Чемпионат Европы (U-21). Финал. Италия 2 - 4 Испания

Стадион: «Тедди», Иерусалим


Сборная Италии (4-4-2): Барди; Донати, Бьянкетти, Кальдирола, Реджини; Флоренци (58' Сапонара), Верратти (76' Крими), Ф. Росси, Инсинье; Иммобиле (58' Габбьядини), Борини


В запасе: Коломби, Леали, Бираги, Капуано, Марроне, Бертолаччи, Дестро, Сансоне, Палоски


Главный тренер: Дэвис Манджа


Сборная Испании (4-3-3): Де Хеа; Монтойа, Бартра, Морено, И. Мартинес; Коке (86' Камачо), Ильяраменди, Т. Алькантара; Тельо (71' Муньяин), Мората (80' Родриго), Иско


В запасе: Мариньо, Бласкес, Начо, Муньеса, А. Гонсалес, Карвахаль, Сарабия, Васкес


Главный тренер: Хулен Лопетеги


Голы: 6' Алькантара, 10' Иммобиле, 31' Алькантара, 38' Алькантара (пен), 66' Иско (пен), 80' Борини

 

Предупреждения: 12' Коке, 18' Верратти, 27' Тельо, 47' И. Мартинес, 65' Реджини, 78' Крими

 

Главный судья: Матей Юг (Словения)

Теги: Сборная Италии
 

Комментарии 

  1. Alexei86 19.06.2013,14:47:59   +1
    Так чем плотнее игра с оппонентом, тем больше борьбы, жестких единоборств, порой выходящих за рамки. Разве не?
  2. Edem 19.06.2013,14:29:21   -2
    Alexei86

    до этого речь шла о жесткой игре, а ты приписал еще плотность, о которой речи не было, обвинил меня в том, о чем я не писал и даже не предполагал.
  3. Alexei86 19.06.2013,14:25:39   +1
    А где я написал что жёсткая игра имеет что-то общее с плотной?
  4. Juventuslove 19.06.2013,14:12:27   0
    Даешь Эдема в рук-во Юве!
    Габьядини просто психанул, как плаксы из Наполи или Лацио, когда они проигрывают,вот и всё.
  5. Edem 19.06.2013,13:48:58   -2
    Ты умеешь читать и думать или нет?
    Жесткая игра не имеет ничего общего с плотной.
    То, что дозволено во дворе, в профессиональном футболе карается красными карточками
  6. Alexei86 19.06.2013,13:32:18   +2
    Эдем это тихий ужас

    Человек который считает, что жесткая и плотная игра ничего не даст, сам в футбол не играл просто. Толку с этим эдемом разговаривать-нет. Пока он фифы и фифы-менеджеры не удалит и не сходит хотя бы во двор мячик попинает.
  7. Edem 19.06.2013,12:58:39   +3
    Цитирую optimist:
    С ватокатством надо как-то бороться,и если ты им уступаешь с технике,то надо изыскивать какие-то другие методы. Жесткая игра на грани(а то и за гранью) фола,это один из методов.


    И что дает жесткая игра на грани и за гранью? Забитые голы? Преимущество? Или желтые карточки?
    Кьеллини, да и другие, в финале играли жестко. Что это дало? Испанцам только и это надо. Это признак бессилия и психологической неуверенности. по сути признак поражения. Если ты этого до сих пор не понял, то можно уже не смотреть футбол. Смысл?

    Тоже не фанат тики этой таки, но говорить, играй жестко и будут шансы на победу - это просто…
  8. optimist 19.06.2013,12:44:28   +1
    С ватокатством надо как-то бороться,и если ты им уступаешь с технике,то надо изыскивать какие-то другие методы. Жесткая игра на грани(а то и за гранью) фола,это один из методов.

    Хотя кому что,если тебе нравится это дрочево на мяч возведенное в абсолют с постоянными победами карликов и стабильными покерами в финалах в воротах итальянцев,мешать не буду. Каждому свое.
  9. MamburuM 19.06.2013,12:41:09   +2
  10. Edem 19.06.2013,12:39:40   +1
    Необоснованно прыгать в ноги от безысходности - признак хребетности?
    Когда надо они включают бешеные скорости. Как раз скорость принятия решений и есть одним из главных достоинств испанских сборных. У защитников голова кружится и они не знают что делать. Оборона итальянцев подтвердит.
    Другое дело, они делают слишком много горизонтальных передач. Но это их стиль.
    Также стоит отметить качество прессинга и перемещений без мяча. Тоже большие скорости, с пониманием дела для чего они это делают.

    Кстати, то, к чему ты призываешь - является одной из целей поперечного перекатывания мяча. Игроки рвут жилы, чтобы отобрать мяч, но мяч все равно у испанцев. Желтые карточки, физически и психологически деморализованный соперник уже не соперник. Поэтому испанцам так легко даются победы.

    Единственное противодействие - зарыться наглухо в обороне, но не прыгать в ноги и не паниковать и ждать свой шанс. Тогда хоть какие-то шансы есть.