Дель Пьеро: «Чему быть, того не миновать»

Алессандро  Дель Пьеро намекнул, что хочет играть и после того, как закончится его контракт с «Ювентусом», но отказался сообщить, где именно.

 

В пространном интервью испанскому изданию  El Pais, тридцатисемилетний нападающий, который провел в «Ювентусе» 18 лет, обсудил несколько животрепещущих тем, прежде чем подвергся нажиму с вопросом о том, как долго он намерен играть. Как ожидается, по окончании сезона игрок покинет Турин.

 

«Я по-прежнему охвачен страстью к круглой штуке, называемой мячом. Были времена, когда тебе нужно было сделать все, даже лежать на газоне, чтобы получить мяч, или только бегать и бегать. Это прекрасные воспоминания и я счастлив хранить все эти воспоминания. Как долго я хочу продолжать играть? Вплоть до 40 лет. Моя физика изменилась 9 ноября 1998 года. Я выбыл на 12 месяцев, четыре из которых провел на костылях. Это изменило мою карьеру и сделало меня еще лучшим игроком. Прежде я был крепким парнем, быстрым, хорошо технически оснащенным, действующим инстинктивно. Но после этого происшествия, я сохранил прежние качества и стал более сбалансированным. Не хотелось бы отвечать, где я продолжу играть, я хочу закончить этот период своей карьеры с легкостью в мыслях, я не хочу нанести никому ущерб. Чему быть, того не миновать».

 

Источник: Football Italia

 

Алессандро Дель Пьеро

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. numerodieci 16.11.2011,10:41:16   
    Цитата:
    Ну а чего быковать то?


    По-моему, ты путаешь кое-что. Сколько сделал для клуба он и сколько ты? Не будь горшком из анекдота, которому казалось, что ему в душу на*рали.

    З.Ы. интервью вполне адекватное, полную версию можно в "СЭ" почитать. Тут размещен эрзац-вариант, видимо, на потребу "доброжелателям" Кэпа.
  2. Yondaime 15.11.2011,21:19:17   
    Ciro Щас понятное дело, что он далеко не игрок основы Юве)) Так я же говорю, показывал бы он в 2008 говноигру и требовал не урезать зарплату, тогда это был действительно хамский поступок, вон убожество Амаури 2 сезона вообще в дерьмо провел, а получал зарплату самую большую в Юве, после Буффона, больше того же Дель Пьеро, вот это действительно хамство было настоящее- абсолютно нулевой игрок и с самой огромной зарплатой в клубе после Буффона…
  3. Ciro 15.11.2011,20:48:35   
    Цитирую Yondaime:
    Ciro Тогда в 2008, Дель Пьеро мог себе позволить такие просьбы к нашим бывшим бестолковым руководителям- после серии Б, Сашка два сезона показывал стабильно хорошую игру и становился лучшим бомбардиром Юве и СериАла, это потом уже, с сезона 2009/2010 он стал нестабильным и стал играть хуже и хуже из-за возраста своего и травм…Нужно было Джовинко больше доверять и выпускать в старте, я про 2009/2010


    Ну а чего быковать то нужно было в 2008 ? Давали контракт на 2 или 3 года. Ему тогда было 34 года, возраст критический для футболиста. Долгосрочный контракт, урезанный где-то на 1/4. Чистяком около 4 лямов выходило.
    Нет, начал упираться и пальцы гнуть. Типа не урезайте мне мои 5 лямов. В конце концов выбил себе доп. процент за каждый забитый мяч. Срам какой-то.

    И факт, что ни слова не сказал про Конте, про Вуча-Матри, про то что мы идём стабильно в чемпионате.
    Везде тылдычит про то, что хочет играть, всё остальное трын-трава

    Кому он нах нужен щас в составе ? Его максимум, выход на замену на 90-й минуте.
    Позор, что он ещё не поблагодари Аньелли, что тот 2 года держит его в команде, в роли пасхального зайца, и платит миллионы.

    Тот же Рауль, ушёл гораздо более молодым из реала в шальке, в бундеслиге забивал, в ЛЧ отлично играл.
    А это чудо 37-летнее, кому оно нах нужно ? Курям на смех, в катар-сьон и прочие США.
  4. Yondaime 15.11.2011,20:27:24   
    Ciro Тогда в 2008, Дель Пьеро мог себе позволить такие просьбы к нашим бывшим бестолковым руководителям- после серии Б, Сашка два сезона показывал стабильно хорошую игру и становился лучшим бомбардиром Юве и СериАла, это потом уже, с сезона 2009/2010 он стал нестабильным и стал играть хуже и хуже из-за возраста своего и травм…Нужно было Джовинко больше доверять и выпускать в старте, я про 2009/2010
  5. Fausto 15.11.2011,20:02:35   
    ДП на редкость эгоистичный человек. Я такого в футболе не видел, даже Тотти фору даст. За свои рекодрды унижается как только может
  6. Ciro 15.11.2011,19:55:20   
    Цитирую Cap:
    Не удивлюсь если он в милане окажется. Тем более что до сих пор он эту информацию не опроверг


    Cap, ну если он в Милан пойдёт, это вообще будет жесть. Такой иудский поступок в духе Ибры-Дзамбротты.
    Хотя он там не нужен в свои 37 лет и ползучим стилем.

    Помню как в сентябре 2008, месяц ДП ругался с коболли-секко, они ему хотели немного урезать зарплату. И он выбил себе дополнительный процент за кол-во забитых мячей, как барыга какой-то.
    И весной выбил себе миллион в год, хотя по хорошему он и на 100 тысяч не играет, ибо вообще неспособен на гол, скамья запасных скоро треснет.

    И до сих пор, верно говоришь, ни слова благодарности Ювентусу, Турину, стадиону, Аньелли, за то, что целых 2 года платил ему огромные деньги за нулёвую игру. Хоть где-то сказал, что рад хорошей игре команды и нынешним результатам ?
    Везде Я, Я, Я, Я …
  7. Davids21 15.11.2011,19:33:56   
    JoaquinSanchez, sergulka, max_nasyrov, Alexei86, SeGa, flatron - Вам всё понятно!!!
  8. flatron 15.11.2011,19:24:58   
    да что на этих клоунов внимание обращать? к этому уже все давно привыкли просто их нужно игнорить
  9. SeGa 15.11.2011,18:20:13   
    Davids21
    "Они украли, украли у Нас Нашу прелесть… Нет хозяин добрый, он заботиться о Нас… Мы должны забрать прелесть себе!!!"
    Они/хозяин = Аньелли
    Голум = Алекс
    прелесть = мяч ))))))))))
  10. sergulka 15.11.2011,16:58:46   
    Cap
    Молодец! Всё правильно понял.