Дель Пьеро: «Ювентус» - фаворит чемпионата»

Алессандро Дель Пьеро, находящийся на сборе в Йезоло со своей командой «Сидней», в интервью Sky Sport 24 говорит о «Юве» и его перспективах в чемпионате.

 

«Я отдал «Ювентусу» всё, 19 лет не забываются, и я вспоминаю их с радостью. «Юве» начинает с поул-позиции, так как победитель всегда начинает с преимуществом, механизмы смазаны и помогают побеждать. Я считаю «Юве» фаворитом чемпионата, у него огромный потенциал, и летние поражения не должны никого вводить в заблуждение. Соперники? «Милан» - это гарантия, так как они сохранили своего тренера, и у клуба есть прочная основа. Остальные – «Интер», «Фиорентина» и «Рома» - провели глубокие изменения, посмотрим, как они смогут сыграться».

 

7 августа Алекс выйдет на поле в матче против «Падовы» - команды, которая дала ему путёвку в большой футбол. На игру уже продано 7000 билетов, так как этот матч для итальянских болельщиков может стать последней возможностью увидеть его в игре: «После Рождества я решу, продолжать ли игровую карьеру, и чем я буду заниматься в будущем», добавил Дель Пьеро.

 

Алессандро Дель Пьеро

 

Источник: Tuttosport

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. Juve Del 12.08.2013,17:52:35   +1
    Forza Juve а наследник есть но не тевес
  2. Serhi87 06.08.2013,15:50:21   +2
    Да Италия вообще бы в Евро 2000 не вышла!, если бы не решающие голы в отборке Дельпа, помните тогда у Итали пол состава в травмах были, А Алекс тебе и со штрафного баночку 0-1 и с игорки решающий 1-2 и в защитку сбегает подможет…
    Он заслуженная Легенда и ГОРДОСТЬ клуба…
    Награды его перед итальянской нацией помните??? Просто так не раздают…
  3. ravaludshiy 05.08.2013,17:44:59   +8
    Цитирую ClayMan:
    Если бы не проваленный чемпионат Европы 2000 г., можно было бы сказать, что у него была идеальная карьера.

    А почему провальный? И для кого провальный, для ДП или для Скуадры в целом? Если для ДП, то извините, серебряная медаль Евро по моему не так уж и "плохо" (без 5-ти минут до конца добавленного времени - чемпион Европы), явные плуги он допустил только в финальной игре (кажись два раза выходил с Барсиком один -на один, но без результатов)Тотти выглядел немного по ярче, но нельзя основываясь только на этих фактах, говорить, что ЕВРО 2000 для Алекса было провальное. Для сборной Италии, с периода ЧМ 1998 до победного ЧМ 2006, вообще самый лучший результат на международной арене. Вспомните ЧМЯК и Евро 2004 - это и в самом деле не самые удачные турниры, как для сборной Италии, так и для Дель Пьеро.
  4. BBA 05.08.2013,17:29:00   0
    Цитирую 94vladzislav94:
    Цитирую SiJver:
    Эх, Алекс, ушел, а наследника не оставил

    encrypted-tbn2.gstatic.com/.../

  5. 94vladzislav94 05.08.2013,17:20:29   0
    Цитирую SiJver:
    Эх, Алекс, ушел, а наследника не оставил

    encrypted-tbn2.gstatic.com/.../
  6. Lars 05.08.2013,16:39:04   0
    Цитирую ClayMan:
    Если бы не проваленный чемпионат Европы 2000 г., можно было бы сказать, что у него была идеальная карьера.

    о, да! Алекс - главный антигерой того финала…
  7. j4e 05.08.2013,16:29:59   +5
    Предлагаю к новости о ДП ставить теги:
    Шура 7,7
    Кенгуру
    16 лет без еврокубков

    Тем самым, почтив память ушедшим Едрочистам.
  8. ClayMan 05.08.2013,16:01:04   +6
    Если бы не проваленный чемпионат Европы 2000 г., можно было бы сказать, что у него была идеальная карьера.
  9. dijuice 05.08.2013,14:45:06   +14
    Дель Пьеро красава… жаль што его время прошло…