Дель Пьеро отдает честь звездам «Милана»

Алессандро Дель Пьеро салютует уходящим звездам «Милана», Алессандро Несте, Дженнаро Гаттузо и Пиппо Инзаги. «Соперники, но никогда не враги».

 

Трио игроков подтвердило на этой неделе, что не будут продлять контракты, поэтому покинут ряды россонери в качестве свободных агентов.

 

«Сандро, Рино, Пиппо: партнеры и/или соперники, но никогда не враги», - написал капитан «Ювентуса» Дель Пьеро на своей страничке в Facebook. «Я счастлив, что играл с вами и против вам. Уважаю вас парни. Але».

 

Источник: Football Italia

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. Juve.R 14.05.2012,00:14:25   
    zebra - ну то что это мои любимые игроки фигуранты диалога не отменяет моего стремления к объективности. Я очень приятно удивлён что разговор не перешёл в перебранку. Спасибо тебе за это ;)
  2. DOB 13.05.2012,23:27:27   
    кстати Индзаги сегодня тоже забил
  3. zebra 13.05.2012,17:04:06   
    Цитирую Juve.R:
    zebra - ты знаешь сейчас сейчас немножко другое время. И вряд ли экономически гибко оставлять номера за футболистами. А во вторых я очень сомневаюсь, что почтенные футболисты прошлого смогли бы играть на своём уровне в наше время. Рино я не очень люблю, а вот Несту и Индзаги очень.

    ну, понятно: зацепили за живое, "своих" задели. тут уж общая логика не действует. и, наверное, это правильно.
    но с другой стороны разница между футболом 2000х и 1990х не настолько разительна как, например, между футболом до 1970го и после 1974го. думаю центральный защитник с ТТХ Барези сегодня не затерялся бы.
    кроме того, "почтенным футболистам" не надо сегодня играть чтобы что-то кому-то (скажем тебе) доказывать. они свое и сыграли, и показали, и доказали.
    остаюсь при своем прежнем мнении: на мой взгляд, класс и харизматичность (легендарность, если угодно) ВанБастена и Франко Барези выше нежели те же "показатели" Индзаги и Гаттузо.
    на счет экономики тоже не очень убедительно. думаю, что майки для болельщиков с "вечными" номерами Барези и Мальдини продаются исправно. в то время как нынешние полевые игроки клуба от нехватки номеров не страдают. с "голой" спиной никто ведь не играет, верно? а "найку" с "адидасами" пофиг что на майки шлепать. свято место пусто не бывает
  4. Juve.R 13.05.2012,16:23:00   
    zebra - ты знаешь сейчас сейчас немножко другое время. И вряд ли экономически гибко оставлять номера за футболистами. А во вторых я очень сомневаюсь, что почтенные футболисты прошлого смогли бы играть на своём уровне в наше время. Рино я не очень люблю, а вот Несту и Индзаги очень.
  5. zebra 13.05.2012,11:54:30   
    [quote name="Juve.R"]
    since98 - ой ой. Ван Бастен, Берези… чем перечисленные тобой уступают перечисленным в статье? ты не сможешь объективно оценить… не гони пургу.[quote]

    чем уступают? ничем! по-моему, даже превосходят. или ты именно это и хотел сказать: "превосходят"? если так, то для тех, кто видел и помнит Бастена и Барези, сравнивать их с Пиппо и Рино (соответственно) в пользу последних - это вызывает улыбку (у кого добрую, у кого снисходительную, у кого саркастическую). буду сильно удивлен если за Индзаги или Гаттузо навечно закрепят их номера, как в случае Барези, например.
    класс, талант, харизматичность голландца и капитана Франко на порядок выше, чем у сегодняшних миланских ветеранов.
    другое дело, что "торг здесь неуместен"! вот с таким подходом соглашусь
  6. Juve.R 13.05.2012,00:28:29   
    since98 - ой ой. Ван Бастен, Берези… чем перечисленные тобой уступают перечисленным в статье? ты не сможешь объективно оценить… не гони пургу.
    Цитирую Monk27:
    Мдааа,эпоха великого Милана уходит…

    Да
  7. since98 12.05.2012,22:17:41   
    Цитирую Monk27:
    Мдааа,эпоха великого Милана уходит…


    Великим Милан был, когда за него играли Ван Бастен, Гуллит, Барези, Бобан.
  8. Din 12.05.2012,22:01:58   
    эх…
  9. TrezEgor 12.05.2012,19:52:32   
    Вот забавно получится если в следующем сезоне они будут играть в одной команде
  10. zebra 12.05.2012,17:20:41   
    Цитирую ss2412:
    Пора бы и тебе с достоинством завершить карьеру, Санёк!

    сказал же человек (ДП), что в финале Кубка последний раз за Юве играет, какого вам еще "достойного завершения" надо?