«Фиорентина» 1 - 2 «Ювентус». Комментарии Аллегри, Мораты и Буффона после матча

Всего одно очко до пятого Скудетто кряду, чтобы увенчать фантастическое восхождение из 24 побед в 25 последних матчах. «Юве» в шаге от цели, разорив и «Артемио Франки», что было не так просто «против отличной «Фиорентины», которая, если бы сравняла счёт, сделала бы это заслуженно», подчёркивает Массимилиано Аллегри после матча.

«Мы провели хороший первый тайм, почти не рискуя у своих ворот, кроме контратаки, завершившейся отмененным голом «Фиорентины». Мы хорошо оборонялись во втором, но затем появился некоторый сумбур, и если такой техничной команде, как виола, дать возможность вернуться в игру, риск возрастает».

 
Теперь не остаётся ничего иного, кроме как завершить миссию и целиком посвятить себя Кубку Италии: «Завтра мы будем тренироваться по запланированной программе, во вторник будет выходной, после чего мы будем готовиться к игре с «Карпи», так как помимо чемпионата нам следует сохранять концентрацию для Кубка Италии — второй цели в этом сезоне. Конечно, мы сожалеем о вылете из Лиги Чемпионов, но в матчах дома и на выезде решающим может стать один эпизод. В Мюнхене мы сыграли великий матч, и он стал очередным шагом вперёд. В следующем году, без сомнений, эта команда, собранная руководством, выступит успешно и в Европе. Для того, чтобы играть на определённом уровне в Европе, однако, независимо от игровых схем, необходимо улучшать владение мячом, особенно под прессингом, и нельзя допускать потери мяча в простых ситуациях».

 
Аллегри смотрит в будущее, но вспоминая этот сезон, успехи «Юве» после матча с «Сассуоло» в первом круге кажутся действительно необыкновенными. Тогда Джиджи, сегодня отбивший пенальти Калинича, выступил с решительными словами, призывая к ответственности товарищей. Судя по результатам, он был услышан: «Буффон наш самый представительный игрок, - заключает Аллегри, - и его слова значат больше, чем слова кого-либо другого, но эта команда располагает множеством важных игроков. Мы были коллективом, и стали командой».

 

Массимилиано Аллегри


Его точный удар решил исход матча, как и полагается великой команде — через несколько секунд после пропущенного гола, сравнявшего счёт. Альваро Мората не скрывает радости после финального свистка на «Франки»: «Забивать в чёрно-белой футболке прекрасно, но сейчас мы думаем лишь о победе в чемпионате. Мы увозим три очка с негостеприимного стадиона. «Фиорентина» проявила себя с лучшей стороны, но и нас, когда мы играем до самого конца, не так легко обыграть».


Однако звание игрока матча следует разделить: помимо автора первого гола Манджукича также и с Джиджи Буффоном, совершившего двойной сэйв с пенальти «Фиорентины». Капитана Альваро охарактеризовал лаконично: «Мы выиграли благодаря игроку, который не является человеком».

 

Альваро Мората

 

Джиджи Буффон считает, что это Скудетто будет таким же прекрасным, как и то, которое было завоевано пять лет назад и считает, что отправной точкой для этого стало туринское дерби.

 

«Странно, два года назад я сделал подобное в Генуе, так что решающих сейвов пенальти два», - сказал вратарь в интервью Mediaset Premium. «Я думаю, что это Скудетто будет таким же прекрасным, как и то, которое мы завоевали пять лет назад. Эта победа продемонстрировала нашу силу в том, что касается техники и характера. Мы никогда не желаем сдаваться и хотим продолжать изумлять людей не зависимо от их возраста и всегда уважаем соперника».

 

«Ювентус» может выиграть Скудетто математически уже в понедельник, в случае если «Наполи» не сумеет обыграть «Рому» на «Олимпико».

 

«Прежде мы уже завоевывали титул, смотря игру по телевизору.  Я сидел на диване с Чиро Феррарой у Алессандро Дель Пьеро дома. У меня 9 Скудетти за карьеру, плюс титул Серии Б, который я очень люблю».

