Конте: «Мой уход - это естественный финал»

Антонио Конте объяснил, что его уход из «Ювентуса», ранее этим летом, был естественным завершением трехлетних отношений.

 

Сорокапятилетний тренер покинул бьянконери всего за два дня до начала предсезонной подготовки.

 

Сейчас он вернулся к работе и его презентация в качестве  главного тренера сборной Италии, неизбежно вызвала вопросы о том, как именно произошло расставание со Старой Синьорой.

 

«Написано было всякое. Я лишь могу сказать, что после трех лет, я пришел к окончанию отношений», - сказал Конте репортерам. «В последние 35 дней, я читал очень мало, пока фигурировало множество предположений по поводу моего ухода из «Ювентуса». Теперь я могу скзать, что после трех лет приключения, которое было прекрасным, насыщенным и успешным, мы пришли к естественному финалу. Мы пытались еще месяц – другой, но и я и клуб поняли, что двигаться вперед невозможно».

 

Далее Конте задали вопросы, сколько Скудетти выиграл «Ювентус», а также по поводу его личной дисквалификации по итогам скандала Кальчоскомессе в сезоне 2011-12.

 

«После моего приговора в деле ставок, я повторяю, что для меня это было несправедливым наказанием, я с болью заплатил за это и считаю, что федерация допустила ошибку. Но это также помогло мне вырасти на человеческом уровне. Присутствие здесь, является лучшим ответом. Как много Скудетти выиграл «Юве»? Я помню с превеликим восторгом восемь тех, что выиграл я – пять, в качестве игрока и три, как тренер».

 

Антонио Конте

 

Источник:Football Italia

Теги: Конте
 

Комментарии 

  1. dijuice 22.08.2014,22:18:41   +1
    Цитирую Svyatoslav:
    Цитирую Leha:
    В этом вся и суть. "Ювентус" всегда побеждал и будем побеждать, с Конте или без - без разницы, "интер" как брал так и будет брать, без Конте или с ним. Тоже самое для меня сборная Италия, как была дерьмом без Конте, так и с ним таким же будет ))

    Да уж… За последние 8 лет - чемпионы мира и серебряные призеры Чемпионата Европы. Лучше показатели только у Испании. Что же тогда не "дерьмо"?

    Цитирую cds:
    На пенсию уйдут - там будут "другие вещи" у них, сейчас пока они на работе - пусть выполняют только ее! Больше ничего ни от тренеров, ни от игроков не требуется т.к. завтра придут новые.

    Да чушь же. Понятно, что глупо было бы ждать, что все футболисты и тренеры будут хранить верность своему первому клубу, ну или хоть бы топ-клубу, до самой смерти. Но уходить можно по разному. Такого-нибудь Ибрагимовича ненавидели большинство поклонников тех клубов, из которых он уходил. И происходило это не на ровном месте. К Конте это все отношения не имеет, но сама суть. Перейдет в Интер - это будет предательство, однозначно. Впрочем, я в это не верю.

    Конечно, излишняя политкорректность Конте несколько коробит. Но не стоит забывать, что возможно между ним и Федерацией был заранее обговорен вопрос, что обсуждать с прессой количество Скудетти Ювентуса Граф не будет.

    Что касается самого назначения Конте на должность тренера Скуадры, то его я приветствую всей душой. Это единственная команда, где Конте будет видеть даже приятно, а не грустно или обидно, как с любым другим вариантом. Ну и успехов, конечно! Все же это самая большая честь для любого тренера - возглавить свою национальную сборную. Добьется успехов с Адзуррой, и пусть возвращается к нам. Авось Мароттыча уже сбагрим к тому времени.

  2. Svyatoslav 22.08.2014,10:03:04   +1
    Цитирую Leha:
    В этом вся и суть. "Ювентус" всегда побеждал и будем побеждать, с Конте или без - без разницы, "интер" как брал так и будет брать, без Конте или с ним. Тоже самое для меня сборная Италия, как была дерьмом без Конте, так и с ним таким же будет ))

    Да уж… За последние 8 лет - чемпионы мира и серебряные призеры Чемпионата Европы. Лучше показатели только у Испании. Что же тогда не "дерьмо"?

