Аллегри: «Матч против «Ювентуса» важен, но не станет определяющим»

Массимильяно Аллегри немного снизил свою оценку важности грядущего матча против «Ювентуса». Россонери встретятся с Бьянконери, имея преимущество в одно очко и Аллегри, который давеча высказался в духе: «Эта встреча может оказаться решающей», решил остудить пыл во время своего интервью RTL. 

 

Наставник «Милана», в частности, заявил: «Полемика? Я полагаю, что они является частью игры и всегда окружает команды-лидеры». Этот комментарий был ответом на вопрос о недавних разговорах игроков и тренерского штаба «Юве» о качестве судействе.

 

Аллегри также высказался об Андреа Пирло, перешедшему на правах свободного агента в «Юве» из «Милана» прошлым летом: «Он является экстраординарным игроком. Ему удалось найти новую мотивацию в Турине, но и 10-летие в «Милане» ни по каким меркам нельзя назвать неудачным. Качество его игры не подвергается сомнению».

 

Аллегри также высказался об игре Пато: «Пато ни в коем случае не стал разочарованием. Это просто неправда. К сожалению, его преследовали травмы последние два года. Теперь ему лучше. Он отдыхал в воскресенье в качестве профилактики. Он великий профессионал и в субботу он будет готов».

 

В четверг выяснится, составит ли Ибрагимович компанию Пато. На этот день назначены слушания по апелляции на срок дисквалификации шведского форварда. В этой связи Аллегри заявил:  «Ибра - хороший человек и очень щедрый. Это характеризует его мышление и его игру и тот факт, что он всегда и везде готов встать на защиту своих.  Я полагаю, что он очень важный элемент команды и хорошо играет в «Милане». Мне повезло, что мы с ним присоединились к клубу в одно время».

 

Источник: Football Italia

Теги: Аллегри Милан
 

Комментарии 

  1. Deavy 21.02.2012,21:19:21   
    Цитирую west84:
    Похоже милану кубок пох…что ли?не пойму.к чему это он сказал что матч не важен?

    В субботу будет матч чемпионата
  2. Fanat_42rus 21.02.2012,20:21:13   
    должны выжимать максимум из сезона кубок равносильно важен как и чемп! философия истинного чемпиона. Juve per semre sara!
  3. sergulka 21.02.2012,16:29:38   
    Цитирую znatokjuve:
    Милан будет атаковать, а мы будем забивать.
    Прекрасный план! Твои слова да Богу в уши!!! Милан будет атаковать, а мы будем забивать. Мама, я Маркизио люблю!
  4. znatokjuve 21.02.2012,16:25:05   
    Да, Аллегри страхуется перед матчем. Ювентус поедет побеждать. А вот Милану психологически, что ни говори, тяжко. Бремя лидерства при расстоянии всего в одно очко и встреча с единственным прямым конкурентом. Будем играть на победу. Конте знает, что надо делать и как. Надеюсь, результат аналогичный кубковому матчу, вполне достижим. Это не Чезена, и не Сиена, которые все во вратарской весь матч. Милан будет атаковать, а мы будем забивать. Благо дыр в их обороне хватает.
  5. Juve_1897 21.02.2012,16:14:12   
    Аллегри просто реально боится этого поединка. Сам не знает, что сказать: если выиграют (не дай Бог) то скажет, мол ЭТО КОНЕЧНО ВАЖНО, НО ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО ИГРАТЬ, И ПОКА НИЧЕГО НЕ РЕШЁНО, а если проиграют, то ОДИН ХРЕН БУДУТ ТЕ ЖЕ СЛОВА… У меня такое впетчатление, что Милану вообще по барабану все игры, выиграли и хорошо, проиграли - да и ладно! Вы посмотрите как Аллегри реагирует на забитые мячи - ДА ВООБЩЕ НИКАК!!! И как Конте радуется с командой - как-будто он сам забивает!
  6. lllmal 21.02.2012,15:53:43   
    Перед нами пример, как человек за сутки, обосрался сам от своих слов) ссыкло он)
  7. robben 21.02.2012,15:41:13   
    Он так сказал, потому что уже знает что им хана в субботу
  8. sergulka 21.02.2012,15:30:41   
    Цитирую Juve_1897:
    Пиздабол он натуральный! ЗЫ. И вот эта его фраза меня убила: "Ибра - хороший человек и очень щедрый." К чему это????
    Да он у Ибры взаймы попросил, а тот дал с условием, что Аллегри скажет про него хорошие слова в прессе.
  9. FiL 21.02.2012,15:10:26   
    Цитирую Juve_1897:
    Пиздабол он натуральный! ЗЫ. И вот эта его фраза меня убила: "Ибра - хороший человек и очень щедрый." К чему это????


    Щедро в раздевалке раздает всем лещей.
    А Аллегри тренировать сборную школы, и то младших классов…
  10. isterbat 21.02.2012,15:02:59   
    Цитирую Juve_1897:
    Пиздабол он натуральный! ЗЫ. И вот эта его фраза меня убила: "Ибра - хороший человек и очень щедрый." К чему это????

    Думаю он имел в виду, что он себя не жалея "бросается на амразуру" Ночерино защищать :)))))))

    Может италоговорящие читали его интервью в оригинале??? Просветите, плиз. Я, честно говоря, и сам не до конца понял про что это он…