Аньелли ответил тифози, требовавшим нового контракта Дель Пьеро

Андреа АньеллиКак сообщает Gazzetta.it, вчера вечером группа тифози собралась у клубного офиса на проспекте Галилео Феррарис, где проходило совещание руководства с тренером. Болельщики требовали объяснений от Андреа Аньелли по поводу контракта Алессандро Дель Пьеро, который не был продлён. 


Вот что ответил глава бьянконери: «Але завершил сезон наилучшим способом из возможных – поднял Кубок Чемпионата. Если вы организуете шествие в поддержку Дель Пьеро, я буду с вами, в первом ряду».

 

Источник: TuttoJuve

Теги: Андреа Аньелли Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. vel 25.05.2012,13:39:06   
    Цитирую Anna:
    Всем привет. Я начала смотреть футбол в свое время именно из-за ДП, в самом начале его карьеры и Юве полюбила благодаря ему. Когда представляла себе уход из команды Алекса, мне казалось что я не смогу больше смотреть ни одной игры и мне будет все равно. Но нет, Юве я люблю также, даже сильней! А насчет Алекса, я просто счастлива, что он ушел сейчас, потому что играть он перестал. Смотрю старые записи-там настоящий талантище, молодой, сильный! А сейчас Алекс постарел и рано или поздно должен был уйти. ну не может он уже так выкладываться как раньше и не надо. И он правильно сделал, что ушел, он должен идти дальше, а Юве, мой великий Юве тоже пойдет дальше, к 31 чемпионству, к победе в ЛЧ. И в команду придут новые таланты, у которых будут свои почитатели, да и мы с вами, если мы все-таки настоящие ювентини тоже их полюбим. А эпоху Алекса, Джи-джи, Павела, Мауро, Зинедина и многих-многих великих игроков будем всегда вспоминать с любовью и трепетом. И своим детям, естественно тоже поклонникам Юве будем рассказывать о них. Так что не ругайтесь ребята, все будет ОК

    Вот, девочка, а лучше всех, все понимает… Молодец, Аня! ))
  2. Anna 25.05.2012,12:39:47   
    Всем привет. Я начала смотреть футбол в свое время именно из-за ДП, в самом начале его карьеры и Юве полюбила благодаря ему. Когда представляла себе уход из команды Алекса, мне казалось что я не смогу больше смотреть ни одной игры и мне будет все равно. Но нет, Юве я люблю также, даже сильней! А насчет Алекса, я просто счастлива, что он ушел сейчас, потому что играть он перестал. Смотрю старые записи-там настоящий талантище, молодой, сильный! А сейчас Алекс постарел и рано или поздно должен был уйти. ну не может он уже так выкладываться как раньше и не надо. И он правильно сделал, что ушел, он должен идти дальше, а Юве, мой великий Юве тоже пойдет дальше, к 31 чемпионству, к победе в ЛЧ. И в команду придут новые таланты, у которых будут свои почитатели, да и мы с вами, если мы все-таки настоящие ювентини тоже их полюбим. А эпоху Алекса, Джи-джи, Павела, Мауро, Зинедина и многих-многих великих игроков будем всегда вспоминать с любовью и трепетом. И своим детям, естественно тоже поклонникам Юве будем рассказывать о них. Так что не ругайтесь ребята, все будет ОК
  3. Chigivara 25.05.2012,11:20:56   
    Чего все тут спорите? сам Алекс выражал желание остатся в Юве?
  4. nania 25.05.2012,10:30:11   
    да все правильно, и этот сезон как нельзя лучше подходит для прощального с Алексом, как ни грустно это звучит, но моложе-то он не будет. А так закончить карьеру в Юве чемпионом, тем более после стольких тяжелых лет
  5. 1897MOGGI30 25.05.2012,00:57:04   
    Цитирую MamburuM:
    o holy, holy WAR

    ДАКАНЦАААААА
  6. optimist 24.05.2012,23:49:51   
    Garfield

    "В сезоне 10/11 Дель Пьеро забил 11 голов и отдал 8 голевых передач."
    "Сезон 09/10 - 11 голов, 6 голевых передач"
    =====================================================

    Хорош врать,откуда ты это космическое(для ДП)количество голевых нарыл?

