Де Челье посетил «Формационе «Ювентус»

Паоло Де Челье встретился с молодыми футболистами и поделился опытом непростой карьеры профессионального спортсмена. 26-летний воспитанник академии бьянконери рассказал о тяжелой работе, о жертвах и поделился житейской мудростью с будущими звездами «Ювентуса».

 

Начало

Я не из тех, кто мечтал стать профессиональным футболистом с детства. Я просто хотел выходить на стадионы вроде «Сан Сиро» и выступать за команду, цвета которой защищал мой идол Дель Пьеро. Мне пришлось многим пожертвовать ради этой мечты. Например, в 14 лет я покинул отчий дом и родные места, чтобы переехать в Турин. Однако желание добиться успеха было со мной с самого начала.

 

Возможность

Молодым игрокам предоставлялось больше возможностей в «Ювентусе» в последние годы. Я помню мой первый год в Примавере. На поле мне выходить не удавалось, но тренировался я с взрослой командой под руководством Фабио Капелло. Его советы помогли мне прогрессировать и завоевать место в составе.

 

Смена позиции на поле

Тренеры посоветовали мне перейти на позицию флангового защитника. В начале карьеры я играл на позиции нападающего и закончил первый сезон с двумя десятками забитых мячей. Когда я понял, что у меня получится? Вернувшись из «Сиены», все стало ясно, ведь тот сезон позволил мне серьезно прибавить и вернулся я еще более сильным футболистом».

 

Карьера профессионального футболиста

К сожалению, из тысяч ребят, которые занимаются футболом, профессиональным спортсменами становятся единицы. Поэтому я всегда советую молодым спортсменам продолжать преследовать свою мечту, не забывая о «плане Б». Моя альтернатива – музыка и это мне здорово помогает.

 

Де Челье

 

Источник: Juventus.com

Теги: Де Челье Дель Пьеро Капелло
 

Комментарии 

  1. MamburuM 14.03.2013,02:43:24   +4
    Цитирую RomaNero:
    з.ы. А сравнение с Месси, который в 25 лет выиграл всё что можно на клубном уровне - очень уместно
    з.ы.ы. Эль Шаарави (который не уровень) на втором месте бомбардиров сериАла, если чё…

    з.ы.ы.ы. Милан со своим вторым бомбардиром только благодаря пеналям и незаметным для судей рукам в своей штрафной ползёт третьим в одиннадцати очках от лидирующего Ювентуса с бесполезным Печеньем в обойме, если чё…
  2. juve_per_sempre 14.03.2013,00:36:12   -3
    Интересно еще какова трансферная стоимость Печенюшки. Это в какой-то степени тоже показатель.
  3. RomaNero 14.03.2013,00:17:03   -1
    Не будь кальчополи, Печеньки даже на банке не было бы.
    Игрок ротации, при чём форс мажорной.
    Он как чемодан без ручки - вроде и бесполезный, но и выбросить жалко.
    з.ы. А сравнение с Месси, который в 25 лет выиграл всё что можно на клубном уровне - очень уместно
    з.ы.ы. Эль Шаарави (который не уровень) на втором месте бомбардиров сериАла, если чё…
  4. Andrea_Rugieri 14.03.2013,00:00:54   +2
    Согласен с juventino21 по поводу именно того как люди стебут Де Челье(((

    А его уровень игры - это мнение каждого… Я хоть и безмерно люблю и уважаю его, но бывает, что он не всегда так хорош как в фифе) это я шучу конечно) но кстати подачи у него и прострелы реально хорошие!!!
  5. juventino21 13.03.2013,23:51:43   +1
    Цитирую Martinelo80:
    Так себе доводы, но не ты один разбираешься в футболе.
    Насчет балбесов это зря.
    Как бы то не было, но Печенье не дотягивает до уровня топ клуба. Разве для скамейки и с очень большой натяжкой.

    Ну возможно с Балбесами погорячился…сорри.
    Конечно не я один разбираюсь) Но меня задевает что чуваки не замечая многих + ищут лишь - и унижают футболиста который явно этого не заслуживает.
    Игрок не уровня Ювентуса) это вообще смешно))) А Эль Шаарави уровня Милана? Судя по игре в этом сезоне Милан только к туру 10-12 дорос до уровня фараона. Месси тож в 14 лет не был уровня Барсы но как видите подрос а Тони? 10 лет шатался по полу профессиональным командишкам. Да и что такое топ клуб? Команда которая ВСЕГДА борется за победу во всех турнирах в которых играет.И победы эти можно достигать 2 способами либо делать чемпионов и качественных футболистов либо их покупать. Как ни крути дешевле выращивать самим. Вот и растим, я не верю что Паоло закончив спортивную школу Юве отыграв во всех возрастных категориях и щас играя и тренируясь с партнерами самого высокого так и не раскроется по настоящему, нужно доверие тренера и игровая практика, в таких условиях и вырастают будущие Барцальи.
    Ну и на счет доводов, я вкратце их писал не для того чтоб убеждать кого-то, пусть печенько сам своей игрой переубеждает) Удачи ему и всему Юве в этом нелегком деле!!!
  6. BBA 13.03.2013,22:12:23   -7
    посетил посетил а когда будет покинул Юве?

