Gran Galа del Calcio: «Ювентус» - клуб года

Просто лучшие. Бьянконери собрали полный набор наград на второй ежегодной церемонии Gran Galà del Calcio 2012, проводимой Ассоциацией Итальянских Футболистов. Ни один клуб не добился большего: «Юве» выиграл Скудетто, не проиграв ни разу, дошёл до финал Кубка Италии в прошлом сезоне и продолжил начатое победой в Суперкубке и лидированием в чемпионате. Вечер, посвящённый лучшим в итальянском футболе, в значительной мере стал вечером бьянконери.

 

Лучший тренер: Конте

Лучший вратарь: Буффон

Лучший защитник: Барцальи

Лучший полузащитник: Маркизио

Лучший полузащитник: Пирло

Лучший итальянский игрок: Пирло

Лучшая команда: «Ювентус»

 

Андреа Пирло - лучший итальянский игрок

 

Все эти премии, собранные бьянконери, вручены по итогам голосования тренеров, футболистов, судей, журналистов, действующих и бывших тренеров сборных. Помимо собственно победителей, в миланский Театр даль Верме, где проходила церемония, прибыли президент клуба Андреа Аньелли и директоры Джузеппе Маротта и Альдо Мацциа.  Старая Синьора собрала значительную часть призов, однако они являются – как всегда – не целью, а отправной точкой на пути к новым достижениям.

 

Ювентус - лучший клуб Италии

 

Источник: Juventus.com

Теги: Буффон Барцальи Пирло Маркизио Конте
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Boka 29.01.2013,07:55:33   +1
    Юве снова доказал что он лучший!
  2. SeGa 28.01.2013,21:55:14   
    Я бы правым лучшим признал Лихта.
    Остальные, в-общем, по-делу!
  3. MamburuM 28.01.2013,21:04:09   
    Цитирую sergulka:
    Как хорошо, что не директора, а директоры (редактор и сейчас подчеркнул красным).

    запомнил тот урок русского языка в 5-м классе Наталья Семёновна очень эмоционально приводила примеры "директора-директоры", "договора-договоры" и прочее.
  4. RomaNero 28.01.2013,19:22:58   +1
    Еее, всем Юве, посоны!
  5. sergulka 28.01.2013,19:11:21   
    Как хорошо, что не директора, а директоры (редактор и сейчас подчеркнул красным).
  6. Jack 28.01.2013,19:03:07   
    Типо у нас свой золотой мяч с блэкджеком и…
  7. SiJver 28.01.2013,16:18:33   +6
    Приз за лучшего судью должен был получить Пепе Ведь он же голы отменяет?
  8. Timurchik 28.01.2013,15:53:03   
    сорри за офф топ,но когда будут фото с тренировки последней?говорят там анелька уже с нами тренировался,хочется посмотреть)
  9. irakly_m 28.01.2013,14:49:46   +9
    я может, конечно, слишком предвзят, но Маджо и Бальцаретти кажутся мне абсолютными бездарями.
    плюс, мне кажется, что самые проблемные зоны в итальянской сборной на ЧЕ 2012 были именно фланги защиты и во многом из-за них мы проиграли.
    А что ещё можно говорить про Ночерино? Какой он лучший ПЗ, когда есть Видаль в Италии. В общем, рад за наших – молодцы, но заслужили больше наград. Вопросов не вызывает только нападение.

    p.s. И Тьяго Сильва – просто раздутая персона. Хороший защитник - не более. Кьелини его сожрёт и даже не срыгнёт
  10. St@s 28.01.2013,14:48:17   
    томмази позирует больше Пирло