«Эмполи» 0 - 2 «Ювентус». Комментарии Аллегри, Пирло и Мораты после матча - ForzaJuve.ru

«Эмполи» 0 - 2 «Ювентус». Комментарии Аллегри, Пирло и Мораты после матча

Массимилиано Аллегри«Было важно снова победить на выезде, особенно ввиду результата «Ромы». Результат – не единственный повод для радости, и Аллегри подчёркивает это, после матча объяснив, как непросто было обыграть «Эмполи»: «Иногда приходится обороняться, несмотря на то, что ты – «Ювентус», и если не удаётся забить, важно не выпадать из игры. Ребята справились с этой задачей в первом тайме, когда нам не удавалось создать толковую атаку, мы были слишком заторможены и в то же время крайне неточны в своих действиях. Слишком часто старались играть вертикально, хотя иногда лучше сделать на две-три передачи больше, чтобы добраться до ворот соперника. Во втором тайме «Эмполи» несколько сдал, мы повысили темп игры и одержали важную победу».

 
Поражение в Генуе хоть и осталось в прошлом, но Аллегри считает необходимым напомнить, что команда на «Марасси» играла хорошо: «Сегодня мы вышли на поле такими же собранными, как и в Генуе, где мы провели даже лучший по сравнению с сегодняшним матч. Там мы не допускали ударов по своим воротам, но проиграли, сегодня же мы могли пропустить, но Буффон этого не допустил».

Упоминание капитана, дважды спасшего команду – хороший повод поговорить об отдельных игроках: «Джовинко провёл хороший матч, два-три раза ему удалось ударить по воротам, он хорошо перемещался по полю, учитывая, что в паре с Моратой он играет впервые. Возникла необходимость дать передохнуть некоторым игрокам; нападение проделало прекрасную работу. Полузащитники также прибавили. Пирло забил гол, Видаль стал играть плотнее, Маркизио в отменной форме… Падоин также достоин похвалы – когда он выходит на поле, впечатление такое, словно он играет с первых минут. Он важный элемент команды, так как всегда готов протянуть руку помощи мне и товарищам  по команде. Иметь таких игроков в команде – большая удача».

Андреа Пирло«Я прибавляю, усердно тренируюсь в течении недели, и с каждым матчем чувствую себя всё лучше». Стоит заметить, подтверждение слов Андреа Пирло после победы над «Эмполи», видно и так. Маэстро вернулся в кресло режиссёра в матче, в котором развивать атаки было непросто из-за усиленного прессинга соперника. Но Пирло привычно принял бразды правления командой, задавая темп игры и открыв счёт фирменным ударом со штрафного: «Матч был сложным, но мы допустили минимум риска, во втором тайме прибавили и решили исход игры. Было важно победить после поражения в среду и сегодняшнего поражения «Ромы». Эта победа – хороший знак прежде всего для нас, и поможет подготовиться к игре, ожидающей нас во вторник, - заключает Пирло. - Против «Олимпиакоса» нужно сыграть на пределе, как в финале, потому что нас устроит только один результат».

Альваро Мората«Я очень рад голу и победе команды. Сейчас нам следует думать о следующей игре, которую нам нужно выигрывать – нас ждёт крайне сложный и важный матч. Мы надеемся, что болельщики придут на стадион, чтобы облегчить нам задачу. Мы ждём их на стадионе».

 

Альваро Мората сиял после своего второго гола за бьянконери. Девятка «Юве» провёл первый матч в Серии А с первых минут, и снова удивил своими игровыми качествами и атлетическими данными, увенчав отличную игру заслуженным голом. Однако из его комментариев явствует, что его жажда победы не ограничивается одним лишь «Эмполи» - мысли уже о решающем матче Лиги Чемпионов.

 

«Приеду домой – пересмотрю запись гола заново, так как сейчас я не могу его вспомнить в деталях. Но я думаю, что он получился красивым», добавляет неожиданно Мората.


