Буффон: «Не понимаю критериев вручения Золотого мяча»

Джанлуиджи Буффон рассуждает о том, чего не хватает «Ювентусу», чтобы выиграть Лигу чемпионов и о критериях вручения Золотого мяча.

 

Бьянконери вышли в 1/8 европейского турнира, уступив первое место в группе мадридскому «Атлетико».

 

«Ювентусу» не хватает ровно того же, что и остальным командам  не выигрывающим Лигу чемпионов -  то бишь Криштиану Роналдо или Месси», - заявил Буффон в интервью AS. «Они значат многое, потому что даже когда все складывается плохо, они способны забить как минимум один гол – и ты уже отталкиваешься от счета 1-0. Это хорошее преимущество».

 

Также итальянского символа спросили о его мыслях по поводу Золотого мяча, на что прозвучал довольно скептичный ответ.

 

«Критерии вручения этого приза не очень ясны. Я не понимаю, дают ли они его сильнейшему игроку или тому, кто больше выиграл. Если это приз сильнейшему, то понятно, что в последние годы и в следующие десять он должен вручаться Криштиану или Месси».

 

Буффон сомневается, что этот приз может выиграть вратать.

 

«Это может случиться только благодаря исключительным событиям, например, если выиграешь Чемпионат мира или Лигу чемпионов и будешь главным действующим лицом, отразив два или три пенальти в каждой игре четвертьфинала, полуфинала и финала. Так или иначе, это меня не беспокоит. Мне никогда не нравились те, кто говорят – “я бы мог это сделать” или “мог бы не сделать”. Я не выиграл его и точка, не следует об этом больше говорить. Любой может видеть, что я сделал и кем являюсь и этого достаточно, чтобы составить мнение».

 

По слухам, президент «Реала» Флорентино Перес демонстрировал некий интерес к Буффону на ранних этапах его карьеры, но вратарь имеющий прозвище «супермен»  сомневается,  что смог бы переехать в столицу Испании.

 

«Я не думаю, что имел место какой-то реальный интерес, потому что Мадрид во мне не нуждался. У них в распоряжении всегда были прекрасные вратари».

 

Джиджи Буффон

 

Источник: Football Italia

Теги: Буффон
 

Комментарии 

  1. KonstantinM 13.12.2014,18:56:55   +2
    Цитирую alessio_kozlov:
    sasha1897, то что ты написал - это бред сивой кобылы! Даже по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (МФФИИС) [англ. International Federation of Football History & Statistics — IFFHS] Буффон — лучший вратарь XXI века!!!

    Цитирую KonstantinM:
    в истории футбола все два вратаря в мире получали золотой мяч один из них это Яшин в 1956 году второй это Канн в 2002 году
    Только Яшин! И не в 56-м, а в 63-м.

    Насчет Яшин ты прав я ошибся годами когда он получил золотой мяч а Оливер получил золотой мяч фифа как лучший игок чемпионата мира 2002 года так что считаются два вратаря один в европе получил эту награду другой в мире
  2. Juventiec 13.12.2014,13:18:08   0
    Цитирую sasha1897:
    че то буффон реально тупит, видимо завистно что нойер получит.

    буффон с 2006 года уже не является вратарем топ уровня

    именитый вратарь благодаря юве заработал большую популярность

    "Гав-Гав"
  3. alessio_kozlov 13.12.2014,12:51:35   +2
    sasha1897, то что ты написал - это бред сивой кобылы! Даже по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (МФФИИС) [англ. International Federation of Football History & Statistics — IFFHS] Буффон — лучший вратарь XXI века!!!

    Цитирую KonstantinM:
    в истории футбола все два вратаря в мире получали золотой мяч один из них это Яшин в 1956 году второй это Канн в 2002 году
    Только Яшин! И не в 56-м, а в 63-м.
  4. KonstantinM 12.12.2014,16:25:11   +2
    Цитирую sasha1897:
    че то буффон реально тупит, видимо завистно что нойер получит.

    буффон с 2006 года уже не является вратарем топ уровня

    именитый вратарь благодаря юве заработал большую популярность

    Ты я вижу реальный долбаеб раз такое пишеш про Буффона одного из лутших вратарей 21 века а в истории футбола все два вратаря в мире получали золотой мяч один из них это Яшин в 1956 году второй это Канн в 2002 году а теперь поговорим о Джанлуиджи небудем забывать что в своей карьере он получал две серьезные травма одна из них в 2005 году травма плеча а другая в 2010 году травма спины и несмотря на это он смог вернуться на прежний уровень после этих травм у него конешно были периоды когда он плохо стоял это у каждого вратаря бывает но не смотря на это он всеровно стоит хорошо он конешно не стоит как в молодости но это не значит что он является плохим вратарем не будем забыввать что Буффон держит рекорд который давался только 4 вратарям взятия 3 пенальти в одной игре он совершил его в матче с Уругваем благодаря ему Италия взяла бронзу на кубке Конфедераций первым вратарем который поставил этот рекорд Тольдо в матче с Голандцами что позволило Италии выйти в финал Евро вторым вратарем является Оливер Канн в матче с Валенсией что позволило Баварии взять лигу чемпионов 3 вратарем является Касильяс в матче с Ирландией что позволило Испании выйти в четверть финал чемпионата мира 2002 года а Буффон почему хочет что бы Нойер взял золотой мяч потому что он тоже вратарь хотя я считая что Нойер средний вратарь и что пропустил так мало только благодаря защитникам Баварии и сборной Германии
  5. Juventiec 12.12.2014,14:00:24   +7
    А командам где играют месси и роналдо не хватает таких игроков как ты, что бы выстоять на ноль тогда , когда это нужно!Вот это хорошее преимущество!
  6. sasha1897 12.12.2014,06:01:30   -32
    че то буффон реально тупит, видимо завистно что нойер получит.

    буффон с 2006 года уже не является вратарем топ уровня

    именитый вратарь благодаря юве заработал большую популярность
  7. 2moRRow 11.12.2014,22:39:05   +5
    Чёт Буффон озлобленно отвечал на вопросы как-то)
  8. mr_nobody 11.12.2014,17:04:22   +16
    Цитата:
    Мне никогда не нравились те, кто говорят – “я бы мог это сделать” или “мог бы не сделать”. Я не выиграл его и точка, не следует об этом больше говорить. Любой может видеть, что я сделал и кем являюсь и этого достаточно, чтобы составить мнение

    Отлично сказано. Тоже не выношу нытья по поводу ЗМ.