    Твой эгоистичный кумир больше трех голевых за сезон уже много лет не отдавал!
    Что ты за пургу тут разгоняешь?
    Вучинич за один сезон в Юве отдал столько же голевых,сколько ДП отдал за 4 последних сезона,ахаха
  7. MamburuM 24.05.2012,23:04:56   
    o holy, holy WAR
  8. BlackMike 24.05.2012,22:59:03   
    Цитирую Garfield:
    BlackMike
    О! Люблю вот такие безапелляционные высказывания. Ну что ж, уважаемый. Что же вы скажете на это?

    "Дель Пьеро весь сезон играл отвратительно"
    Открываем статистику. В сезоне 11/12 Дель Пьеро провел за Ювентус 22 матча в Серии А и 5 в Кубке Италии.
    При этом в Серии А из 22 матчей Алессандро лишь в 7 провел на поле более 20 минут! В двух матчах сезона (с Дженоа и Наполи) он отыграл на поле по одной минуте. Еще в трех поединках - менее 10 минут. Это, безусловно, ВЕСЬ СЕЗОН! С вами не поспоришь…

    "И то выходя на 15 минут, на подсевшего соперника"
    В этом сезоне Дель Пьеро забил 5 голов. Из них 3 в отрезке с 16 по 30 минуту, 1 - с 61 по 75 минуту, 1 - с 75 по 90.

    "Причем можно заметить что эти проблески более менее нормальной игры проскакивают у АДП последние несколько лет, каждый год примерно в одной и тоже время. Март-апрель"

    В сезоне 10/11 Дель Пьеро забил 11 голов и отдал 8 голевых передач.
    Голы были забиты в следующие периоды: 2 - летом, 4 - осенью, 1 - зимой, 4 - весной.

    Сезон 09/10 - 11 голов, 6 голевых передач
    Из них: 6 - зимой, 5 - весной

    Сезон 08/09 - 21 гол, 15 голевых передач. Можно не уточнять, что не все они забиты в "марте-апреле"?.. )

    Не расскажете ли, что вы еще заметили, замечательный вы наш?


    Про весь сезон имелось в виду то время что он играл. Что Вы к словам цепляетесь? Или Вам не понятно, что я имею в виду? Про голы - я знаю. 2 он забил в Кубке, где играл в основе. 2 забил, выйдя на замену в Серии А и один - в последнем матче Серии А. Вы любитель статистики? Ну тогда посмотрите что она вам говорит, а говорит она то, что Дель Пьеро сдал за последние 3 года очень сильно. И нормальную игру он показывает далеко не всегда, а лишь периодами. Или с этим вы тоже будете спорить? И вообще объясните вашу позицию. Вы ждали чего-то другого в конце этого сезона в "вопросе Дель Пьеро"? Так чего же вы ждали? Что Аньелли, Маротта и Конте не захотят избавится от игроков, которые не способны приносить необходимую пользу команде в нужном объеме? В линии нападения назревает революция. И я думаю, что АДП не единственный кто уйдет по окончании этого сезона. Плохо это или хорошо - покажет время. Но пока команда добивается результата, никто и ничего не должен плохого говорить ни о Аньелли, ни о Маротте, ни о Конте.
  9. Garfield 24.05.2012,22:36:57   
    BlackMike
    О! Люблю вот такие безапелляционные высказывания. Ну что ж, уважаемый. Что же вы скажете на это?

    "Дель Пьеро весь сезон играл отвратительно"
    Открываем статистику. В сезоне 11/12 Дель Пьеро провел за Ювентус 22 матча в Серии А и 5 в Кубке Италии.
    При этом в Серии А из 22 матчей Алессандро лишь в 7 провел на поле более 20 минут! В двух матчах сезона (с Дженоа и Наполи) он отыграл на поле по одной минуте. Еще в трех поединках - менее 10 минут. Это, безусловно, ВЕСЬ СЕЗОН! С вами не поспоришь…

    "И то выходя на 15 минут, на подсевшего соперника"
    В этом сезоне Дель Пьеро забил 5 голов. Из них 3 в отрезке с 16 по 30 минуту, 1 - с 61 по 75 минуту, 1 - с 75 по 90.

