Буффон: «Я не буду играть вечно»

Вратарь сборной Италии и туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал интервью, в котором поведал о своих планах на будущее.

 

«Мы влились в сборную после поражения от «Реала» легко, потому  что, в конце концов, мне хочется завершить сезон победой, хорошей игрой и, надеюсь, без пропущенных мячей. Всё это заставляет нас быть сфокусированными на матче.

 

Карьера футболиста состоит из побед и поражений. Я многое выиграл в своё время, но и много проиграл. Мы обязаны всегда смотреть только вперёд. У нас был большой оптимизм перед матчем с «Реалом», хоть даже у их самого слабого игрока больше трофеев и финалов, чем у меня.

 

Доннарумма играл в сборной в товарищеском матче против Уругвая? «Ювентус» планирует подписать Щенсного? Я не могу играть вечно, я никогда не размышлял в таком ключе. Я думаю о команде, как о «Ювентуса», так и о сборной, и им приходится планировать своё будущее. В прошлом я говорил, что не хочу быть тренером, но, вероятно, я мог бы поработать со сборной, там меньше стрессов, чем в каждодневной работе. Когда я закончу, мне хотелось бы немного отдохнуть, поскольку у меня была длинная и интенсивная карьера», – сказал Буффон.

 

Источник: Football Italia

 

Джанлуиджи Буффон

Теги: Буффон
 

Комментарии 

  1. aik666 12.06.2017,20:44:07   +3
    Цитирую juvefan_vlz:
    Цитата:
    Если клуб будет со своими легендами так обходиться, то какой урок из этого извлечёт молодёжь?
    Дель Пьеро подавился чаем от хохота )))))


    Ты в чем-то прав.. но надеюсь, что это не превратят в норму!
    И все же ДП самое главное сделал, открыл новый стадион победой в сериАле, да в какой борьбе! Так что проводы были достойные.
    А с Буффоном хотите как с Венгером поступить?? Так не правильно.

    Отрывок из интервью Буффона: «Завершение карьеры после ЧМ в России? Да, с вероятностью 99,9 % так и произойдёт.»

    Стоило грязь лить на легенду?
  2. andreapirlo1979 11.06.2017,22:02:12   -1
    Цитирую MrGreen:
    Опять вы минусуете всех и вся. Что вы за народ??
    Буффон был некогда лучшим кипером Европы. И сотворял сумасшедшие сейвы. И оставался преданным клубу.
    Но его время прошло, и далеко не в этом году.
    Все критиковали Реал Мадрид за то, как он якобы обошелся с Икером. Но посмотрите где Мадрид по титулам, и где мы?
    Требовательность к игрокам, это не предательство!
    Практика показала, что топ клуб не должет ставить возрастных игроков в основу.



    Вот именно. Это игроки с психологией которая будет и далее вредить клубу в ЛЧ. Вы читали что сказал Кьеллини?! 'Это поражение сделает нас сильнее чтобы вследующем году снова дойти до финала'… ;) то есть не выиграть финал а дойти. И это я придумал что у этих игроков психология неудачника?!

    А мы думали, болельщики, что вечно будешь играть, что ещё пять раз дойдёшь до финала и в в возрасте 60 лет получишь золотой мяч за выслугу лет
  3. juvefan_vlz 11.06.2017,21:00:01   +4
    Цитата:
    Если клуб будет со своими легендами так обходиться, то какой урок из этого извлечёт молодёжь?
    Дель Пьеро подавился чаем от хохота )))))
  4. aik666 11.06.2017,20:23:03   +1
    Цитирую MrGreen:
    Цитирую aik666:
    Поверь, если будет требовать ситуация, то он там окажется. Или сразу уйдёт. А Реал Мадрид - это реал мадрид. И Зидана выкинут уже в следующем сезоне.

    Ну поэтому они останутся самым титулованным клубом Европы. А мы вечным неудачником финалов, откуда будут уходить чтобы выиграть ЛЧ.


    Слушай, мне тоже обидно за очередной проигранный финал, хотя я искренне верил в победу. Но что теперь с этого? Остается только делать выводы и стараться улучшиться.
    Крайних искать не лучшее дело. Позицию Буффона сейчас некем усилить. Потенциальные сменщики Буффа не стоят тех денег, которые за них потребуют. Думаю, что Ювентусу нужны игроки на другие позиции и вот тут уже лучше не экономить.
    Очень надеюсь, что Маротта будет следовать принципу: "Мы не настолько богаты, чтобы платить дважды"

    Считаю, что Ювентус проиграл из-за короткой скамейки (фактически ее отсутствия) и низкой физической готовности, так как практически весь сезон результат делали одни и те же 11 игроков. Нас просто перебегали испанские атлеты/лошади. Только вдумайся: Роналду, Рамос, Бейл, Каземиро и другие. Марсело и Карвахаль в том же духе.

    У нас только Алекс Сандро, Кьеллини, Манджукич, но последние двое совсем не бегуны.

    Зидан, конечно, вписал свое имя золотыми буквами в историю футбола, как и Беккенбауэр. Но до сих пор не верю, что он гений тренерского цеха. Он большой авторитет, в клубе его слушают и уважают. Это очень много, но далеко не все. Своеобразный "Луис Энрике" в Реале. Последний в Роме просто провалился.
  5. MrGreen 11.06.2017,18:47:53   -4
    Цитирую aik666:
    Поверь, если будет требовать ситуация, то он там окажется. Или сразу уйдёт. А Реал Мадрид - это реал мадрид. И Зидана выкинут уже в следующем сезоне.

