Aллегри: «Чемпионат еще не закончен»

Массимильяно Аллегри заявил, что «Милан» и не думает сдаваться в борьбе за Скудетто, добавив, что травмы и дисквалификации не могут быть оправданием спада в игре команды в последние несколько недель.  Таким образом, тренер россонери вступил в заочный спор с Абате, который после поражения «Фиорентине» часть вины возложил на моральную усталость после вылета из Лиги Чемпионов, а также отсутствие целого ряда ключевых игроков.

 

Аллегри, в свою очередь, полагает, что оправданий искать не нужно, и нацелен на возвращение качественной игры команды: «Мы хотим завоевать Скудетто.  Я не переживаю. Мы испытывали трудности в субботнем матче потому, что состояние газона было не самым благоприятным. У нас все еще проблемы с составом, но это не оправдание.  Мы проводим отличный сезон и все в клубе от Совета и до последнего игрока вносят свой вклад в общее дело».

 

В продолжение пресс конференции наставник «Милана» высказался о шансах его команды на победу:  «Чемпионом может стать любой, и мы продолжим биться до самого конца.  В начале чемпионата, всего после нескольких матчей, мы отставали на шесть очков. Теперь все в руках «Ювентуса», но и они могут оступиться.  Чемпионами они еще не стали.  В конце концов, мы отстаем всего на одно очко, а впереди еще семь матчей.  Чемпионат продолжался, когда Ювентус был позади нас, он продолжается и сейчас.  Естественно, я бы предпочел видеть свой клуб на первом месте, но мы все еще можем победить».

 

Источник: Goal.com, Football Italia

 

Аллегри

Теги: Аллегри Милан
 

Комментарии 

  1. PolOsatik 10.04.2012,18:13:48   
    Цитирую Monk27:
    Цитирую PolOsatik:
    Милану до второй звезды одного скудетто не хватает?

    18 Скудетто у Милана,как и у кабинета

    Спасибо.
  2. Monk27 10.04.2012,15:49:22   
    Цитирую PolOsatik:
    Милану до второй звезды одного скудетто не хватает?

    18 Скудетто у Милана,как и у кабинета
  3. PolOsatik 10.04.2012,15:17:11   
    У нас один главный козырь и такого помоему в сериАле нет.У нас главная звезда это не игрок а тренер!То , что Аллегри лепит из своих звёзд Антонио уже своял господа.И будь у нас в нападении хоть половина ИМЁН как в Милане -вопрос о скудо былбы снят на сей момент,имхо Кстати помогите инфой (не охота в нете рыскать)Милану до второй звезды одного скудетто не хватает?
  4. Trek800 10.04.2012,14:49:00   
    Я тут слышал мнение 60 на 40 (Милан-Юве), еще до 31 тура, теперь ,когда эмоции улеглись, я бы оставил шансы такими же.
    Если Милан сейчас сможет быстро восстановить силы, а это по-моему ему легко сделать, о многое возможно, теперь у Милана одна!!! цель -скудетто,даже у Юве их две!.

    Хотя и "голодный "Юве теперь почувствовал "вкус крови"…))))
  5. Mercedes_15rus 10.04.2012,14:48:42   
    Цитирую flatron:
    все конечно хорошо, вот только ббилан последние 10 матчей у ослов выиграл

    Фиорентина тоже с 2001 года в Милане не выигрывала…делаем выводы))))))
  6. terzino3 10.04.2012,13:41:32   
    надеюсь, что сегодня для милана чемпионат закончится !!!
  7. SeGa 10.04.2012,13:37:41   
    Разумеется все только начинается. 1 очко отставания - это ничто. Сейчас самое важное - кондиции, тренерский настрой и немного удачи. Шансы на 1 строчку я бы оценил как 50 на 50. У Милана классная команда с забивными напами, да и судьи им пендали ставят регулярно, но поражение от Барсы надломило их дух. У нас нет благосклонности судей и стабильных голов, зато есть Конте и сумасшедший настрой + репутация непобедимых. А календарь приблизительно ровный, может у нас чуть сложнее.
  8. Stalkep 10.04.2012,13:09:23   
    Цитирую AlexChallenger:
    Я знаю почему у них спад. У Берлускони деньги закончились)))

    аха я еще в чате отб этом писал))
  9. EvpKolovrat 10.04.2012,13:05:01   
    на мыланском сайте паникеры покруче наших - один "эксперт" после выходных оценил шансы Мылана в 10%, другой обвинил того в неправильном подсчёте и утверждал, что 40%
    На самом деле, конечно сейчас всё только начинается. В конце чемпионата выиграть 7 игр подряд практически невозможно. Скорее всего потеряем очки и мы и Мылан.
  10. Romano 10.04.2012,12:41:05   
    сегодня кьево отберёт у милана очки.. будет ничья.. 1:1 ))