Буффон стал рекордсменом сборной Италии по количеству проведённых матчей

Вчера капитан «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон стал рекордсменом сборной Италии по количеству сыгранных матчей. Вратарь сыграл в матче против сборной Дании, завершившемся со счётом 2-2. Теперь на счету Джиджи 137 игр. Он опередил своего бывшего одноклубника Фабио Каннаваро, на счету которого 136 матчей в футболке «Скуадры Адзурры».

 

Первая десятка футболистов, сыгравших за сборную Италии больше всего матчей, выглядит следующим образом:

 

1. Джанлуиджи Буффон - 137

2. Фабио Каннаваро - 136

3. Паоло Мальдини - 126

4. Дино Дзофф - 112

5. Андреа Пирло - 104

6. Джанлука Дзамбротта - 98

7. Джачино Факкетти - 94

8. Даниэле Де Росси - 93

9. Алессандро Дель Пьеро - 91

10. Франко Барези, Джузеппе Бергоми, Марко Тарделли - 81

 

Буффон

Теги: Буффон Сборная Италии
 

Комментарии 

  1. zebra 15.10.2013,13:03:47   +5
    Цитирую CheKA:
    … совсем буффон опустился, по стопам сашеньки пошёл.

    в самый раз начинать собирать подписи для очередной петиции. а то, не ровен час, Джузи летом новый контрактик подпишет…
  2. misha 13.10.2013,23:29:05   +4
    buffon #1 v mire
  3. Jack 13.10.2013,20:32:47   +13
    Приятно, просто приятно за достижения очередного Ювентини.
  4. Martinelo80 13.10.2013,19:01:37   +5
    Буф красава, гордость за него. Но к сожалению годы берут свое и на сегодня в игровом плане он стал посредственным, уровень средне статистического вратаря сериала, не выше.
  5. MamburuM 13.10.2013,17:21:01   +4
    Цитата:
    Вчера Дель Пьеро забил свой 178 гол в Серии А, в очередной раз вписав свое имя в историю «Ювентуса» сравнявшись с Бониперти.

    «Дорогой Дель Пьеро, у тебя не заняло и пяти минут в матче с Лечче, чтобы отличиться, ты вышел и забил гол. Отлично сделано», - написал Бониперти в La Gazzetta dello Sport. «Этим превосходным голом, ты достиг моего показателя в 178 голов в Серии А за «Ювентус», но на этом ты не остановишься. Я не лжец и скажу тебе прямо, что это немного меня раздражает, но тот факт, что это сделал ты и то, что я знаю тебя с малых лет и привел тебя в «Юве» - доставляет мне удовольствие. Рано или поздно это должно было случиться, потому что я расстался с футболом, когда мне не было еще и тридцати трех, в то время как ты находишься в шаге от своего тридцать шестого дня рождения и все еще имеешь огромное желание тренироваться».

    www.forzajuve.ru/.../


    Цитата:
    Сравнение с Дель Пьеро витало в воздухе, в том числе и потому, что капитан «бьянконери» совсем недавно побил очередной рекорд клуба: «Это легко сделать, играя 15 лет в одной и той же команде, - улыбается Платини, - но он - настоящее знамя современного «Юве». Дель Пьеро выиграл множество трофеев, забил бесчисленное количество мячей, и он - символ. Я больше отношусь к прошлому. Но обойти Бониперти по количеству забитых в Серии А голов - это невероятно; я бы тоже смог это сделать, но мне пришлось уйти, и поэтому я так и не побил его рекорд».

    www.forzajuve.ru/.../
  6. assai95 13.10.2013,17:07:00   -12
    Цитирую IvanPomidorov:
    эх буфик, жалок он, лишь бы рекорды бить, а на качество игры наплевать

    Цитирую CheKA:
    согласен с помидоровым, совсем буффон опустился, по стопам сашеньки пошёл.



    ИванПомидоров:)
    Ну вот многие стали видеть уже очевидное))
  7. juventiez 13.10.2013,14:20:37   +19
    Долгих лет тебе Буффи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. CheKA 13.10.2013,13:10:49   -32
    согласен с помидоровым, совсем буффон опустился, по стопам сашеньки пошёл.
  9. ABC 13.10.2013,11:37:41   +11
    Дзамбротта то почти соточку успел набегать