Кьеллини: «Буду готов к матчу с Испанией»

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини твердо уверен, что успеет вовремя восстановиться к чемпионату Европы 2012 года.

 

После травмы мышцы бедра, полученной 13 мая в матче против «Аталанты», защитник выбыл на 20 дней.

 

И период восстановления посеял некоторые сомнения, попадет ли Джорджо  в окончательный состав сборной Италии из 23 игроков, но он развеял страхи беспокоящихся фанатов.

 

«Есть ли риск не попасть в окончательный состав? Давайте-ка не будем тут шутить», - сказал он в интервью Corriere dello Sport. «Я буду готов к сроку. Если я не приму участие в твух товарищеских играх перед турниром, то это будет лишь предосторожность. Хочу быть готовым к 10 июня, к матчу с Испанией и я буду…».

 

Сборная Италии, вылетающая в Польшу 5 июня, проведет две товарищеские встречи: со сборной Люксембурга 29 мая и 1 июня со сборной России.

 

Источник: Football Italia

 

Джорджо Кьеллини

Теги: Кьеллини
 

Комментарии 

  1. Shantackler 22.05.2012,22:16:18   
    …этот будет.
  2. MamburuM 22.05.2012,21:58:30   
    zebra
    я высказываю свою точку зрения, считаешь иначе - пожалуйста, считай. Не нужно только мне приписывать какой-то назидательный тон и папу римского, этого не было в моих словах и в помине. И я вполне понимаю, что Евро - это один из немногих шансов увидеть игроков Юве живьём для многих болельщиков из Украины и сопредельных государств, отсюда и столько энтузиазма. Пользуйтесь случаем, несмотря ни на каких MamburuM'ов
  3. zebra 22.05.2012,21:49:00   
    Цитирую MamburuM:
    zebra
    С точки зрения болельщика клуба матчи игроков этого клуба за сборную являются излишней нагрузкой, только и всего.

    есть такое выражение: "быть святее Папы (римского)". ничего хорошего оно не означает, поскольку быть бОльшим католиком чем Папа, как бы, в принципе невозможно но вот тут некоторые пытаются заботиться о клубных деньгах и здоровье игроков больше чем сами клубы и игроки. да еще с претензией на наставительный тон, с сознанием превосходства, свысока
    на Евро наверняка будет много болельщиков "скуадры". интересно кто они? видимо или такие же непонятливые и "наивные", как я и ero90. или тифози команд типа Альбинолеффе (им же не надо беспокоиться об излишней нагрузке на "своих" футболистов).
    желаю итальянцам (в первую очередь игрокам Юве) удачных выступлений (надеюсь им не придется играть со сборной моей страны).
  4. MamburuM 22.05.2012,18:52:14   
    ero90
    пожалуйста, болей на здоровье, я и не собираюсь никого судить. Понятно, сборная - слава, патриотизм, всё такое. А клуб им тупо зарплату платит, наивный.
  5. ero90 22.05.2012,18:11:12   
    MamburuM

    Я думаю,что для большинства игроков, победы со сборной куда более важны,чем с клубом.Так, что я думаю они сами отдыхать не хотят перед сборами. Ну,а про болельщиков,я думаю, что большинство посетителей сайта, так же болеют за Скуадру(в том числе и я),так что не суди строго…Для кого-то это самые важные турниры в его фанатской жизни)))
  6. MamburuM 22.05.2012,17:55:56   
    zebra
    пальцем в небо. С точки зрения болельщика клуба матчи игроков этого клуба за сборную являются излишней нагрузкой, только и всего. Про ДП новости будут в пятницу, у его фанатов есть время запастись терпением и любрикантами.
  7. zebra 22.05.2012,17:29:29   
    Цитирую MamburuM:
    да нафиг этот чемпионат, вместо отдыха лишние травмы. Дали бы ребятам спокойно отдохнуть перед сборами

    выступления за национальную сборную необязательны, любой и каждый желающий (точнее - НЕжелающий) имеет право отклонить приглашение Пранделли. но, как сказал Джорджио: «Давайте-ка не будем тут шутить». а если повод для провокаций пользователей на скандальную активность нужен, то лучше традиционно про Дель Пьеро какую-нить новостишку тисните,