После матча на «Кастеллани» похвалы удостоился и Джовинко, который сегодня ушёл с поля без забитого мяча, но не жалел сил, растягивая оборону соперника благодаря своей мобильности: «Он классный футболист, я знаю его очень давно, и он всегда был в составе, когда я играл на Playstation за «Юве», улыбается Мората. «Я считаю его отменным игроком, весьма важным для команды». 

 
Что же до матча, его нападающий охарактеризовал так: «Первая половина прошла неплохо, но во втором мы играли лучше. Это хороший знак. Теперь все мысли – о следующей игре!».

 
Источник: Juventus.com

Теги: Эмполи Аллегри Пирло Мората
Предыдущая Следующая
 

Комментарии 

  1. pftbad 02.11.2014,18:50:42   +8
    Цитирую Davids21:
    Буффон лучший!
    Бавария - Боруссия вот это игра, не то что два говна с 3-5-2!

    Боруссия с 7 очками на 16 месте просто пример для подражания
  2. MrGreen 02.11.2014,15:48:41   -6
    Цитирую Platini:
    Имхо, в прошлые годы Асамоа играл гораздо лучше. С приходом Эвра и Аллегри ганец стал играть по принципу "не ошибиться", иначе посадят на банку. Хотя при его физ мощи и скорости, он должен был разрывать фланг такой команды как Эмполи. Уверенность в себе у него пропала.

    Честно не помню, когда он использовал свои физические данные, чтобы прямо разрывать фланг соперника даже в игре с аутсайдерами. Пару получались неплохие прорывы во центре, которые заканчивались голом, но это еще раз говорит в пользу его позиции в центре, в на фланге.
  3. Platini 02.11.2014,15:12:35   +6
    Имхо, в прошлые годы Асамоа играл гораздо лучше. С приходом Эвра и Аллегри ганец стал играть по принципу "не ошибиться", иначе посадят на банку. Хотя при его физ мощи и скорости, он должен был разрывать фланг такой команды как Эмполи. Уверенность в себе у него пропала.
  4. MrGreen 02.11.2014,14:46:13   0
    Цитирую Platini:
    Взяли три очка, так сказать на классе. Команда сейчас на спаде, глаза не горят, физики нет. Если Аллегри сам себе не враг и хочет поработать в Юве подольше, то Морату надо выпускать в основе в ближайших матчах. Пусть Мората и сыграл не очень в матче с Эмполи, но свой гол забил. В перпективе, скорость и техника Мораты должны принести пользу Юве, больше чем, игра на столба Льоренте, который играет только назад.
    Пирло - гол. Больше добавить нечего, хорошо подвернулся штрафной. В атаке ничего, в обороне просто абзац… специально наблюдал за ним, игрок Эмполи бежит в паре метров, но Андреа только сопровождает его. Время берет свое, для ротации состава самое оно. Видаль играет с огнем, подкаты очень жесткие делает, и не всегда успевает. Асамоа, просто на себя не похож, приход Эвра подействовал на него отрицательно, теперь ни, тот ни тот нормально не играют.
    Ладно, все это лирика, во вторник первая реальная игра на вылет, нам нужна только победа!!!
    При другом результате- Аллегри, будь мужиком - на выход!
    Forza Juve!!!

