Буффон возьмёт 10-ый номер?

Появились слухи, что преемником 10-го номера Алессандро Дель Пьеро в «Ювентусе» может стать Джанлуиджи Буффон. Многих волнует, кто же возьмёт почётный номер после ухода капитана команды. Также предполагается, что новым 10-ым номером «Юве» может стать Себастьян Джовинко или Стефан Йоветич, который является одной из трансерных целей «Юве». Вчера президент «бьянконери» Андреа Аньелли отметил, что вопрос, касающийся обладателя 10-ки, очень важен. Gazzetta dello Sport считает, что вратарь Джиджи Буффон стал неожиданным претендентом на 10-ку и что он будет готов отказаться от 1-го номера. Это воспринимается как попытка избежать конфликта в команде, связанного с определением обладателя заветного номера. Ранее в «Парме» у Буффона были 77-ой и 88-ой номера.

 

Источник: Football Italia

 

Дель Пьеро и Буффон

Теги: Буффон Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. spar1922tak 01.08.2012,09:56:32   
    хорошая идея буффону 10-ку на сохранения!
  2. Graduado 14.07.2012,13:29:47   
    Маркизио. Видаль. Джовинко
  3. miki 14.07.2012,10:59:02   
    Бред)) А номер 1 дадим Йоветичу.
  4. FESS 13.07.2012,16:38:18   
    А на кой хрен вратарю 10-й номер?!!!
    Но уж лучше Буффон его возьмёт,чем Джовинко!!!
  5. Vadim Bayer 13.07.2012,16:25:38   
    Мне нравится эта идея!
    Сам был вратарем, всегда хотел семерку…
  6. numerodieci 13.07.2012,12:05:50   
    Я лично не против, но чтобы потом во время игры у Джиджи не заклинило в голове и он не побежал в атаку забивать, оставив ворота
  7. MamburuM 13.07.2012,11:31:11   
    Цитирую zebra:

    Херцог всех заткнул за пояс!


    такое даже в играх FIFA и PES невозможно
  8. sergulka 13.07.2012,11:00:15   
    Да уж, к этому номеру теперь прилип избыточный потенциал важности. Проще надо быть.
  9. zebra 13.07.2012,00:50:17   
    Цитирую MamburuM:
    помнится, в Партизане полевой игрок под №1 бегал) А чё, прикольно

    такой же случай был на ЧМ82: сб.Аргентины, полузащитник Ардилес.
    да и вообще, как я понимаю, вопрос номера Один - не проблема. не обязательно его давать полевым игрокам, он уже отдан Президенту (у многих клубов есть традиция не использовать №12, подразумевая то, что это номер болельщиков). или вы полагаете, что это был ни к чему не обязывающий жест? после истории со звездами, я в этом не уверен…
    п.с. rusfan.ru/posts/91563
  10. MamburuM 13.07.2012,00:47:09   
    помнится, в Партизане полевой игрок под №1 бегал) А чё, прикольно