Евро-2012. Италия 0 - 0 Англия (Пенальти: 4 - 2)

1/4 финала.

Киев (Укарина). НСК «Олимпийский».

Главный судья: Педру Проэнса (Португалия)

 

Англия: Харт, Коул, Лескотт, Терри, Джонсон, Янг, Паркер (94' Хендерсон), Джеррард, Милнер (61' Уолкотт), Руни, Уэлбек (60' Кэрролл).

Главный тренер: Рой Ходжсон.

 

Италия: Буффон, Бальдзаретти, Бонуччи, Барцальи, Абате (91' Маджо), Де Росси (80' Ночерино), Пирло, Монтоливо, Маркизио, Кассано (78' Диаманти), Балотелли.

Главный тренер: Чезаре Пранделли.

 

Предупреждения: 82' Барцальи, 94' Маджо.

 

Серия пенальти: Балотелли (0:1); Джеррард (1:1); Монтоливо (1:1, мимо); Руни (2:1); Пирло (2:2); Янг (2:2 - перекладина); Ночерино (2:3); Коул (2:3 - отбил вратарь); Диаманти (2:4).

 

Сборная Италии

Теги: Сборная Италии Сборная Англии
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. Juvegen 25.06.2012,18:47:07   
    Буффон Буффоном, но Пирло…!!!!!!!!!!!!! Мля у него стопудово страусиные яйца. Прикиньте не забей он эту Паненку его бы повесили сразу на итальянской границе. Он этим финтом реально снял напряжение со всех итальянцев и перекинул на англичан. ПРОФЕССОР!
  2. sergulka 25.06.2012,12:42:03   
    Всё хорошо, но Монтоливо и Балотелли… Не очень понимаю, зачем рядом с Пирло Монтоливо, и зачем при живом Ди Натале в старте играет Балотелли. Я, конечно, не самый умный парень, видимо, поэтому и не доходит.
  3. 94vladzislav94 25.06.2012,12:36:19   
    Буффон гений, просто невероятен. Но есть еще в мире глупцы которые называют Касильяса, Ноера, Чеха лучшим кипером планеты
    всех победой
  4. Deavy 25.06.2012,09:01:22   
    Матч получился замечательным, жалко, что столько моментов растранжирили за все 4 тайма.
  5. navsegda 25.06.2012,08:36:09   
    Очень радует тот факт, что наши ребята огромный вклад вносят в игру Италии)))))))))))

    С ПОБЕДОЙ ВСЕХ !!
  6. GraffPavlik 25.06.2012,04:20:35   
    Отличная игра! Обе команды отошли от стереотипов сыграв в несвойственный для себя футбол. Итальянцы удивили, не помню чтобы они весь матч доминировали, без пауз и передышек. Но не смотря на безоговорочное преимущество, матч мог закончиться как угодно. Редкие контратаки Англичан почти всегда таили угрозу. Настораживает с какой лёгкостью создавались голевые моменты. Самая сыгранная линия, оборона, раз за разом даёт сбои, но Буффон своими качествами латает дырки а то и пробоины.( самая слабая линия защиты с 1990 г. ) Ещё один момент, который меня вывел из себя, это Монтоливо… Я не профессиональный футболист, но в детстве ходил на тренировки и принимал участие в соревнованиях разных уровней. Так вот, для меня было очевидным, тот факт, что Монтоливо нервничает, его скованность можно было заметить не вооружённым глазом. Как можно было позволить ему пробивать пенальти? Как можно было, в таком состоянии, подойти к точке для удара? Нонсенс. Я даже рад, что именно так сложилось как сложилось) Я увидел силу духа, не смотря ни на что, уверенность не покидала команду, а в серии пенальти продемонстрировали психологическое давление. То что сделал Пирло невозможно переоценить, после его удара Англичане были обречены… Англия всегда вызывала симпатию, за искренность, за боевитость, за борьбу до самого конца… Сегодня я наблюдал показательное унижение. Это позор! Я думаю это личное, хотя команды очень редко пересекались. Не хочу углубляться, вспомню эпизод с первым чемпионством итальянцев, финал ЛЧ Ювентус - Ливерпуль… Германия никогда не побеждала Италию на крупных турнирах! Кто там фаворит?
  7. timur01rus 25.06.2012,02:22:59   
    Красавцы)) Пирло забил самый наглый гол, хоть и с пенальти на Евро))
  8. alhas24 25.06.2012,02:17:30   
    супер всех с победой вперед за кубком FORZA ITALIYA

    радует тот факт что пол команды юве в основе играет ха всем пусть знают что в юве одни чемпионы
  9. Yondaime 25.06.2012,02:13:40   
    По делу! Молодцы!

    Хоть и большинство на трибунах были за Англию))