    Цитирую cds:
    На пенсию уйдут - там будут "другие вещи" у них, сейчас пока они на работе - пусть выполняют только ее! Больше ничего ни от тренеров, ни от игроков не требуется т.к. завтра придут новые.

    Да чушь же. Понятно, что глупо было бы ждать, что все футболисты и тренеры будут хранить верность своему первому клубу, ну или хоть бы топ-клубу, до самой смерти. Но уходить можно по разному. Такого-нибудь Ибрагимовича ненавидели большинство поклонников тех клубов, из которых он уходил. И происходило это не на ровном месте. К Конте это все отношения не имеет, но сама суть. Перейдет в Интер - это будет предательство, однозначно. Впрочем, я в это не верю.

    Конечно, излишняя политкорректность Конте несколько коробит. Но не стоит забывать, что возможно между ним и Федерацией был заранее обговорен вопрос, что обсуждать с прессой количество Скудетти Ювентуса Граф не будет.

    Что касается самого назначения Конте на должность тренера Скуадры, то его я приветствую всей душой. Это единственная команда, где Конте будет видеть даже приятно, а не грустно или обидно, как с любым другим вариантом. Ну и успехов, конечно! Все же это самая большая честь для любого тренера - возглавить свою национальную сборную. Добьется успехов с Адзуррой, и пусть возвращается к нам. Авось Мароттыча уже сбагрим к тому времени.
  3. maps 21.08.2014,01:12:10   +5
    Цитирую Monk27:
    Цитирую cds:
    молодец! Сказал, что в Италии (если вернется) будет тренировать только Интер, всех остальных - в топку. Красавец! Все по делу!

    Сказать можно всё, что угодно
    P.S. Чуйка у меня, что Маур если и вернётся в Сериал, то совсем НЕ в интер…

    Моуриньо так сказал, абсолютно точно зная, что в Италию он не вернется! Именно поэтому такие вещи можно говорить с полной уверенностью. Такая возможность даже чисто гипотетически нереальна, ибо возвращаться в Италию тренер его калибра в трезвом уме не будет, который всегда привык работать с очень жирным трансферным бюджетом и готовыми топовыми игроками, которые сразу начнут воплощать в жизнь его идеи, опять же зарплата и его давняя любовь к АПЛ играют решающую роль. Нынешний Интер ему точно не интересен. В сериале только работа с Юве могла бы его заинтересовать сугубо с профессиональной точки зрения, отставив в сторону всю лирику. Когда то были слухи о желании еще Коболи Джильи пригласить его в Турин, но это обычные газетные спекуляции и выдумки журналистов. Честно говоря, никогда не хотел бы видеть его тренером Ювентуса, прививая команде такой же как и он сам гнилой менталитет.

    Это обычная вежливость и желание "подлизать" Моратти, своему бывшему работодателю, от сотрудничества с которым у него остались самые приятные воспоминания. Такая фраза наверняка потешила воспаленное самолюбие президента Интера.
  4. Juverash 21.08.2014,00:27:12   +9
    Нападающий ПСВ Мемфис Депэй находится в шаге от перехода в "Ювентус", утверждают британские СМИ.

    В услугах футболиста также заинтересованы "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед" и некоторые другие клубы из Англии, но туринцы, предлагающие 12 млн фунтов, опережают всех своих конкурентов.
  5. Monk27 20.08.2014,19:15:29   0
    Цитирую cds:
    молодец! Сказал, что в Италии (если вернется) будет тренировать только Интер, всех остальных - в топку. Красавец! Все по делу!

