Буффон: «Я покидаю сборную Италии» - ForzaJuve.ru
 

Буффон: «Я покидаю сборную Италии»

Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон со слезами на глазах после ничьи в матче со сборной Швеции 0-0 сказал, что это была его последняя официальная игра за сборную.

 

«Это разочаровывающе», - заявил 39-летний вратарь «Ювентуса» Rai Sport. «Не для меня, а для футбольной общественности, потому что мы провалили то, что было действительно важным для страны. Это единственное сожаление, которое есть. И конечно же не то, что я заканчиваю свою карьеру, потому что время проходит, и это правильно».

 

«Мне просто стыдно, что моя последняя официальная игра совпала с провалом квалификации на Чемпионат мира».

 

«Мы не недооценивали соперника, потому что те, кто играл в таких матчах, знают, что значит играть против подобных команд, как тяжело психологически отыгрываться с 1-0. Возможно, мы не показали лучший футбол, который могли, о чем мы сожалеем. Нам не хватало энергии и резкости, чтобы забить гол, но в конце Швеция сыграла так же, как и в первом матче. Исход этих стыковых матчей был предрешен рядом моментов, которые прошли хорошо для них и плохо для нас. Когда эпизоды складываются не в вашу пользу, вероятно, в этом есть и ваша вина. И если всё будет хорошо, вы найдете удачу».

 

«Конечно, у итальянского футбола есть будущее, потому что у нас есть гордость, качества, решительность после неудачных падений. Мы всегда находим способ подняться на ноги».

 

«Я покидаю сборную, где есть молодые таланты, которые скажут свое слово, включая Доннарумму и Перина. Хочу обнять Кьелло, Барца, Лео и Леле, с которыми мы провели почти 10 лет вместе. Я благодарен ребятам, которые были с нами, и хотя этого было недостаточно, надеюсь, мы им что-то дали».

 

«В футболе вы выигрываете как команда, вы проигрываете как команда. Вы разделяете успехи и вину. Тренер является частью всей этой команды».

 

Источник: Football Italia

 

Буффон

Теги: Сборная Италии Буффон
 

Комментарии 

  1. bianconero28 17.11.2017,13:31:44   +2
    Джиджи - ты лучший!!!
    Спасибо тебе за всё!!! Здоровья и успехов тебе, наша ЛЕГЕНДА!!!
  2. Juvelor9 16.11.2017,18:13:53   +5
    Величайший футболист, человек, игрок. Я буду всегда любить тебя ДжиДжи! Таких как ты больше не будет никогда. Спасибо тебе за всё! Надеюсь ещё хотя бы год порадуешь нас своей игрой за Юве!
  3. DonProne 14.11.2017,21:28:49   +29
    Блять, просто реально нет слов… пиздец.. Кьелини и Барцальи разгоняли атаки, это же просто ебнуться можно!!! Дармиан просто дно конечное как и Флоренци, Паролло, кандрева и иммобиле. Вентура просто беспрецедентный еблан! Сборной нужна победа любой ценой, так поменяй что нибудь, добавь своего, измени эту схему, видел же что она не работает когда в Швеции проебали. Выпусти Инсинье и Фараона которые умеют комбинировать, нет блять лучше уж два бревна будет бегать в атаке. Вентура надо было уволить прямо перед ответным матчем. Условный Гатузо и то лучше подготовил бы сборную.
    Бесхарактерный старый лузер, так нихуя и не выиграешь никогда, хуй тебя еще кто позовет тренировать. Джиджи жаль, бля реально жаль..
  4. flatron 14.11.2017,18:37:51   +20
    мда такой деревянной сборной Италии во главе с физруком я еще никогда не видел.Все эти кандревы,дерьмианы,габьядини это жесть
  5. I_LoVe_JuVe 14.11.2017,14:14:50   +16
    Такой убогой сборной Италии я не видел никогда!Просто орал, от такой позорной игры! Кто блять этого Физрука Вентуру назначил… Запретить вообще нахер ему Тренерство! Когда сборная Италии играла, только через фланги и в длинный Пас???? На кого там вешали, когда против Пиздюков в нападении, выростали Громадные Защитники Шведов…? Никакой тренерской задумки, никакого плана на игру! Всё банально и просто! Шведы изначально уже были готовы к такому развитию событии, и отыграли должным образом, с чем я их поздравляю! Но, Джи-Джи… Обязан был ехать в Россию, только из-за него должна была биться вся Команда! Очень Жаль! Остаётся Только ЛЧ! Желаю наконец увидеть этот чертов кубок, в Руках Величайшего Кипера Планеты под занавес Карьеры!
  6. MGMT 14.11.2017,09:33:55   +18
    "…Вы разделяете успехи и вину. Тренер является частью всей этой команды».
    Мне показалось, или тут есть намёк, что Вентура долбоящер конченный?
  7. ventidue 14.11.2017,09:18:02   +27
    В итальянской футбольной верхушке давно уже полное разложение. Как минимум, лет 10-15. Может сейчас им наконец хватит чье-то воли вычистить эти авгиевы конюшни и начать с нуля.
  8. cds 14.11.2017,07:44:00   +30
    Сам чуть не рыдал… Это форменный пиздец … Этот долбоящер-Вентура, точно войдет в историю. Никто так не обсирался! Ни один тренер за всю историю, начиная с 1934 года. А Джиджи пусть не грустит, после 40 жизнь только начинается . Он и так признанный гений футбола. Вот и для Конте работёнка на 4 года подвернулась…