    Цитирую juventino21:
    Вы балбесы! Все сидите тут и тыкаете пальцами по кнопкам мол он не уровня юве, бла-бла-бла. Привыкли что если чувак умеет бить через себя и знает как навернуть 2-3 соперников это хороший игрок, а Паоло этого не может или этого не показывает значит он херовый. Это на 100% не так. Стебетесь над ним, каждый считает своим долгом опустить его когда спрашивают "Кого бы ты смог заменить на поле?" "Конечно Печеньку причем по вашим словам вы все раз в 5 лучше него играете. Но вы это только говорить можете. Я играл и я знаю что это такое тренироваться и играть в профессиональной команде.И я могу опускать Ислу могу быть недоволен игрой Асамоа, но никогда я плохим словом не назову Паоло, потому что при его скудной и неяркой игре чувак показывает очень очень грамотную картину игры, он думает на поле в отличие от того же Падоина и Пелузо. (не стоит приводить примеры где Юве пропускал из-за его ошибок, это локальные неудачи, с каждым бывает) Просто когда он выйдет в старте понаблюдайте только за ним, как он открывается как он двигается без мяча, как и кому он отдает пас, и… у него шикарная подача. Да согласен, сейчас он не в лучшей форме, сказывается травма колена, но его держат в Юве не зря. В 2005 я тож был негативного мнения о Кьеллини, мне не нравилась его игра-деревянный, неповоротливый, медлительный, слишком предсказуемый и прямолинейный - но потом на нем пару лет держалась вся наша оборона, да и сейчас я с нетерпением ждал когда он вернется. Поэтому не стоит кого либо опускать тем более что он Наш)


    пфф много ненужных букффф
  7. Askeron 13.03.2013,21:57:03   +4
    juventino21, полностью с тобой согласен, подписываюсь под каждым словом
  8. Martinelo80 13.03.2013,21:54:44   0
    Цитирую juventino21:
    Вы балбесы! Все сидите тут и тыкаете пальцами по кнопкам мол он не уровня юве, бла-бла-бла. Привыкли что если чувак умеет бить через себя и знает как навернуть 2-3 соперников это хороший игрок, а Паоло этого не может или этого не показывает значит он херовый. Это на 100% не так. Стебетесь над ним, каждый считает своим долгом опустить его когда спрашивают "Кого бы ты смог заменить на поле?" "Конечно Печеньку причем по вашим словам вы все раз в 5 лучше него играете. Но вы это только говорить можете. Я играл и я знаю что это такое тренироваться и играть в профессиональной команде.И я могу опускать Ислу могу быть недоволен игрой Асамоа, но никогда я плохим словом не назову Паоло, потому что при его скудной и неяркой игре чувак показывает очень очень грамотную картину игры, он думает на поле в отличие от того же Падоина и Пелузо. (не стоит приводить примеры где Юве пропускал из-за его ошибок, это локальные неудачи, с каждым бывает) Просто когда он выйдет в старте понаблюдайте только за ним, как он открывается как он двигается без мяча, как и кому он отдает пас, и… у него шикарная подача. Да согласен, сейчас он не в лучшей форме, сказывается травма колена, но его держат в Юве не зря. В 2005 я тож был негативного мнения о Кьеллини, мне не нравилась его игра-деревянный, неповоротливый, медлительный, слишком предсказуемый и прямолинейный - но потом на нем пару лет держалась вся наша оборона, да и сейчас я с нетерпением ждал когда он вернется. Поэтому не стоит кого либо опускать тем более что он Наш)

    Так себе доводы, но не ты один разбираешься в футболе.
    Насчет балбесов это зря.
    Как бы то не было, но Печенье не дотягивает до уровня топ клуба. Разве для скамейки и с очень большой натяжкой.
  9. juventino21 13.03.2013,20:00:45   +19
    Вы балбесы! Все сидите тут и тыкаете пальцами по кнопкам мол он не уровня юве, бла-бла-бла. Привыкли что если чувак умеет бить через себя и знает как навернуть 2-3 соперников это хороший игрок, а Паоло этого не может или этого не показывает значит он херовый. Это на 100% не так. Стебетесь над ним, каждый считает своим долгом опустить его когда спрашивают "Кого бы ты смог заменить на поле?" "Конечно Печеньку причем по вашим словам вы все раз в 5 лучше него играете. Но вы это только говорить можете. Я играл и я знаю что это такое тренироваться и играть в профессиональной команде.И я могу опускать Ислу могу быть недоволен игрой Асамоа, но никогда я плохим словом не назову Паоло, потому что при его скудной и неяркой игре чувак показывает очень очень грамотную картину игры, он думает на поле в отличие от того же Падоина и Пелузо. (не стоит приводить примеры где Юве пропускал из-за его ошибок, это локальные неудачи, с каждым бывает) Просто когда он выйдет в старте понаблюдайте только за ним, как он открывается как он двигается без мяча, как и кому он отдает пас, и… у него шикарная подача. Да согласен, сейчас он не в лучшей форме, сказывается травма колена, но его держат в Юве не зря. В 2005 я тож был негативного мнения о Кьеллини, мне не нравилась его игра-деревянный, неповоротливый, медлительный, слишком предсказуемый и прямолинейный - но потом на нем пару лет держалась вся наша оборона, да и сейчас я с нетерпением ждал когда он вернется. Поэтому не стоит кого либо опускать тем более что он Наш)
  10. Cap 13.03.2013,19:27:30   +3
    Цитирую znatokjuve:
    Он часом не на баяне играет?

    на нервах болельщиков он играет