Иррати получил низкие оценки за судейство
- 08.01.2021
- Автор: Сергей Хавролев
- Комментарии (4)
Итальянские СМИ поставили низкие оценки главному судье матча «Милан» - «Ювентус» Массимилиано Иррати за ряд грубых ошибок, которые он совершил. La Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport наградили арбитра оценкой 4,5, когда как Tuttosport выставил и вовсе оценку 4.
Газеты настаивают на том, что гол «Милана» нужно было отменять из-за фола Чалханоглу на Рабьо. Здесь под раздачу СМИ также попал и Даниэле Орсато, отвечавший за VAR, поскольку не просигнализировал Иррати о явном нарушении со стороны турка, после которого «Милан» начал голевую атаку.
С другой стороны, полузащитник «Ювентуса» Бентанкур во втором тайме должен был получить вторую жёлтую карточку за фол на Кастильехо. На этот раз VAR не мог вмешаться в работу Иррати согласно протоколу.
При этом La Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport полагают, что «Милану» не был дан пенальти на последних минутах матча за фол Рабьо на Диасе.
|
|||||||||
Теги: Иррати Милан | |||||||||
|
Новости по теме:
- 15.01.2021, Манджукич согласовал контракт с «Миланом»
- 07.01.2021, Пиоли: «Мы доказали, что сможем бороться до конца за Скудетто»
- 07.01.2021, Кьеза: «В составе «Ювентуса» на тебе лежит огромная ответственность»
- 07.01.2021, Бонуччи: «Ювентус» контролировал игру весь матч»
- 07.01.2021, Пирло: «Победа важна для нас»
- 06.01.2021, Паратичи: «Будем смотреть на таблицу ближе к марту»
- 06.01.2021, Пиоли: «Матч с «Ювентусом» не решающий»
- 06.01.2021, Власти: «Матч «Милана» с «Ювентусом» состоится»
- 06.01.2021, «Ювентус» отложил поездку в Милан до утра
- 05.01.2021, Пирло: «Посмотрим, что будет после результатов тестов»
Комментарии
Так если покопаться, то можно кучу голов подобных вспомнить, отменённых и в нашу сторону, и в сторону оппонента. Факт в том, что 1 тайм явно судья судил в пользу Милана, второй тайм - в пользу Юве. Судил бездарно, но в целом на игру это не повлияло, т.к. счёт по игре.
И объективно, фолы Бентанкура и Хакана можно не увидеть, особенно с учётом того, что судьи ссутся сейчас что-то заранее свистеть, т.к. есть вар, а вот то, что Орсато и его гей-бригада проигнорировали настолько показательно этот момент, хотя обязаны всё досконально просмотреть по протоколу - этому уже нет объяснения.