Аллегри согласился возглавить «Арсенал»?

По сообщениям английских СМИ, тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри согласился на устном уровне возглавить «Арсенал» предстоящим летом.

 

Источник: Football Italia

 

Массимилиано Аллегри

Теги: Аллегри Арсенал
 

Комментарии 

  1. veheribeme 14.03.2017,14:47:13   
    www.jobzninja.com/.../...
  2. FESS 06.03.2017,13:05:19   -1
    Цитирую oENDark:
    Если объективно попытаться судить, зачем это Аллегри?
    1. За 3 года в Ювентусе он заслужил огромную репутацию. Он укрепил наследие Конте, к сегодняшнему дню создал систему работающую на двух схемах с регулярной ротацией состава и играющей на высочайшем уровне с любыми соперниками.

    2. Он выиграл 2 чемпионата Италии, вышел в финал ЛЧ. В этом сезоне до настоящего момента есть шанс взять требл (без шуток)

    3. Команда укомплектована на высочайшем уровне, недостатка игроков нету. Есть сложности в центре, но летом к Аллегри прислушаются и купят необходимых игроков. Деньги есть, взаимопонимание есть между руководством, тренером и игроками.

    4. Команда выстроена так, что даже если уйдёт сильный игрок, то уровень команды не упадёт. Факт ухода Погба/Видаль/Пирло/Мората это доказал. Да, просели на некоторое время, но со временем вышли на новый уровень и без них.

    5. Любовь к деньгам? Глупо, Аллегри заработал более чем достаточно.
    6. Любовь к Арсеналу? Бред.
    7. Желание уйти в АПЛ? Как тренер он молод и шансы такие у него ближайшие 10 лет будут каждый год.
    8. Перегорел? Нет, ещё ЛЧ не выиграна.
    9. Руководство недовольно? От добра добра не ищут. Аллегри выполняет поставленные цели на отлично.
    В итоге - какой смысл уходить из хорошо выстроенной системы, которая готова биться за ЛЧ несколько лет подряд и ставить исторические рекорды в Серии А?


    Всё по делу, но не нужно искать логику в том, что АПЛ сманивает итальянских тренеров.
    То чувство, когда из Юве дорога только в АПЛ
  3. aik666 05.03.2017,21:56:28   +7
    Причины на уход могут быть и вполне личные.. несколько нервозных моментов в этом сезоне уже было (споры с мароттой после Суперкубка, стычки с игроками).
    Если сезон закончит успешно (я про ЛЧ), то вообще на коне уйти сможет.
    И потом, наверно он понимает, что после 6 чемпионских лет команда устала (да хотя бы морально).. может это будет подходящее время, чтобы расстаться.
  4. Klaud07 05.03.2017,16:41:40   +6
    Я думаю, что проблемы с руководством у Макса, вот и все дела. Мне кажется, что все уже решено и это не значит что он уйдет, это значит что руководство и тренер в курсе что произойдет предстоящим летом. Мое мнение 75%, что Мистер нас покинет.
  5. Neil 05.03.2017,15:22:54   -2
    oENDark, ну пятый пункт совсем смешной. Это ты решил, что более чем? )) Доход (не помню сколько там у него) 5млн. против 10 лямов в год довольно существенно. Уж не по этой ли схеме игроки рвутся в АПЛ?
    Далее 2й пункт. Так "договорённость" (в чём сомневаюсь, ибо там опять желтуха "the sun" вроде фигурирует) на лето. К это сроку ЧИ и КИ будут уже в кармане, даже допустим и ЛЧ, и что дальше если разногласия и междоусобица не разрешаться? А титулы только добавят его рыночную стоимость.
    Ну и 4й пункт. Команда выстроена так, что куплено дохрена классных футболистов и разумеется проблем в заменах нет. Заслуга Аллегри? И если посмотреть внимательно, важные матчи начинают одни и те же. Скажем Жука он вообще не меняет, а замены ( в основном) только ближе 80й мин.
    Далее "но со временем вышли на новый уровень", это какой уровень!? Хочешь сказать на лучший уровень чем два года назад? Этим составом в ЧИ и Донадони будет толковым алленаторе! А в ЛЧ я не наблюдал превосходства практически ни в одном матче, за исключением с Динамо З. 10х портишей всё же не в счёт.

    Так что не зачёт. С таким же успехом можно набрать пунктов для смены чемпионата и команды для Макса.
  6. Vitali_10 05.03.2017,15:08:14   +4
    Думаю если и уйдет то только в к барсукам, в какие-то середняки типа орсинала нет смысла переходить
  7. Monk27 05.03.2017,14:18:27   +12
    Первые места надоели, захотелось четвёртых?
  8. cds 05.03.2017,13:48:33   +14
    Согласен с предыдущим оратором… Причин для перехода у Макса нет. Но, как выяснятся, видимых причин и для ухода Конте не было, а он ушел. Это потом, мне Лёха объяснил, что конфликт зрел, но зрел в верхушке руководства; точно также мы и сейчас всех течений не знаем. Скажу одно, если Макс и вправду уйдет, то единственный, кого хотелось бы видеть на его месте - Дидье…
  9. DjuziMarotta 05.03.2017,13:46:06   +12
    По сообщениям СМИ, я помню как Суарез с РВП дом в Турине искали - это по сообщениям СМИ. А ещё помню как трансфер Игуаина согласовали летом 2013 за 22млн, и тоже по сообщениям СМИ.
    Помню прекрасно,как невьебенный инсайдер ДДМ информировал общественность о завершении сделки по Дракслеру летом 2015.
    Только оф.факты, ибо всё остальное - это подбрасывание на лопасти вентилятора, дабы не скучно было.
  10. oENDark 05.03.2017,13:33:30   +26
    Если объективно попытаться судить, зачем это Аллегри?
    1. За 3 года в Ювентусе он заслужил огромную репутацию. Он укрепил наследие Конте, к сегодняшнему дню создал систему работающую на двух схемах с регулярной ротацией состава и играющей на высочайшем уровне с любыми соперниками.

    2. Он выиграл 2 чемпионата Италии, вышел в финал ЛЧ. В этом сезоне до настоящего момента есть шанс взять требл (без шуток)

    3. Команда укомплектована на высочайшем уровне, недостатка игроков нету. Есть сложности в центре, но летом к Аллегри прислушаются и купят необходимых игроков. Деньги есть, взаимопонимание есть между руководством, тренером и игроками.

    4. Команда выстроена так, что даже если уйдёт сильный игрок, то уровень команды не упадёт. Факт ухода Погба/Видаль/Пирло/Мората это доказал. Да, просели на некоторое время, но со временем вышли на новый уровень и без них.

    5. Любовь к деньгам? Глупо, Аллегри заработал более чем достаточно.
    6. Любовь к Арсеналу? Бред.
    7. Желание уйти в АПЛ? Как тренер он молод и шансы такие у него ближайшие 10 лет будут каждый год.
    8. Перегорел? Нет, ещё ЛЧ не выиграна.
    9. Руководство недовольно? От добра добра не ищут. Аллегри выполняет поставленные цели на отлично.
    В итоге - какой смысл уходить из хорошо выстроенной системы, которая готова биться за ЛЧ несколько лет подряд и ставить исторические рекорды в Серии А?