Буффон: «Против «Барселоны» используем свои шансы»

Капитан бьянконери Джанлуиджи Буффон в интервью Mediaset говорит о предстоящем финале Лиги Чемпионов против «Барселоны»: «Против «Барселоны» наши шансы составляют менее 35%, однако у нас есть свои козыри, и мы сделаем ставку на них. Перед очной встречей «Реал» также опережал нас на метр, и в двух матчах нам удалось опередить их на один сантиметр. Спустя десять лет, некоторые из которых были трудными, такое достижение вместе с товарищами, руководством, болельщиками - это нечто великое и полезное. Нам остаётся лишь спокойно и честно отметить трудности, нас ожидающие, и сохранять психологическую устойчивость, когда все говорят, что соперник нас проглотит и не подавится».

 

«Мы возвращаемся в Берлин спустя девять лет, посмотрим, что нас ждёт: ощущения не сильно отличаются от испытываемых девять лет назад».

 

Джанлуиджи Буффон

 

Источник: SportMediaSet

Теги: Буффон Барселона
 

Комментарии 

  1. Charisma 27.05.2015,20:36:20   +9
    Если игроки Ювентуса вспомнят, что у них есть яйца и выложатся на поле по-максимуму, то Барселоне придётся туго. Каталонцы привыкли, что многие соперники проигрывают им задолго до матча и они редко встречали какое-то сопротивление. Нужно им напомнить о том, что даже суперклубу нужно обороняться и играть с оглядкой на тылы.
  2. Djon219 27.05.2015,15:28:29   +2
    Вот я бы, к Гному, Видаля прикрепил и в 5ть защитников на контрах сыграл бы…Сушить надо…А то, будит как с Испанцами на Евро…Тьфу.,тьфу, тьфу…
  3. maxoncech 27.05.2015,15:02:03   +3
    Та ладно, очевидно, что ещё ничего не известно. Может быть победа как одних так и других, можно привести в пример многие расклады. Самое важное то, что это всего одна игра и в ней может быть любой результат.
  4. aik666 27.05.2015,13:31:16   +7
    Соглашусь с Vadim Bayer… я вот уже сейчас перегорел..
    друг за Барсу болеет - злодей. Еще хочет ко мне приехать смотреть финал… воздержусь от этого удовольствия.
    Главное не сгореть морально до матча и не сыпаться по ходу, как это в свое время сделала Рома на Олд Траффорде.
    Рубин барсу обыграл.. Интер обыграл.. Мы тоже можем. Надо найти середину: не бояться соперника и не быть самоуверенным .
  5. Juventiec 27.05.2015,13:11:46   +5
    Против Буффыча не попрёшь!!!
  6. Vadim Bayer 27.05.2015,10:29:52   +3
    меня, конечно, закидают помидорами, но, честно говоря, у меня ассоциации в преддверии этого матча с финалом Евро 2012 в Киеве, нежели с 2006 в Берлине…
    конечно, надеюсь, что результат будет принципиально другим, но тем не менее
  7. alex_ravanelli 27.05.2015,06:51:42   +20
    Цитирую torminen:
    У Барсы почти на всех позициях преимущество в классе игроков, надежда на правильную тактику, если Макс сможет нивелировать бонусы Барсы за счет командной игры.

    Ну тут ты погорячился!!! То что Месси, Неймар и Кусарес круче наших напов сомнении нет!
    Но… Буффон круче кто бы там не стоял на раме. Не знаю как для других, но для меня линия защиты у Юве повыше, чем Пике и кто-то там еще. Опять же при отличной форме Погба,Видаль,Маркиз,Пирло, Ракитич и КО по слабее будет. Поэтому тут только тризубец покруче.
  8. isterbat 27.05.2015,02:19:05   +8
    Цитирую torminen:
    У Барсы почти на всех позициях преимущество в классе игроков, надежда на правильную тактику, если Макс сможет нивелировать бонусы Барсы за счет командной игры.

    Опять у соперника выше уровень… и у Реала он был выше…

    Вот, за исключением Месси у кого уровень выше? По линиям, пожалуйста, и с учетом того, что мы про одну игру говорим, а не на 10 лет вперед?
  9. delleAlpi 27.05.2015,01:06:39   +19
    То, что команда в финале - уже не просто так. Когда болеешь за любимое - ты предвзятый. В одном матче - что угодно может случится. Как по мне - у нас великие чемпионы - не хуже, чем у Барсы. Принц, Маэстро, Апач, Барц (пике отдыхает), Видаль (ракитич отдых тоже), Буффон (только матом о его гении)), Погба… У нас появились дядьки, спустя 9 долгих лет. Forza!
  10. rodiongaranin 26.05.2015,20:41:37   +13
    "Нам остаётся лишь спокойно и честно отметить трудности, нас ожидающие, и сохранять психологическую устойчивость, когда все говорят, что соперник нас проглотит и не подавится».

    Вся суть предстоящего в одном предложении. 100%. Как бы не желанна была победа, она может быть добыта только на поле. Или как говорят - делай, что должен и будь, что будет! Поэтому надеюсь игроки не будут так трястись как мы))