Дель Пьеро: Интервью Vanity Fair

Алессандро Дель Пьеро - рекордсмен бьянконери по количеству матчей и забитых мячей, обладатель 15 крупных титулов заканчивает свою черно-белую карьеру в этом сезоне.  37-летний нападающий, ранее заявлявший о желании играть до 40 лет, признал, что надеялся остаться в Старой Синьоре до момента, когда придет время повесить бутсы на гвоздь. Капитан дал интервью журналу Vanity Fair.

 

Дель Пьеро

 

«Я об этом мечтал:  20 лет, наполненных эмоциями, моментами триумфа и отчаяния. У меня мурашки бегут по коже, когда я вспоминаю о принадлежности к стольким рекордам бьянконери... Но все меняется. Текущий сезон был тяжелейшим в моей карьере потому, что мне пришлось столкнуться с новой реальностью - футболиста, который редко выходит на поле или не играет совсем.  Спортсмен никогда не скажет, что не достоин места в составе.  Хотя я всегда полагал, что тот, кто вышел на поле «вместо» тебя, заслуживает этого, я никогда не оставлял борьбу за возможность выступать».

 

Дель Пьеро 

Дель Пьеро

 

На вопрос прокомментировать объявление, сделанное Президентом клуба Андреа Аньелли еще в октябре прошлого года о том, что сезон 2011/12 станет последним для Алекса в клубе, Дель Пьеро ответил: «Я был удивлен.  Однако капитан не имеет права забывать о своих обязанностях и о том, что он представляет. «Ювентус» прилагает все усилия к победе в чемпионате и кубке страны.  Нам не нужна полемика, а разногласия никогда не были частью моей карьеры. 30 июня у меня не будет контракта.  Я не могу себе представить будущее.  Меня ждут большие перемены, и есть небольшой страх: уход из «Юве» сравним с прощанием с родительским домом.  Однако я продолжаю наслаждаться жизнью ровно так, как делал это будучи ребенком.  Если использовать терминологию видеоигр, меня ждет переход на следующий уровень».

 

Источник: Football Italia

  Дель Пьеро

 

Дель Пьеро

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. ugnc 19.12.2012,17:45:06   
    Не понимаю вообще, как могут граждане других стран болеть за Ювентус, если не из-за Дель Пьеро? из-за чего тогда? из за кого?
  2. spar1922tak 12.08.2012,18:54:30   
    нашли сравнения красича с дель пьеро. это смешно!
  3. maf103 19.04.2012,14:35:02   
    Del Piero vsegda budet samoi luchshei zvezdoi Juve!

    Цитирую Cap:
    Не, а какого х.. его должны продлевать ещё на сезон? Он что какой то сезон хороший проводит? Это позорная игра (тем более для капитана) длиться весь сезон. и всего 2-3 удачные игры.
    Гол в ворота лацио? да, важный гол, давайте по этой логике оставим и продлим контракт милоша красича. Ведь его гол в ворота Катаньи тоже важный. Ведь если бы не гол Красича, то мы бы проиграли и неизвестно как бы сложился дальше сезон.
    И вообще, кто нибудь задумывался, что если бы на месте дель пьеро был джовинко, то пользы было бы гораздо больше. (а ведь во многом "благодаря" Дель Пьеро Джовинко выпихнули из команды)
    т.е. по сути дель пьеро уже несколько лет тупо занимает чужое место. На его месте должны быть перспективные напы…а хрен! Из года в год одна и та же недовольная рожа смотрит на поле со скамейки запасных…

