Евро-2012. Испания 4 - 0 Италия

Финал

Киев (Украина). Стадион НСК Олимпийский

Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)

 

Испания: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Алонсо, Хави, Сильва (59’ Родригес), Фабрегас (75’ Торрес), Иньеста (87’ Мата)

Главный тренер: Висенте дель Боске

 

Италия: Буффон, Абате, Кьеллини (21’ Бальцаретти), Бонуччи, Барцальи, Маркизио, Де Росси, Пирло, Монтоливо (57’ Мотта), Кассано (46' Ди Натале), Балотелли

Главный тренер: Чезаре Пранделли

 

Предупреждения: 25' Пике, 45’ Барцальи

Голы: 14’ Сильва, 41’ Альба, 84’ Торрес, 88’ Мата

 

Буффон

Теги: Сборная Италии Сборная Испании
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. nania 02.07.2012,17:29:38   
    обидно до слез
  2. ventidue 02.07.2012,14:13:41   
    Цитирую BlackMike:
    Пранделли вывел команду, которую самые большие оптимисты видели максимум в четвер

    А никто и не спорит что Пранделли вывел команду в финал - и в этом его огромная заслуга. Но черт возьми, играть с Испанией имея меньше народу в центре поля - это самоубийство…И выпускать на поле не готового Кешу, у которого травма колена возникла после матча с Германией, а также нулячего Абате, когда есть Бальцаретти (который прекрасно и справа может сыграть) - это абсурд. Что касается Мотты - травма это следствие того, что он не достаточно размялся (про Кьелла говорить не буду - т.к. на фоне общей усталости возможен рецидив),а это является следствием того, какое отношение у игрока к своему делу. Честно вместо Мотты ожидал увидеть или Себу (а че…терять уже нечего было) или же - что логичнее - Ночерино…

    Вобщем, тактически именно Пранделли проиграл этот матч. Хотя Леву в полуфинале он уделал по полной…


    Подпишусь под каждым словом. Нужно было рисковать и ставить на поле свежих и голодных. По крайней мере, проиграли бы тогда достойно.
    Буффона жаль, он не заслужил четыре мяча в одном матче.
    Будем надеяться, что Пранделли извлечет из этого урок. Ошибаться может каждый. Просто цена ошибки на таком турнире возрастает с каждой игрой. Да и надежда, которую потом отнимают, становится все больше и больше.
  3. Deavy 02.07.2012,14:13:37   
    zebra, все верно

    BlackMike, Бальцаретти справа и слева одновременно — это наверное круто
  4. BlackMike 02.07.2012,13:40:34   
    Цитирую Julius Caesar:
    Цитирую Monk27:
    Поражение на совести Пранделли.Зачем было ставить явно недолеченного Кьела в старт?


    Пранделли вывел команду, которую самые большие оптимисты видели максимум в четверьтфинале, в финал. Лично я бы хотел, чтобы он оставался в команде до 2014. А по поводу Кьела и Монтоливо zebra ответил. Мне нечего добавить кроме того, что игрок и сам может заявить о своей неготовности к игре.

    Цитирую FESS:
    Блин,кто-же скинет эту Испанию с её грёбаного насеста?!!!!


    Скинула бы Немеция, ИМХО, если бы мы не выбили их в полуфинале


    А никто и не спорит что Пранделли вывел команду в финал - и в этом его огромная заслуга. Но черт возьми, играть с Испанией имея меньше народу в центре поля - это самоубийство…И выпускать на поле не готового Кешу, у которого травма колена возникла после матча с Германией, а также нулячего Абате, когда есть Бальцаретти (который прекрасно и справа может сыграть) - это абсурд. Что касается Мотты - травма это следствие того, что он не достаточно размялся (про Кьелла говорить не буду - т.к. на фоне общей усталости возможен рецидив),а это является следствием того, какое отношение у игрока к своему делу. Честно вместо Мотты ожидал увидеть или Себу (а че…терять уже нечего было) или же - что логичнее - Ночерино…

    Вобщем, тактически именно Пранделли проиграл этот матч. Хотя Леву в полуфинале он уделал по полной…
  5. Julius Caesar 02.07.2012,13:22:54   
    Цитирую Monk27:
    Поражение на совести Пранделли.Зачем было ставить явно недолеченного Кьела в старт?


    Пранделли вывел команду, которую самые большие оптимисты видели максимум в четверьтфинале, в финал. Лично я бы хотел, чтобы он оставался в команде до 2014. А по поводу Кьела и Монтоливо zebra ответил. Мне нечего добавить кроме того, что игрок и сам может заявить о своей неготовности к игре.

    Цитирую FESS:
    Блин,кто-же скинет эту Испанию с её грёбаного насеста?!!!!


    Скинула бы Немеция, ИМХО, если бы мы не выбили их в полуфинале
  6. zebra 02.07.2012,12:34:28   
    Цитирую Monk27:
    Поражение на совести Пранделли.Зачем было ставить явно недолеченного Кьела в старт?Нафиг в центре ошиваются мертвючие Монтоливо и Маркиз?Какого хера вышел Мотта

    "недолеченный Кьеллини" нормально провел матч с немцами и даже принял некоторое участие в первом голе; мертвючий Монтоливо выдал в том же матче "пирловский"-голевой, а в финале был одним из немногих, кто оказался в состоянии пробить по воротам Касильяса…короче, - "логика", подгоняемая под обстоятельства + банальное "побеждает команда, проигрывает тренер".
    "звиздец" наступил при 0:2. Италия оказалась в роли немцев в полуфинале. больше, чем на гол престижа рассчитывать не приходилось. а пропустить на 84-88й минуте, оставшись в численном и качественном меньшенстве - это фигня для девочек и статистиков.
    верно сказал Юрий Розанов: плач Италии - это плач на один вечер. завтра-послезавтра эти люди поймут как много сделали.
    интересно, а много ли из критиков и плакальщиков-болельщиков верили в финал до начала первенства?
  7. 94vladzislav94 02.07.2012,12:28:02   
    это звиздец, 0-4
  8. FESS 02.07.2012,12:02:07   
    Блин,кто-же скинет эту Испанию с её грёбаного насеста?!!!!
  9. Monk27 02.07.2012,11:41:26   
    Цитирую Deavy:
    Monk27, думаю, реально. Скоро обсудим (ща допишу новость).

    Это ж ТОП ёпта,хоть и пенсионного возраста
  10. Deavy 02.07.2012,11:38:48   
    Monk27, думаю, реально. Скоро обсудим (ща допишу новость).