Дель Пьеро о первых моментах в «Ювентусе» - ForzaJuve.ru
 

Дель Пьеро о первых моментах в «Ювентусе»

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро вспомнил свои первые моменты в составе туринского клуба.

 

«В свою первую ночь в Турине я не мог заснуть, учитывая то, что я являлся болельщиком «Ювентуса». Тогда был момент полной эйфории для меня, я не спал подолгу. Потом ты начинаешь понимать, где ты, устанавливаешь отношения с одноклубниками, великолепными футболистами. Тогда было очень тяжело, но ребята помогли мне. Я нашёл правильную атмосферу, понимание среди одноклубников, команды, клуба, всё было отлично.

 

Переговоры о контракте с Бониперти? Когда я был приглашён на матч «Ювентуса» в Удине, то он мне сказал, чтобы я подстригся, а подстригся я тогда совсем недавно. Потом я и мой агент думали о том, что говорить во время встречи, но когда нас пригласили в офис Бониперти, то он держал речь на протяжении пяти минут, потом сказал: «вот твой контракт, подпиши его». Мы дискутировали ещё пять минут, потом сказали, что это хорошее предложение.

 

Джанни Аньелли? Впервые я его встретил в Виллар-Перозе, тогда было далеко не самое лучшее время. Он предстал перед командой во время тренировки с Gazzetta dello Sport в руках и сказал: «я думаю, вы лучше, чем о вас пишут здесь». Потом он ушёл, он говорил с некоторыми из нас, но не со мной. На следующий день, когда я забил три мяча в матче, он поговорил и со мной тоже», – сказал Дель Пьеро.

 

Источник: Football Italia

 

Дель Пьеро и Джанни Аньелли

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. relax 03.11.2017,20:08:50   
    2 Metalurg,

    стареешь…
    А я читал в футболке АДП, высунув язык.
  2. Metalurg 03.11.2017,17:29:01   +6
    Срач в комментариях читал сидя.
  3. SERGEY_KHAVROLEV 03.11.2017,16:48:13   
    indigo21, никаких обид :)
  4. indigo21 03.11.2017,16:02:49   +2
    Цитирую SERGEY_KHAVROLEV:
    indigo21, ну так давайте вместо Дель Пьеро ещё интервью давать, чего уж там.

    Оригинал: "When I was invited to see Juventus in Udine he told me ‘cut your hair’. I had already cut it…".

    Мой вариант: "Когда я был приглашён на матч «Ювентуса» в Удине, то он мне сказал, чтобы я подстригся, а подстригся я тогда совсем недавно".

    Вариант Махмудова с Juventus.ru: "Когда меня пригласили на просмотр "Юве" в Удине, Бониперти сказал, что мне нужно подстричься. Правда в том, что на ту встречу я пошёл только-только после парикмахерской…"

    Я считаю, что необходимо по-максимуму, когда это возможно, передавать речь точь-в-точь как в источнике. Отсебятины должно быть по-минимуму. И я ещё молчу про фактическую ошибку Махмудова. Какой ещё просмотр Просто пригласили новичка футбол посмотреть, как Дибалу на финал ЛЧ с Барсой. Может быть, он не это имел в виду, тогда в таком случае употребил не самое удачное выражение.

    Да я к тебе изначально никаких претензий не имел. Ты круто переводишь, и я как и многие другие благодарны тебе за это. Просто мои слова вывернули как атака в адрес редактора, а не игру слов. Извини если обидел)
  5. SERGEY_KHAVROLEV 03.11.2017,14:12:37   +6
    indigo21, ну так давайте вместо Дель Пьеро ещё интервью давать, чего уж там.

    Оригинал: "When I was invited to see Juventus in Udine he told me ‘cut your hair’. I had already cut it…".

    Мой вариант: "Когда я был приглашён на матч «Ювентуса» в Удине, то он мне сказал, чтобы я подстригся, а подстригся я тогда совсем недавно".

    Вариант Махмудова с Juventus.ru: "Когда меня пригласили на просмотр "Юве" в Удине, Бониперти сказал, что мне нужно подстричься. Правда в том, что на ту встречу я пошёл только-только после парикмахерской…"

    Я считаю, что необходимо по-максимуму, когда это возможно, передавать речь точь-в-точь как в источнике. Отсебятины должно быть по-минимуму. И я ещё молчу про фактическую ошибку Махмудова. Какой ещё просмотр Просто пригласили новичка футбол посмотреть, как Дибалу на финал ЛЧ с Барсой. Может быть, он не это имел в виду, тогда в таком случае употребил не самое удачное выражение.
  6. indigo21 03.11.2017,12:38:03   -3
    Цитирую ventidue:
    Цитирую indigo21:
    "он мне сказал, чтобы я подстригся, а я подстригся я тогда совсем недавно" - как будто Кличко рассказывает, а не Алекс)

    Можно стать редактором на сайте, я думаю, отказа не будет. Рабочие руки (головы) нужны.

    Ошибки есть всегда, но не всегда их надо комментировать. Разве что сказать больше нечего. Прошу прощения за резкость. Как-то навеяло…

    Суть в том что 90% пользователей на этом сайте стали жить в своем выдуманном мире, где игроки Юве и редакторы сайта идеальные и богоподобные, которые заслуживают лишь поклонения, а любое замечание, шутка или косой взгляд в их адрес выливаются в минусы на твоём комменте. Если бы я хотел обидеть или подстебать редактора я бы написал "Бониперти сказал, что мне нужно подстричься. Правда в том, что на ту встречу я пошёл только-только после парикмахерской…" (не я написал, я настолько бездарный, что максимум что я смог это скопировать с другого источника) П.С. откройте любую новсть, любой коммент который указывает слабость команды или фанатской братии заминусован) Прошу прощения за… но последнее время стала раздражать "Объективность" собратьев.
  7. ventidue 03.11.2017,10:09:53   +2
    Цитирую indigo21:
    "он мне сказал, чтобы я подстригся, а я подстригся я тогда совсем недавно" - как будто Кличко рассказывает, а не Алекс)

    Можно стать редактором на сайте, я думаю, отказа не будет. Рабочие руки (головы) нужны.

    Ошибки есть всегда, но не всегда их надо комментировать. Разве что сказать больше нечего. Прошу прощения за резкость. Как-то навеяло…
  8. Juvelor9 03.11.2017,09:54:50   
    "Но спустя некоторое время подстригаться меня уже никто не заставлял, а наоборот, я заставлял"
  9. indigo21 02.11.2017,17:33:34   -1
    "он мне сказал, чтобы я подстригся, а я подстригся я тогда совсем недавно" - как будто Кличко рассказывает, а не Алекс)
  10. Metalurg 02.11.2017,14:00:03   +39
    Читал естественно стоя.