 

«Юве» начал кампанию по защите титула ужасно, а затем выдал серию из 24 побед в 25 матчах при одной безголевой ничье с «Болонией».

 

«Момент, когда все действительно изменилось, был гол на 95 минуте в ворота «Торино». Он дал нам прилив уверенности и мы начали видеть недостижимые цели в пределах досягаемости. Нам была нужна сдержанность, чтобы очиститься от грязи и создать в команде единство, как новичков, так и старожилов. Патрис Эвра, например, был фундаментален и на поле, и вне его, чтобы обеспечить течение сезона в ином направлении. В этом году нам не хватило беспощадности в Лиге чемпионов, например, в матче с «Севильей», когда мы не реализовали так много возможностей. Ярость подтолкнет нас к лучшему выступлению в следующем сезоне и послужит ценным уроком».

 

Джиджи Буффон отбивает пенальти в матче с "Фиорентиной"

 

Источник: Juventus.com, Football Italia

Теги: Фиорентина Аллегри Мората Буффон
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Areg93 25.04.2016,15:34:12   
    Спасибо за перевод!
    Исправьте пожалуйста "без голевой" на "безголевой"
  2. venticello 25.04.2016,15:18:07   +1
    Цитирую Deavy:
    Вот тут не совсем соглашусь. Аллегри очень хорош по заменам в этом сезоне в обычных матчах, но не очень хорош в важных (как в матче с «Баварией»). Точнее даже, он может задумывает и правильно, но игроки, выходящие на поле, не всегда входят в игру.

    да, ты выразился точнее. я имел в виду именно важные матчи. в обычных - да, умеет найти слабое звено и перестроить игру. хотя и в важных тоже иногда удается совершить чудо. тот же первый матч с Баварией и камбэк в два мяча. так что, похоже, надо этот пункт вычеркнуть (:
  3. Deavy 25.04.2016,13:57:42   +5
    Цитата:
    2. Аллегри плохо ориентируется с заменами. Они чаще ослабляют, чем усиливают игру.

    Вот тут не совсем соглашусь. Аллегри очень хорош по заменам в этом сезоне в обычных матчах, но не очень хорош в важных (как в матче с «Баварией»). Точнее даже, он может задумывает и правильно, но игроки, выходящие на поле, не всегда входят в игру.
  4. cds 25.04.2016,12:28:20   
    Цитирую sergulka:
    Цитирую cds:
    Сегодня празднуем скудетто! Уверен в шакалятах … Тем более, что у них есть шанс выйти в ЛЧ со второго места. Джиджи - наместник Б-га ворот на земле!! Мората - штатный (запасной) убийца, Дибала и Жук - основные киллеры, Погба - свежеватель футбольных туш, Бардц - поедатель нападающих всея футбола
    Forza Juve!!! Мы снова лучшие! Честно, законно, беспрекословно!!!

    Эдик, ты прав! Здравствуй!


    Привет, дорогой!
    Рад тебя слышать, братан!!
    Эхх, бухнул бы сегодня вечером вместе с нашими пацанами
    Металлург-то наш где??
    Подними стопарь сегодня вместе с нами ; Макс (и питерский и московский)! Присоединяйтесь! Лёха, Кольт! Бухаем сегодня
  5. sergulka 25.04.2016,12:00:48   +1
    Цитирую cds:
    Сегодня празднуем скудетто! Уверен в шакалятах … Тем более, что у них есть шанс выйти в ЛЧ со второго места. Джиджи - наместник Б-га ворот на земле!! Мората - штатный (запасной) убийца, Дибала и Жук - основные киллеры, Погба - свежеватель футбольных туш, Бардц - поедатель нападающих всея футбола
    Forza Juve!!! Мы снова лучшие! Честно, законно, беспрекословно!!!

