Буффон: «Противостояние с «Наполи» обрело былое величие»

Джиджи  Буффон разразился похвалой в адрес «Ювентуса» и «Наполи» учитывая, как высоко они забрались с тех пор как всего шесть лет назад играли друг против друга в Серии В.

 

Оба клуба вышли в высшую лигу в 2007 году, а теперь участники Лиги чемпионов сражаются друг с другом за Скудетто.

 

«Престиж этого противостояния потерял немного лоска, после эры Мишеля Платини и Диего Марадоны», - сказал капитан бьянконери в интервью Corriere dello Sport, в преддверии воскресного матча. «Он вернулся с матчами в Серии В, где оказались обе команды. Через несколько лет, мы начали сражаться друг с другом за вершину турнирной таблицы, что является результатом планирования. Для «Ювентуса» были важны клубные и семейные традиции, в то время как Аурелио Де Лаурентис заслуживает уважения за то, что делает для «Наполи».

 

Оба клуба расположились на второй строчке турнирной таблицы, уступая три очка «Роме», которая выиграла в 10 матчах и сыграла одну встречу вничью.

 

«Никто не ожидал, что джалоросси будут находиться так высоко, ни они сами, ни их самые оптимистичные болельщики», - продолжил Буффон. «Их рывок означает огромное желание, мотивацию и командный дух – характеристики, которые позволяют преодолевать немыслимые преграды. «Рома» на первой строчке и заслуживает этого. Они будут соперниками вплоть до самого конца».

 

Хотя «Ювентус» находится на расстоянии вытянутой руки от вершины таблицы, им выдался не самый простой старт кампании.

 

А несколько их ключевых игроков, включая Буффона, открыто подвергались критике за некоторые ошибки.

 

«Сначала одобрение, порой слишком преувеличенное, а затем сомнение во всем или даже уничтожение, является частью нашей культуры», - добавил он. «Это также хорошо известно, как и наше собственное умение абстрагироваться, в противном случае мы бы закончили в психушке. Этот сезон с самого начала был направлен на то, чтобы надломить наших самых представительных игроков. Всего лишь вспомните летние сомнения относительно Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте, которые работали как проклятые с самого первого дня тренировок, где люди ждали от них постоянной яркости и отзывчивости. Затем настал черед Андреа Пирло и Джорджо Кьеллини и потом уже мой. Мы, конечно же, способствовали критике, но речь идет об игроках, которые провели прошлый год в очень загруженном, стрессовом ключе, кульминацией которого стал Кубок Конфедераций».

 

Джанлуиджи Буффон

 

Источник: Football Italia

Теги: Буффон
 

Комментарии 

  1. 1897MOGGI31 09.11.2013,23:58:05   +7
    настоящий фанат не тот кто был во время побед, а тот кто достойно проводит того кто сделал тебя фанатом.

    вобщем настоящего в этом мире увы, осталось мало.
  2. bello 09.11.2013,19:03:36   -12
    В Тевесе никаких сомнений не было. Сомнение есть на счет тебя. "лучший ты наш каипер"… иди мячи лучше подавай.
  3. Anthony 09.11.2013,18:55:54   +5
    да лол
    когда в ПО ЛЧ буффон будет мёртвые от рибери брать, эти же люди будут писать не менее резкие комментарии, только с противоположным знаком уже) вспомните хотя бы АДП и все срачи на этом сайте, а также то, что было после его ухода)
  4. shuxa 09.11.2013,15:17:41   +2
    Цитирую assai95:
    Цитирую aik666:
    На сайте одной неприятной мне команды за такие слова в адрес своих звезд просто банят.
    Для меня Буффон - лучший в мире. А эта кучка, которая тут отписалась, недостойна считаться болельщиками Ювентуса - вы глоры… вонючие глоры

    Наоборот,именно мы и есть болельщики Ювентуса.Мы хотим,чтобы в ворота Ювентуса не залетал каждый приличный удар.Мы хотим,чтобы вратарь Ювентуса брал хотя бы свои мячи,а не плашмя падал за землю,беспомощно протянув руки.

    При этом уважаем и ценим,что Буффон сделал для Юве.Но сейчас просто надо уйти и не позориться.