    Ну поэтому они останутся самым титулованным клубом Европы. А мы вечным неудачником финалов, откуда будут уходить чтобы выиграть ЛЧ.
  6. aik666 11.06.2017,18:35:43   +4
    Поверь, если будет требовать ситуация, то он там окажется. Или сразу уйдёт. А Реал Мадрид - это реал мадрид. И Зидана выкинут уже в следующем сезоне.
  7. MrGreen 11.06.2017,18:24:54   -4
    Цитирую aik666:
    Цитирую MrGreen:
    Опять вы минусуете всех и вся. Что вы за народ??
    Буффон был некогда лучшим кипером Европы. И сотворял сумасшедшие сейвы. И оставался преданным клубу.
    Но его время прошло, и далеко не в этом году.
    Все критиковали Реал Мадрид за то, как он якобы обошелся с Икером. Но посмотрите где Мадрид по титулам, и где мы?
    Требовательность к игрокам, это не предательство!
    Практика показала, что топ клуб не должет ставить возрастных игроков в основу.


    Слушай, помолчи немного… в жизни есть ценности определенные, которые с каждым годом все больше размываются.. твои слова и есть результат того факта, что ценности теряются.
    Выкинь из дома бабушку с дедушкой, потому что они уже ни на что не годны.. отдай их в дом престарелых. И посмотрим, как тебя также вышвырнут твои же дети, когда твои лучшие годы останутся далеко позади. Потому что ты сам им преподашь этот урок.

    Буффон сам все понимает и сделает все безболезненно для клуба и преданных клубу болельщиков. Если наш клуб будет со своими легендами так обходиться, то какой урок из этого извлечёт молодёжь? Да им нах не сдастся такой Ювентус в котором игроки как картриджи в принтере меняются. Хрен мы когда сможем удержать надолго ребят, которых захотим видеть легендами в черно-белых футболках. Понятно, что у нас не приют для Стариков, но есть вещи и Люди которых нужно уважать. Буффон один из них.
    Кстати,
    Ибра на себе это сейчас прочувствовал, что такое "бизнес и ничего личного", а ведь он лучший в этом МЮ был.
    П.С. Тебе не похуй сколько минусов или плюсов?? Или от них у тебя в жизни что-то меняется??

    Легенды нужны в клубе. Но приходит время, когда они нужнее на скамейке.
    Если их это не устраивает, они едут доигрывать в другие команды.
    А потом возвращаются в клубную систему в роли тренеров и других менеджеров.
    Футбол это спорт и бизнес. В спорте заслуги ничего не решают, решает только результат. А бизнесе и подавно.
    Так что давай закроем вопрос о бабушках и дедушках, это вообще разные вещи.
  8. aik666 11.06.2017,18:11:55   +4
    Цитирую MrGreen:
    Опять вы минусуете всех и вся. Что вы за народ??
    Буффон был некогда лучшим кипером Европы. И сотворял сумасшедшие сейвы. И оставался преданным клубу.
    Но его время прошло, и далеко не в этом году.
    Все критиковали Реал Мадрид за то, как он якобы обошелся с Икером. Но посмотрите где Мадрид по титулам, и где мы?
    Требовательность к игрокам, это не предательство!
    Практика показала, что топ клуб не должет ставить возрастных игроков в основу.


    Слушай, помолчи немного… в жизни есть ценности определенные, которые с каждым годом все больше размываются.. твои слова этому подтверждение. Вот тебе мой грубый пример:
    Выкинь из дома бабушку с дедушкой, потому что они уже ни на что не годны.. отдай их в дом престарелых. И посмотрим, как тебя также вышвырнут твои же дети, когда твои лучшие годы останутся далеко позади. Потому что ты сам им преподашь этот урок.

    Буффон сам все понимает и сделает все так как надо.. Если клуб будет со своими легендами так обходиться, то какой урок из этого извлечёт молодёжь? Да им нах не сдастся такой Ювентус в котором игроки как картриджи в принтере меняются. Хрен мы когда сможем удержать надолго ребят, которых захотим видеть легендами в черно-белых футболках. Понятно, что у нас не приют для Стариков, но есть вещи и Люди которых нужно уважать. Буффон один из них.

    Кстати, все кто ненавидит одного шведа-предателя и Райолу, Ибра на себе это сейчас прочувствовал, что такое "бизнес и ничего личного", а ведь он лучший в этом МЮ был. По вашему Буффон такого же отношения к себе заслуживает?
  9. juvefan_vlz 11.06.2017,14:33:05   +7
    Цитирую MrGreen:
    Но его время прошло, и далеко не в этом году.

    По каким критериям ты это определил?
  10. MrGreen 11.06.2017,14:04:13   -11
    Опять вы минусуете всех и вся. Что вы за народ??
    Буффон был некогда лучшим кипером Европы. И сотворял сумасшедшие сейвы. И оставался преданным клубу.
    Но его время прошло, и далеко не в этом году.
    Все критиковали Реал Мадрид за то, как он якобы обошелся с Икером. Но посмотрите где Мадрид по титулам, и где мы?
    Требовательность к игрокам, это не предательство!
    Практика показала, что топ клуб не должет ставить возрастных игроков в основу.