все 90 минут.

«Виртус Ланчано» - «Специя» 0:0
«Виртус Ланчано»: Стефано Падован вышел на замену на 64-й минуте, Эрик Ланини в заявку попал, но на поле так и не появился.

«Чезена» - «Ливорно» 1:0
«Чезена»: Хордур Магнуссон провёл матч на скамейке запасных.
«Ливорно»: Карло Пинсольо, Андреа Скьявоне и Кристиан Паскуато отыграли полный матч. Последний отметился жёлтой карточкой в начале второго тайма. Кристиан Бунино также появился на поле в стартовом составе, и был заменён на 86-й минуте.

«Трапани» - «Перуджа» 0:0
«Перуджа»: Леонардо Спинаццола вышел на замену на 68-й минуте.

7-й тур:

«Про Верчелли» - «Новара» 0:1
«Про Верчелли»: Росси вышел в основном составе, и был заменён на Бельтраме на 81-й минуте.

«Кальяри» - «Чезена» 3:1
«Кальяри»: Тельо вышел на замену на 78-й минуте.
«Чезена»: Магнуссон отыграл полный матч, не лучшим образом проявил себя в оборонительной фазе, но на 73-й минуте отличился прекрасным ударом со штрафного.

«Комо» - «Брешия» 1:3
«Комо»: Поль Гарсия Тенья провёл на поле весь матч.

«Бари» - «Виртус Ланчано» 1:0
«Виртус Ланчано»: Падован появился на поле на 58-й минуте, Ланини - на 78-й.

«Ливорно» - «Авеллино» 1:1
«Ливорно»: Пинсольо, Скьявоне и Паскуато отыграли все 90 минут. Бунино вышел на замену на 89-й минуте.

«Перуджа» - «Виртус Энтелла» 0:0
«Виртус Энтелла»: Гектор Отин провёл матч на скамейке запасных.

«Асколи» - «Пескара» 3:1
«Пескара»: Фьорилло отыграл полный матч.

Зарубежные чемпионаты

Жоэль Унтерзее (аренда «Вадуц») отыграл полностью 4-й матч подряд. В гости к «Вадуцу» наведался «Тун», и матч завершился ничьей 1:1.

Викинтас Сливка (аренда «Ден Босх») в матче против «МВВ Мастрихта» провёл на поле все 90 минут, а встреча завершилась ничьей 2:2.

«Зюлте-Варегем» в гостях крупно уступил «Шарлеруа» - 3:0. Маме Тиам (аренда «Зюлте-Варегем») отыграл полный матч, но не смог помочь своей команде соорудить в атаке что-либо результативное.

«Лугано» и «Люцерн» разошлись миром - 2:2. Анастасиос Донис появился на поле на 79-й минуте, Зоран Йосипович (оба - аренда «Лугано») остался на скамейке запасных.

Паоло Де Челье в матче против «ПСЖ» появился на поле в стартовом составе, и был заменён на 72-й минуте. Маурисио Исла (оба - аренда «Марсель») наблюдал за встречей среди остальных запасных. Победу со счётом 2:1 праздновали парижане.

Лаурентиу Бранеску (аренда «Омония») продолжает следить за игрой своих одноклубников с позиции резервистов. «Омония» и «Аполлон» сыграли вничью - 0:0.

Уасим Буй

Теги: Буй Габриель Аппельт Пирес Дианье Сума Маттиелло Бриньоли Леали Бюхель Фаусто Росси Бельтраме Фиорилло Черри Тельо Гарсиа Теньа Падован Ланини Магнуссон Пинсольо Скьявоне Паскуато Бунино Спинаццола Отин Унтерзее Сливка Тиам Донис