«Аль-Хилял» 1 - 7 «Ювентус». Комментарии Антонио Конте, Дель Пьеро

Антонио Конте выразил радость по поводу победы его команды со счётом 7-1 в поединке против «Аль-Хиляль», ставшим хорошей разминкой перед воскресным поединком против «Лечче». «Это была лишь простая тренировка. Они выставили резервный состав. Я бы предпочёл игру против основного состава, но всё равно матч стал полезным в плане возвращения в чемпионат».

42-летний специалист внимательно наблюдал за отдельными футболистами, и он был впечатлён: «Мне понравился подход и то, как мы читали игру. Они сыграли по 45 минут, приспособились к позициям, несмотря на изменения, например, Эстигаррибиа выступил левым защитником, а Пепе вышел в центре полузащиты. Тем не менее, в воскресенье с «Лечче» всё будет по-другому».

Конте подвёл итоги зимних сборов, заявив, что это может стать дополнительной мотивацией для бьянконери, чтобы продолжить беспроигрышную серию: «Мы усердно работали, и нам удалось работать по запланированной программе. Мы почувствовали, что окружены огромной поддержкой. Сегодня на стадионе болельщики пели те же песни, что и в Италии. Мы теперь знаем, что «Юве» любят во всём мире. Это дополнительный стимул, чтобы выкладываться по максимуму, начиная с воскресенья».

Конте

Алессандро Дель Пьеро провёл успешные сборы, забив два гола в товарищеском поединке против команды «Аль-Хиляль». После финального свистка 37-летний поблагодарил всех за тёплый приём команды и его самого.

Капитан начал: «Нас прекрасно приняли в Дубае, по прибытии в Эр-Рияд, а также сегодня вечером на стадионе. Песни? Я однажды видел видео с Мэджик Джонсоном, который сказал, что ты играешь для победы, для собственного удовольствия и для радости людей. Я всегда стараюсь добиться именно этого».

Алекс сначала сделал дубль, а потом было забито ещё пять мячей. Мохамед Аль-Дейя завершил свою красивую карьеру тяжёлым поражением: «Да, каждый из нас постарался, чтобы почтить его прекрасную карьеру, в течение которой он добился важных результатов. Это была полезная игра, чтобы подготовиться к поединку против «Лечче», а теперь у нас ещё два дня, чтобы сосредоточиться на чемпионате».

Капитан закончил: «Чувствую себя хорошо. Я отдохнул во время каникул, а потом работал изо всех сил. В целом зимние сборы можно оценить очень положительно».

Источник: Juventus.com