    Сказать можно всё, что угодно
    P.S. Чуйка у меня, что Маур если и вернётся в Сериал, то совсем НЕ в интер…
  6. maxentus 20.08.2014,18:15:11   +1
    Думается что он ответил так потому что сцапался с Капелло, который выиграл те самые злосчастные скудо. Тогда он четко ответил дону Фабио "твои скудетто отобрали, а мои нет".
  7. Leha 20.08.2014,13:31:03   +7
    Цитирую JaJaBings:
    да ладно вам! ушел, ну и пёс с ним! не сказал 32? опять же пёс с ним! возглавит в будущем интер? тем приятней будет его обыгрывать

    В этом вся и суть. "Ювентус" всегда побеждал и будем побеждать, с Конте или без - без разницы, "интер" как брал так и будет брать, без Конте или с ним. Тоже самое для меня сборная Италия, как была дерьмом без Конте, так и с ним таким же будет ))

    Цитирую cds:
    Лёха! Вот только не надо про "он профессионал, это работа, он зарабатывает и т.д." Есть и другие вещи… Иногда более ценные, чем заработать на 100-200 тыс больше в ненавистном клубе…

    Думаю, что "другие вещи" должны быть у болельщиков, может быть у президента (владельца) клуба, у игроков и тренеров "других вещей" быть не должно. Они обычные наемники, которые сегодня пришли - завтра ушли. 3 сезона тащит команду Пирло, человек "всю жизнь" отыгравший в "Милане" и что плохого в этом? были бы у него "другие вещи" (о которых ты говоришь) - не играл бы у нас, сейчас приехал Эвра (надеюсь пару сезонов на хорошем уровне отыграет!). Не надо никаких бирок вешать и приписывать им того чего у них быть не должно. На пенсию уйдут - там будут "другие вещи" у них, сейчас пока они на работе - пусть выполняют только ее! Больше ничего ни от тренеров, ни от игроков не требуется т.к. завтра придут новые.
  8. JaJaBings 20.08.2014,12:14:21   +8
    да ладно вам! ушел, ну и пёс с ним! не сказал 32? опять же пёс с ним! возглавит в будущем интер? тем приятней будет его обыгрывать
  9. cds 20.08.2014,08:25:18   +3
    Давно ничего не писал, и вдруг захотелось
    Жаль что так вышло.. Для меня Антонио был почти воплощением и эталоном тренера любимого клуба. А на деле оказалось - банальный пиздобол-наемник, красиво говорил, ласково стелил, "у нас одна, черно-белая дорога, Юве для меня родной дом, Турин - моя семья… Если он такой политкорректный, то нехер было языком трепать… Маур - молодец! Сказал, что в Италии (если вернется) будет тренировать только Интер, всех остальных - в топку. Красавец! Все по делу!
    Не удивлюсь, если через пару лет конте интер возглавит… Лёха! Вот только не надо про "он профессионал, это работа, он зарабатывает и т.д." Есть и другие вещи… Иногда более ценные, чем заработать на 100-200 тыс больше в ненавистном клубе…
    Конте для меня кончился, как человек и как тренер…
  10. maps 19.08.2014,22:13:59   +23
    Цитирую ABC:
    Бивший себя пяткой в грудь тру ювентино, на вопрос сколько у Ювентуса скудетти, не смог ответить - "32".
    Позор!!!

    Ничего позорного в его словах нет, тем более он дал не просто максимально политкорректный ответ, чего в такой ситуации от тренера и от человека его уровня можно было вполне ожидать. Насчет скудетто, читай внимательно вьюху, где он говорит о 5 титулах выигранных в бытность игроком, то есть 3 скудетто в середине и конце 90-х, а также сезоны 2001-02 и 2002-2003, когда он уже заканчивал играть, плюс 3 скудетто в качестве тренера. Он ничего не сказал про два отобранных титула, а только упомянул то, что выигрывал именно он. Он и увернулся максимально грамотно, упреждая возможную провокацию журиков по поводу тех двух сезонов и не подлил масла в огонь разговоров о том, что тренер сборной при всех своих симпатиях должен быть беспристрастным и незаангажированным, очень умело акцентировав на том, что произошло только при нем!!! Наоборот он красава и я буду только рад, если сборная будет впоряде, за которую я всегда искренне переживаю.