Буффон: «Пять сухих матчей, отличная платформа перед Лигой Чемпионов»

После воскресной победы со счетом 2-0 над «Ливорно», Джиджи Буффон отметил силу новооткрытой защиты «Ювентуса».

 

Старая Синьора пропустила 10 мячей в первых восьми играх чемпионата, а теперь в последних пяти держат ворота на замке.

 

«После авоськи мячей, забитых нам в течение 15 минут «Фиорентиной», нам были нужны эти пять игр», - заметил игрок сборной Италии. «Мы были начеку, избавились от индивидуальных ошибок и отлично выразили себя. Это отличная платформа в преддверии матча Лиги Чемпионов».

 

Несколько раз в этом сезоне Буффон подвергался критике, но отлично ответил на негатив.

 

«В мои года нельзя позволять себе такой роскоши, как ошибки», - продолжил тридцатипятилетний вратарь. «Я чувствую себя сильнее, чем в молодости и когда я сосредоточен, для меня редкость воспринимать вещи неправильно. Но я должен продолжать демонстрировать это, в противном случае, однажды, будет лучше назвать все своими именами».

 

Воскресенье стало особенным днем для первого номера, так как он достиг отметки в 500 матчей сыгранных на высшем уровне – 332 из которых, он провел в футболке бьянконери.

 

«Сначала был первый кирпичик, затем я положил еще 499 и 37 в Серии В», - ответил он на вопрос о  дебюте в «Парме» в ноябре 1995 года. «В то время я сего лишь думал о том, чтобы стать ключевым игроком и показать миру, что я вышел на сцену. Не знаю, лучший ли я, но знаю точно, что всегда должен показывать это. Нужно быть чуточку сумасшедшим наряду с обладанием качествами, правильным менталитетом и желанием прожить стабильную жизнь. Когда я начал играть, я был подростком, у меня не было щетины. Теперь моя щетина стала толще и в ней появилась седина, но я продолжу сохранять то положительное сумасшествие, которое помогало мне все эти годы».

 

Джанлуиджи Буффон

 

Источник: Football Italia

Теги: Буффон
 

Комментарии 

  1. sergulka 27.11.2013,10:17:02   +1
    Цитирую RomaNero:
    zebra, ты такой дотошный

    Владимир Набоков тут же отреагировал бы: "Попросту тошный".
  2. RomaNero 25.11.2013,23:35:31   +4
    zebra, ты такой дотошный
  3. Anthony 25.11.2013,22:59:35   +3
    Цитирую MamburuM:
    p.s. персофаны, негодуя, минусуют


    школьник
  4. MamburuM 25.11.2013,19:33:09   -7
    Цитирую zebra:
    важно то, что админом сайта в очередной раз продемонстрирована попытка высмеять (принизить) персональный рекорд игрока Ювентуса и положительную реакцию болельщиков на это Событие.


    ошибаешься в первой части своего предположения. Событие, действительно, незначительное - ни титулов, ни славы. Только самолюбие Буффона и его персофанов. С их (персофанов) реакции и потешаюсь. Дежавю прям.

    p.s. персофаны, негодуя, минусуют
  5. zebra 25.11.2013,19:12:51   +11
    Цитирую MamburuM:
    Цитирую zebra:
    не было такого события/явления, как "съезд ЦК КПСС"

    спасибо за пояснение, тогда не мешало бы однозначно, раз и навсегда, объяснить разницу между событием и явлением. Ведь это так важно, в семантическом, историческом и политическом смыслах.

    на эту болтологию мне наплевать и растереть!
    не важно "событие" или "явление". важно то, что админом сайта в очередной раз продемонстрирована попытка высмеять (принизить) персональный рекорд игрока Ювентуса и положительную реакцию болельщиков на это Событие.
  6. MamburuM 25.11.2013,18:59:55   0
    Цитирую zebra:
    не было такого события/явления, как "съезд ЦК КПСС"

    спасибо за пояснение, тогда не мешало бы однозначно, раз и навсегда, объяснить разницу между событием и явлением. Ведь это так важно, в семантическом, историческом и политическом смыслах.
  7. zebra 25.11.2013,18:47:38   +1
    Цитирую MamburuM:
    прям как на съезде ЦК КПСС

    не было такого события/явления, как "съезд ЦК КПСС".
    Согласно уставу, высшим руководящим органом КПСС являлся съезд партии, который избирал Центральный комитет. тот, в свою очередь, избирал членов Политбюро. в ЦК проводили пленарные заседания.
  8. n0xt3r 25.11.2013,17:58:29   +10
    Цитирую Fanat_Juve:
    Лучший! Любимый! Великий!

    ни убавить, ни добавить!)
  9. MamburuM 25.11.2013,16:39:32   +21
    Цитирую Fanat_Juve:
    Лучший! Любимый! Великий!

    прям как на съезде ЦК КПСС

  10. Fanat_Juve 25.11.2013,16:31:29   +27
    Лучший! Любимый! Великий!