Дель Пьеро: «Дайте Дибале номер 10»

Легендарный нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро поделился своим мнением относительного форварда «бьянконери» Пауло Дибалы и потенциального новичка Федерико Бернардески.

 

«Странно не видеть десятый номер, пусть мир и изменился сильно. Номер 10 для «Ювентуса» тяжёл и важен: не только из-за меня, из-за Сивори, Платини, Баджо… Я бы хотел, чтобы его взял себе Дибала, но он счастлив с 21-м номером, а он также важен в истории клуба.

 

Бернардески? Этот трансфер был бы замечательным. Мне нравится его подход к игре, потому что его технические характеристики и уровень мастерства находятся на высоком уровне. Бернардески – парень, который уже показал свой класс, в «Ювентусе» всегда новичков ожидает радушный приём, пусть играть там сложно, на вас накладываются большие обязанности, там нельзя позволять себе много ошибаться», – сказал Дель Пьеро.

 

Источник: Football Italia

 

Алессандро Дель Пьеро

Теги: Дель Пьеро Дибала Бернардески
 

Комментарии 

  1. Medellin 06.07.2017,17:16:45   +4
    Цитирую Daboo:
    Бл..ть, как же я хочу вернуться в нулевые, где был Сандро, Трезеге…лучший дуэт нападающих в мире…

    Тогда сериАл был совсем другой лигой, одно удовольствие смотреть. То, что Батистута играл в 10-й команде чемпа говорит о многом.
  2. DelLitt 06.07.2017,10:15:07   +7
    У Дибалы сейчас одна проблема - он домашний игрок. В домашних играх он всегда тащит, а теряется в выездных. Если справится с этой фигней - будет настоящим топом.
  3. Daboo 06.07.2017,09:25:30   +4
    Бл..ть, как же я хочу вернуться в нулевые, где был Сандро, Трезеге…лучший дуэт нападающих в мире…
  4. GrandTim 06.07.2017,01:03:48   +9
    Готова для Саши должность… Менеджер по раздаче 10 номера
  5. numerodieci 05.07.2017,22:50:16   +15
    Новость читал стоя (с)
  6. BlackMike 05.07.2017,20:11:02   +4
    Цитирую FESS:
    Ну не знаю, не знаю.
    В сравнении с Эль Капитано Дибала вообще проигрывает полностью, да и не подтвердил он свою крутость, сливаясь в решающих поединках. Стоит подождать ещё годик - другой.


    ДП тоже честно если признать провалился почти во всех важных матчах…Из того что приходит на ум (финалы) только в ЛЧ 96 отыграл более или менее норм. И в матче межконтинентального кубка…Остальные финалы - был бледной тенью себя самого…Другое дело, что ДП был итальянцем. + постепенно Липпи стал ему больше доверять нежели Баджо, чем Алекс сумел сполна воспользоваться, показывая отличную игру…В Ювентусе традиции играли всегда огромную роль и десятый номер - не исключение. В этом Алекс прав. Как прав и в том, что непривычно видеть что у нас никто под ним не играет. Дибала - наш сейчас самый талантливый и многообещающий игрок, с правильным подходом к делу. И если уж отдавать 10 номер - так это ему.
  7. FESS 05.07.2017,17:00:41   +19
    Ну не знаю, не знаю.
    В сравнении с Эль Капитано Дибала вообще проигрывает полностью, да и не подтвердил он свою крутость, сливаясь в решающих поединках. Стоит подождать ещё годик - другой.
  8. I_LoVe_JuVe 05.07.2017,15:35:03   +29
    При всем уважении к Дибале,он пока не заслуживает Десятку!Этот номер является символом Лидерства,в вашей команде,кем Дибала,пока,не является! Не хочу,что-бы этот номер растрепали,как в случае с Погба,дабы удержать игрока! Десятку должен носить истинный Лидер,поэтому лучше не торопиться с Выбором!
  9. cds 05.07.2017,13:29:53   +29
    Але одобрил! Когда ж он в руководство войдет?
  10. DelLitt 05.07.2017,12:53:07   +18
    Саша одобряет )