Буффон - номер 2. IFFHS назвала лучших вратарей 2012 года

Джанлуиджи БуффонМеждународная федерация футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics — IFFHS) в пятый раз подряд назвала голкипером года вратаря мадридского «Реала» Икера Касильяса. Испанец получил 224 голоса членов жюри, состоящего из футбольных экспертов и журналистов со всего мира.

 

Занявший вторую строчку Джанлуиджи Буффон получил всего 128 голосов. Последнюю ступеньку пьедестала занимает Петр Чех, действующий обладатель Кубка Чемпионов и Кубка Англии. Далее следуют Мануэль Нойер («Бавария»), Джо Харт («Манчестер Сити»), Виктор Вальдес («Барселона») и Кассио Рамос («Коринтианс»). Интерист Самир Ханданович и Хьюго Ллорис их «Тоттенхема» делят восьмую строчку.

 

Источник: TuttoJuve

Теги: Буффон
 

Комментарии 

  1. Garfield 05.01.2013,19:03:20   
    Цитирую JaJaBings:
    странно, читал эту новость, в другом месте. там было написано, что Буф номер один)


    Буффон был признан лучшим вратарем XXI века (причем опередил Касильяса всего на 1 пункт). Боюсь соврать, но, кажется, этот рейтинг обновляется ежегодно. И вообще пока выглядит слегка преждевременным. ))
  2. JaJaBings 05.01.2013,18:11:41   
    странно, читал эту новость, в другом месте. там было написано, что Буф номер один)
  3. alexjaa 05.01.2013,17:17:22   
    Полный бред,кто ведет эту статистику?-Испанцы судя по итогам,Кас-№1,не ну смешно…Напоминаю,что в том сезоне ДжиДжи пропустил на 12 мячей в чемпионате Меньше!!!Да и играют в Исп только 2команды из 20ти!!!,и тот-же Месси вряд-ли забил голов 35 в СериАле!
  4. aestiko 05.01.2013,17:02:12   
    И вместе с тем IFFHS признала Буффона лучшим вратарём 21 века.
  5. JulianGwein 05.01.2013,16:35:45   
    ну Икер красава чо, за дело получил, выходы и пенальти у него конечно крутые.
    Буффону сейчас нехватает какого-нибуть рывка в европе, вот Юве дойдет до финала, сборная хорошо сыграет, и будет первое место.
  6. Joker 05.01.2013,14:39:59   
    Футбольный эксперт MaksIker забанен?.. Эх.. Я хотел уточнить у него, сколько всё же Касильяц пропускал от "Барсы" максимально. Вроде 6, но не уверен. А знаток-то точно владеет информацией.
  7. Phoenix 05.01.2013,14:38:05   
    Цитирую Yondaime:
    Задрал уже этот Касильяс

    Да это вообще дань действующему чемпиону наверное. Каким боком он лучше Джи джи?..
  8. Garfield 05.01.2013,14:21:56   
    Мне кажется, что достаточно просто взглянуть на весь список лауреатов для того, чтобы оценить его объективность и справедливость. Вообще, всем пора привыкнуть, что сейчас Испания - это главный футбольный тренд в мире. И всякие "футбольные статисты" хотят быть в этом тренде.

    Посмотрите на тройку претендентов на Золотой Мяч - два игрока "Барселоны", один игрок "Реала". Прошлый год - то же самое. Позапрошлый год - три игрока "Барселоны". Касильяс, как уже сказано выше, пять раз подряд лучший вратарь. Других стран для разных "горе-экспертов" просто не существует… Не так давно как раз написал материал на эту тему (если админы позволят, поделюсь ссылкой - vremya-sporta.od.ua/.../...). Нужно смириться с этой тенденцией и не обращать на нее внимания. Мы знаем, что "Ювентус" - лучший. И этого вполне достаточно! )
  9. A_Baggio 05.01.2013,12:38:40   
    так хотелось увидеть Касиляса в составе Пармы…как там он играл))о нем говорили не больще,чем о Хандановиче или скажем о Маркетти..ето все PR,индивидуально он очень многим уступает..в Италии не мало таких хорощих вратарей..как он
    а Буффон совсем другой уровень..на НТВ+Футбол,после игры против Германии,Андронов целыи 5 минут только о нем и говорил…и сказал что мы имеем дело с одной из лучщим вратарем всех времен..в етой игре Буффон не мало спас
    еще Буффон самый дорогой вратарь в мире!!если правильно помню,Моджи за него выложил почти 40 млн евро!!
  10. ventidue 05.01.2013,12:30:30   
    Уважаемые модераторы!
    Выключите уже микрофон этому Маклеру, а то стошнит всех остальных.