    Эдик, ты прав! Здравствуй!
  6. cds 25.04.2016,11:52:16   +4
    Сегодня празднуем скудетто! Уверен в шакалятах … Тем более, что у них есть шанс выйти в ЛЧ со второго места. Джиджи - наместник Б-га ворот на земле!! Мората - штатный (запасной) убийца, Дибала и Жук - основные киллеры, Погба - свежеватель футбольных туш, Бардц - поедатель нападающих всея футбола
    Forza Juve!!! Мы снова лучшие! Честно, законно, беспрекословно!!!
  7. sergulka 25.04.2016,11:49:23   +5
    venticello,
    хоть и смотрел от начала и до конца, но комент прочёл тоже от начала и до конца. Шикарно! Спасибо! Хоть, на мой взгляд, Аллегри чаще угадывет с заменами.
  8. Lars 25.04.2016,11:33:15   +2
    venticello, снимаю шляпу! огромное спасибо)
  9. venticello 25.04.2016,10:25:11   +8
    Цитирую Lars:
    блин, первый матч, который не получилось посмотреть, а тут такое… последние минуты, небось, вообще шик?) добрые люди, можете камент оставить по игре, что там примерно было и кто как играл?) а то видеоповторы не покажут всю картину, а смотреть матч когда счёт знаешь как-то не комильфо


    Игру можно разделить на три отрезка.
    1. Осторожный. Юве не лез на рожон, пытался катать мяч, не оголять тылы и без излишней необходимости не подходить к воротам. Фиалки такой ритм тоже приняли и обе команды довольно спокойно контролировали мяч на своей половине, иногда подходя к воротам. Юве забил гол из чистого офсайда, а жаль - Манджукич отдал гениальный пас на Хедиру в прыжке назад в подкате. Потом в центре лажанул Бонуччи, из-за чего Фиалки убежали в контратаку и Бернардески (лучший у Фиалок) забил чистый гол, который судьи не засчитали. Это разбудило Юве, переведя игру во второй отрезок игры.
    2. Собранный. Юве очнувшись от пропущенного гола начал играть в более привычный напористый футбол, разрезая оборону Фиалок. Феерил Погба отдавая гениальные пасы и делая шикарные обводки. Дибала выпал. В одной из позиционных атак Юве так раскачал оборону фиалок, что Погба удалось остаться в штрафной с одним соперником. Хедира, заприметив это, сделал высокий навес, в котором с Погба бессмысленно соперничать. Погба скинул Жуку и Жук в очередной раз показал, что в штрафной его касание практически равноценно голу.
    3. Валидольный. Походу, защита Юве в перерыве отпраздновала скудетто, потому что с середины второго тайма началась разболтанная часть - в стиле игры с Карпи. Игроки начали пижонить, и Бонуччи лажанул второй раз, но уже перед своей штрафной. Калинич подхватил и отлично пробил Буффона. Юве пошел отыгрываться и чуть ли не с центра заработал угловой. Подал Погба (лучше, кстати, Дибалы), Бонуччи, осознавая свою вину откинул под удар и после серии рикошетов мяч прилетел к Морате, который в лучших своих традициях запихал мяч в ворота. Максу, наверное, показалось, что игра недостаточно валидольная, и он убрал Погба, на котором и держался весь левый фланг (Эвра и Ругани, по-моему, игру провалили) и Лихштайнера, который четко отрабатывал в обороне. От вышедшего Квадрата тут же убежал Калинич и ворвался в штрафную, Квадрат побежал за ним и в размахивая руками при беге случайно задел Калинича, который тут же рухнул. Судья, осознавая, что должен Фиалкам гол, поставил пеналь. Калинич вопреки правилу "не бей заработанный тобой пеналь" пробил под штангу, но Буффонище вытащил вместе с добиванием. Обновленная оборона Юве трещала по швам и Фиалки успели попасть в перекладину после углового. А потом время закончилось и история с Баварией не повторилась.

    Лично мои выводы:
    1. Очень своевременно нашли замену Эвра. Без него жить спокойнее.
    2. Аллегри плохо ориентируется с заменами. Они чаще ослабляют, чем усиливают игру.
    3. Буффон - бог.
  10. Edd 25.04.2016,10:05:01   +4
    Цитирую Davids21:
    «Мы выиграли благодаря игроку, который не является человеком»


    Падоин зарешал матч?