    mdaaaa… 4o ia mogu skazat idi bolei za Milan, Del-Piero eta legenda, i esli by 4ashe vyhodil to bolshe tolku bylo!
  4. Juventiec 18.04.2012,22:22:14   
    Дель Пьеро - человек легенда! И этим все сказано!!!
  5. lordkrov 18.04.2012,21:14:28   
    такие игроки как Дель Пьеро имеют право сами решать когда им уходить! Аньелли не прав!!
  6. zebra 18.04.2012,20:48:22   
    "6 страниц комментариев, а по делу только MamburuM написал"
    ну, раз так, то и я не по делу напишу. одним больше,одним меньше (Shef, специально для тебя, не возражаешь?): почему "закрой морду" в адрес посетителя сайта писать нельзя, а "недовольная рожа" в адрес игрока можно? если первое еще как-то соотносится с пунктом №2 (Оскорбление других посетителей) правил поведения на сайте, то второе ровно в такой же степени, по-моему, не соответствует пункту №3 (Оскорбление футболистов, самого клуба и его руководства). или не так?
  7. Predator 18.04.2012,20:23:07   
    Цитирую Cap:
    Не, а какого х.. его должны продлевать ещё на сезон? Он что какой то сезон хороший проводит? Это позорная игра (тем более для капитана) длиться весь сезон. и всего 2-3 удачные игры.
    Гол в ворота лацио? да, важный гол, давайте по этой логике оставим и продлим контракт милоша красича. Ведь его гол в ворота Катаньи тоже важный. Ведь если бы не гол Красича, то мы бы проиграли и неизвестно как бы сложился дальше сезон.
    И вообще, кто нибудь задумывался, что если бы на месте дель пьеро был джовинко, то пользы было бы гораздо больше. (а ведь во многом "благодаря" Дель Пьеро Джовинко выпихнули из команды)
    т.е. по сути дель пьеро уже несколько лет тупо занимает чужое место. На его месте должны быть перспективные напы…а хрен! Из года в год одна и та же недовольная рожа смотрит на поле со скамейки запасных…

    такие слова говорит болельщик Юве? никогда не поверю истинный болел может такое говорят про короля Алекса
  8. Juvefan88 18.04.2012,17:34:29   
    Цитирую MamburuM:
    Штрафные - именно это являлось всегда фирменным знаком Дель Пьеро. Своими глазами я видел два гола Дель Пьеро, забитые ударом со штрафного. Первый - 9 ноября 2008 года в Вероне. Мой первый живой матч Юве, первый живой гол Юве, и было довольно символично то, что забил его именно капитан в свой день рождения.

    Второй - в недавнем матче против Лацио, принёсший важнейшие три очка команде. И если Ювентус выиграет это Скудетто, я хочу запомнить Дель Пьеро именно таким - своим мастерством приносящим победы команде. Именно на такой ноте стоит закончить если не с футболом в целом, то с футболом в команде, которую олицетворял столько лет. Последние три месяца, которые способны вычеркнуть предыдущие два года бессильных падений и унылых результатов.


    6 страниц комментариев, а по делу только MamburuM написал. Остальные только и делают, что друг с другом перебрехиваются. Товарищи, ну вы же знаете, что Чиро особенной сдержанностью никогда не отличался. Не обращайте внимания.Что вы ему доказать хотите? У него своя позиция, имеет на то право. Да, он ее высказывает в весьма специфической форме, но так это же Чиро! Прекратите этот пустой треп. А по теме - полностью согласен с Мамбурумом. ДП провел нормальный год для игрока запаса и был иногда полезен. Но лучше запомнить его гол Лацио, чем еще год просиживания на скамье. Если он хочет играть, то пусть играет там, где ему дадут достаточно игрового времени. Ведь очевидно, что если Алекс останется, то больше игрового времени, чем в этом году, он не получит. Хочет играть - пускай едет в США, ОАЭ. Это будет лучшим выходом и для него и для клуба.
  9. Monk27 18.04.2012,17:17:38   
    Цитирую juveale:
    фотки просто супер, а по сути я уверен что Ювентус и Алекс договорились уже обо всем в том году до подписания контракта

    Тихо ты!А то чиро и прочих инфаркт стукнет - не откачает никто
  10. Cap 18.04.2012,17:02:02   
    Не, а какого х.. его должны продлевать ещё на сезон? Он что какой то сезон хороший проводит? Это позорная игра (тем более для капитана) длиться весь сезон. и всего 2-3 удачные игры.
    Гол в ворота лацио? да, важный гол, давайте по этой логике оставим и продлим контракт милоша красича. Ведь его гол в ворота Катаньи тоже важный. Ведь если бы не гол Красича, то мы бы проиграли и неизвестно как бы сложился дальше сезон.
    И вообще, кто нибудь задумывался, что если бы на месте дель пьеро был джовинко, то пользы было бы гораздо больше. (а ведь во многом "благодаря" Дель Пьеро Джовинко выпихнули из команды)
    т.е. по сути дель пьеро уже несколько лет тупо занимает чужое место. На его месте должны быть перспективные напы…а хрен! Из года в год одна и та же недовольная рожа смотрит на поле со скамейки запасных…