    Цитирую assai95:
    Цитирую aik666:
    На сайте одной неприятной мне команды за такие слова в адрес своих звезд просто банят.
    Для меня Буффон - лучший в мире. А эта кучка, которая тут отписалась, недостойна считаться болельщиками Ювентуса - вы глоры… вонючие глоры

    Наоборот,именно мы и есть болельщики Ювентуса.Мы хотим,чтобы в ворота Ювентуса не залетал каждый приличный удар.Мы хотим,чтобы вратарь Ювентуса брал хотя бы свои мячи,а не плашмя падал за землю,беспомощно протянув руки.

    При этом уважаем и ценим,что Буффон сделал для Юве.Но сейчас просто надо уйти и не позориться.

    ни тебе и не мне решать когда уходить, думаю в таких клубах как Ювентус в рамки ворот и вообще на поле не будут выпускать человека в основной состав только за его заслуги перед клубом…
  5. aik666 09.11.2013,14:01:53   +3
    robben - ну ты ведь не знаешь сходится ли мое мнение или расходится. Его я оставил при себе. То что написали те трое, а точнее двое: sergulka и IvanPomidorov - это не мнение, а просто высер.
    Мнение каждого имеет право на существование, но выражать его можно культурнее и быть более сдержанным в подборе слов. Уважайте игроков. Уважайте себя и окружающих. Свое недовольство можно высказать так, что никто не сделает замечание, а может даже и поддержит вас.
    П.С. По теме Буффон прав на все 100% - теперь это не просто матч. Жду качественную игру нашей команды. Особенно желаю удачи Касересу.
  6. robben 09.11.2013,04:05:45   -1
    Цитирую aik666:
    На сайте одной неприятной мне команды за такие слова в адрес своих звезд просто банят.
    Для меня Буффон - лучший в мире. А эта кучка, которая тут отписалась, недостойна считаться болельщиками Ювентуса - вы глоры… вонючие глоры

    Да я про Буффона ничего сказать и не могу, для меня он кипер №1 в мире, я говорю о личном отношении к Наполи и не более. Так что не надо лишний раз называть людей глорами, только потому что их мнение не сходится с твоим.
  7. Trek800 08.11.2013,23:05:51   -4
    Цитирую aik666:
    На сайте одной неприятной мне команды за такие слова в адрес своих звезд просто банят.
    Для меня Буффон - лучший в мире. А эта кучка, которая тут отписалась, недостойна считаться болельщиками Ювентуса - вы глоры… вонючие глоры


    Ну так бывает такое и что?Какое это имеет отношение к клубу, сайт клуба часто живет своей жизнью, от клуба лишь вывеска, что название клуба, что название марки пива-просто компашка, собранная по любому поводу, которая свои аргументы прячет за новомодные слова-сленги.
    Я иногда думаю зачем "болельщикам"(внимание кавычки) смотреть футбол вообще, максимум наверное можно посмотреть счет в новостях, они и так все знают, что клуб по классу игры лучше всех , если даже не разу не играл в play off, что игроки клуба самые лучшие мастера своего дела, даже если на их игру уже без слез не взглянешь.Спрашиваешь а зачем такому болеле вообще клуб?Просто чтобы не быть одному,а чтобы быть вместе с какой-нибудь группой и чувствовать себя более сильным?
  8. assai95 08.11.2013,19:37:46   -2
    Цитирую aik666:
    На сайте одной неприятной мне команды за такие слова в адрес своих звезд просто банят.
    Для меня Буффон - лучший в мире. А эта кучка, которая тут отписалась, недостойна считаться болельщиками Ювентуса - вы глоры… вонючие глоры

    Наоборот,именно мы и есть болельщики Ювентуса.Мы хотим,чтобы в ворота Ювентуса не залетал каждый приличный удар.Мы хотим,чтобы вратарь Ювентуса брал хотя бы свои мячи,а не плашмя падал за землю,беспомощно протянув руки.

    При этом уважаем и ценим,что Буффон сделал для Юве.Но сейчас просто надо уйти и не позориться.
  9. aik666 08.11.2013,18:54:09   +10
    На сайте одной неприятной мне команды за такие слова в адрес своих звезд просто банят.
    Для меня Буффон - лучший в мире. А эта кучка, которая тут отписалась, недостойна считаться болельщиками Ювентуса - вы глоры… вонючие глоры
  10. robben 08.11.2013,18:39:23   -15
    Да о каком величии может идти речь… Мусоркой была эта команда, мусоркой и осталась, никакого уважения к ним.