    А когда Асамоа играл лучше нынешнего? Это не игрок бровки, это самый настоящий разрушитель в центре. И когда нужно обострять, да еще на бровке, он предпочитает сыграть назад, нежели потерять мяч в следствии отсуствия навыков атакующей игры. А Лихт, который и в прошлом сезоне показывал нормальную игру через раз, в этом сезоне показывает что-то толковое через две, а то и три игры. Здесь скорее наигрался уже, пора расставаться, и не особо сожалеть, так как не самый стабильный игрок.
    Видаль пока в созидании также очень плох. Про Пирло ты все уже сказал. Льорренте подменили, не навсегда ли? Мората пока не проявил себя до конца из-за настырности выбора Аллегри в пользу Льорренте. Вот и получается, что вся надежда на Маркиза и Погба в центре, на Тевеса в нападении. Вот и показываем, что показываем…
  5. Platini 02.11.2014,14:10:24   +2
    Взяли три очка, так сказать на классе. Команда сейчас на спаде, глаза не горят, физики нет. Если Аллегри сам себе не враг и хочет поработать в Юве подольше, то Морату надо выпускать в основе в ближайших матчах. Пусть Мората и сыграл не очень в матче с Эмполи, но свой гол забил. В перпективе, скорость и техника Мораты должны принести пользу Юве, больше чем, игра на столба Льоренте, который играет только назад.
    Пирло - гол. Больше добавить нечего, хорошо подвернулся штрафной. В атаке ничего, в обороне просто абзац… специально наблюдал за ним, игрок Эмполи бежит в паре метров, но Андреа только сопровождает его. Время берет свое, для ротации состава самое оно. Видаль играет с огнем, подкаты очень жесткие делает, и не всегда успевает. Асамоа, просто на себя не похож, приход Эвра подействовал на него отрицательно, теперь ни, тот ни тот нормально не играют.
    Ладно, все это лирика, во вторник первая реальная игра на вылет, нам нужна только победа!!!
    При другом результате- Аллегри, будь мужиком - на выход!
    Forza Juve!!!
  6. Monk27 02.11.2014,12:40:20   +3
    На кого вызверился Лихтштайнер возле скамейки запасных примерно на 70-й минуте?
  7. Temыч 02.11.2014,11:21:46   +7
    Диванный эксперт часть 3:Начну с тренера,изменений никаких как нет так похоже и не будет,единственное чем сегодня он меня порадовал так это дал отдохнуть лидерам Погба и Тевесу,усадил наконец на лавку своего любимого Льоренте,и наконец дал практику Морате и Джовинко. Повезло в матче команде нереально,момент штрафного помог,а так в целом игра была мягко не очень и тянула максимум на 1 очко.Далее Нападение-понравилось то как сыграл Мората,интереснее смотрится Льоренте,возможно за счет своей неплохой скорости и умением работать с мячом и тащить его напролом,и да конкретно в матче забил мяч,Джовинко-выглядел не совсем в форме,скорее всего не хватает практики,в целом терпимо,однако задача нападающего забивать,выход Тевеса явно усилил нападение,что и помогло удвоить счет. Полузащита:Пирло-совершенно незаметен в 1 тайме,забил классный штрафной,и самое чем меня удивил пытался хоть как то обороняться,а не просто стоял и смотрел как мимо него идет игра,Маркизио-упустил момент чтобы забить,но действовал вполне неплохо,в этом сезоне он явно лидер пз. Видаль-в этом году всего пару раз сыграл на уровне себя прошлогодний давности,почти незаметен.Ну и защита во главе с Буффоном:нашего кипера я бы назвал одним из лучших на поле,2 отраженных 100% момента простояв весь матч конечно круто.Трио цз сыграли удовлетворительно,ляпов не было,карточек тоже не получали. Была ротация на правом фланге Перейра вместо Лихтштайнера,по мне лучше Перейра,он хотя бы обыгрывать умеет,а не тупо подает мяч воробьям,однако в завершающих действиях он совсем не очень,на месте тренера дал бы ему шанс закрепиться в основе. Асамоа-снова невзрачная игра,но в этот раз хотя бы пытался выбираться на половину соперника.Ну про Лихтштайнера который вышел на замену стоит сказать, что сыграл вполне прилично не на своей позиции. Что правда плохо-это травмы полученные Асамоа и Огбонной,менять то почти некем.Итог-добыто 3 важных очка позволивших вновь набрать отрыв в 3 очка от Ромы,игра по прежнему полный валидол.Посмотрим как сыграют с Олимпиакосом.
  8. juva1801 02.11.2014,10:33:24   +4
    Морату в пару с Тевисом!!! а лучше схему ;4-3-3
  9. Juventuslove 02.11.2014,07:53:32   +13
    Очень слабо играем.
    Мората красавец. Есть уверенность, что этот парень долго без гола сидеть не может. Дайте ему время на поле и будут голы, а когда научится мимо вратаря бить мячом, то вообще убийца получится.
  10. Davids21 02.11.2014,01:51:38   -18
    Буффон лучший!
    Бавария - Боруссия вот это игра, не то что два говна с 3-5-2!