Дель Пьеро сыграл 700-ый матч за «Ювентус»

12 сентября 1993 на стадионе «Пино Дзаккериа» в Фодже 18-летний юноша вышел во втором тайме вместо Фабрицио Раванелли. Так он дебютировал в Серии А, и это был его первый матч в чёрно-белой футболке.

 

11 апреля 2012 года, спустя восемнадцать лет и семь месяцев, «Ювентус» принял «Лацио» на новом стадионе. Тот самый молодой парень, вышедший на замену много лет назад, теперь 37-летний мужчина. Он Чемпион Мира и символ «Ювентуса». В список его достижений входило: 287 голов, Межконтинентальный Кубок, Лига Чемпионов, Суперкубок Европы, семь Скудетто, Кубок Италии и четыре Суперкубка Италии.

 

Он сыграл в Серии А 473 поединка, 35 в Серии Б, 55 в Кубке Италии, 127 в Европе и 9 в Суперкубке Италии, Суперкубке Европы и Межконтинентальном Кубке. Всего 699. А когда он вышел вместо Мирко Вучинича, то число достигло 700. Через 10 минут он забил 288 мяч.

 

После встречи он заявил: «Я ещё не осознал ту радость, которую испытал сегодня после гола. Конечно, это важнейший гол, и я рад, что смог забить, что сыграл 700-ый матч и рад победе команды».

 

Это может быть только один человек: Алессандро Дель Пьеро.

 

Источник: Juventus.com

 

Дель Пьеро

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. Davids21 13.04.2012,09:49:07   +1
    Цитирую Pijon:
    Пацаны не стесьняясь я скажу, когда он вчера забил я заплакал, бля буду если бы рядом был аньели я бы ему в лицо плюнул, я за Юве начал болеть из-за дель пиеро, я не знаю как можно отдать его, он когда забивает стадион с ума сходит, не могу понять неужели конте его не оставит?

    У нас с пацанами тоже глаза вспотели после гола. Какой же он!!!
    Его никто не заменит, такую историю не повторить!!!
    Дай ты Бог тебе Санька поднять в этом году и Кубок и Скудо на шею повесить.
    Лично я надеюсь что ты останешься!!!
    Спасибо за то что ты есть!!!
  2. Invisible 12.04.2012,22:10:49   +1
    Спасибо тебе Капитано! Горжусь тобой!
  3. ilya747 12.04.2012,18:32:42   
    Цитирую favorite team:
    Буду надеяться изо всех сил, что Алессандро останется на годик…Если это случится, поставлю себе цель присутствовать в след году на прощальном матче ДП!!!

    Поддерживаю, только подумал об этом и прочел твое сообщение… Хотя бы на один годик, это будет просто сказка!!! А если говорить что лучше сейчас уходить на пике, мне кажется за год он форму не потеряет.А вот если его вообще не будет выпускать, то лучше конечно закончить в этом сезоне.
  4. Monk27 12.04.2012,18:20:47   +1
    Наш Капитан!
    Бог дал нам счастье видеть его в деле,а не в обзорах прошлого
  5. Fanat_42rus 12.04.2012,16:33:53   +1
    Самые теплые поздравления НАШ капитан
  6. irakly_m 12.04.2012,16:33:35   
    since98, ха-ха)) с каких это пор Реал и Юве - друзья?))
  7. Fanat_42rus 12.04.2012,16:32:58   
    самые теплые поздравление тебе НАШ капитан! Аньелли задумайся БЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯ
  8. isterbat 12.04.2012,15:59:05   
    Цитирую since98:
    Цитирую XabiAlonso:
    sergulka просто искренне благодарен Алессандро за все что но делает для Юве, на вашем сайте хочу больше узнать про симпатичную мне итальянскую команду, так что думаю обойдемся без ссор


    Какие ссоры, Real & Juventus friendship forever!


    Если я правильно помню, XabiAlonso за Ливерпуль фанатеет :)

    Как бы там ни было, ммилости просим и спасибо за лестные отзывы :)

    p.s. а болельщикам Реала Алекс снится в СТРАШНО-красивых снах :Р
  9. since98 12.04.2012,15:48:27   
    Цитирую XabiAlonso:
    sergulka просто искренне благодарен Алессандро за все что но делает для Юве, на вашем сайте хочу больше узнать про симпатичную мне итальянскую команду, так что думаю обойдемся без ссор


    Какие ссоры, Real & Juventus friendship forever!
  10. Adham 12.04.2012,15:40:52   
    Ах вы ироды все о ДП и ДП… Чиро нету на вас…
    О команде кто будет думать!??!?!?