    "Причем можно заметить что эти проблески более менее нормальной игры проскакивают у АДП последние несколько лет, каждый год примерно в одной и тоже время. Март-апрель"

    В сезоне 10/11 Дель Пьеро забил 11 голов и отдал 8 голевых передач.
    Голы были забиты в следующие периоды: 2 - летом, 4 - осенью, 1 - зимой, 4 - весной.

    Сезон 09/10 - 11 голов, 6 голевых передач
    Из них: 6 - зимой, 5 - весной

    Сезон 08/09 - 21 гол, 15 голевых передач. Можно не уточнять, что не все они забиты в "марте-апреле"?.. )

    Не расскажете ли, что вы еще заметили, замечательный вы наш?
  10. BlackMike 24.05.2012,22:05:08   
    Цитирую Garfield:
    BlackMike

    "Да и где, в каком супер клубе играет 37 летний нападающий?"

    А ответьте мне любезный, на какой суперклуб мы должны равняться? Вы считаете, что у Ювентуса должны быть образцы для подражания? Может быть, Манчестер Сити или тот же Реал? Ну, это так частность - хотя и очень показательная. Так что если не ответите, то и Бог с вами.

    А вот на что я попрошу ответить вас: что вас смущает в числе 37? Почему именно в 37 лет игрок, на ваш взгляд, становится "старым и ненужным". Не в 36 и не в 38. А именно в 37! Может вы просто пытаетесь привязать отсутствие аргументов к общеизвестным фактам. Так покажите мне нормативный документ, где сказано, что игрок ОБЯЗАН считаться непрофпригодным при достижении того или иного возраста. Апеллировать к контракту Дель Пьеро не стоит. Раз уж вы про него вспомнили, то и я позволю вам напомнить, что Алессандро подписал фактически пустой бланк. И согласился на беспрецедентное понижение заработной платы, что не сделал НИ ОДИН другой игрок команды (это к вашей фразе про то, что кто-то "двигает свои интересы"!). Ответьте, был ли 37-ЛЕТНИЙ Дель Пьеро ГЛАВНЫМ тунеядцем в Ювентусе в этом сезоне?!


    Причем здесь МС или Реал?

    Ювентус в первую очередь должен добиваться результата. Проблемы в нынешним сезоне были в первую очередь в атаке. Дель Пьеро весь сезон играл отвратительно, только к весне начал показывать более менее нормальный уровень игры. И то выходя на 15 минут, на подсевшего соперника. Причем можно заметить что эти проблески более менее нормальной игры проскакивают у АДП последние несколько лет, каждый год примерно в одной и тоже время. Март-апрель. Всю осень и зиму он в спячке. И вот вопрос, нужен ли Ювентусу такой игрок, если клуб хочет привести в линию атаки сильных молодых футболистов? Очевидно, что нет. И не было бы никакой разницы если бы ему щас было не 37, а 27, и он играл бы так как в этом сезоне, показав вот такой свой потолок. 15 минут, на подсевшего соперника - вот его потолок. Время берет свое, как бы не прискорбно это было. А в супер клубах сегодня главное - это результаты команды. Про "свои интересы"… Причем здесь деньги? Вы почитайте интервью АДП. Он везде говорит о своих рекордах и о том как он счастлив устанавливать новые. А для этого нужно играть. Я это имел в виду. Тунеядцем в этом сезоне не был никто, кроме пожалуй что Элии, хотя и тот старался, просто не получалось и Красича, который полностью выпал сначала из схем Конте, а потом и из состава. Но причем здесь это? Дель Пьеро профессионал, этого никто не отрицает и его все уважают. От Президента, до главного тренера. Просто нужно понимать, что время его прошло. И принять это надо, как данность…