20 лет со дня дебюта Алессандро Дель Пьеро

Сегодня чрезвычайно важный день в истории «Ювентуса», так как 12 сентября 1993 года - ровно 20 лет назад - состоялся дебют одного из величайших игроков клуба: Алессандро Дель Пьеро.

 

19-летний Сандро дебютировал в составе бьянконери на поле стадиона «Пино Закерия» в городе Фоджа заменив в том поединке Фабрицио Раванелли. Тогда еще никто не знал, что этот парень из провинции Тревизо запишет на свой счет 705 выступлений в черно-белой футболке, став тем самым первым по этому показателю игроком в истории Старой Синьоры.

 

Он является лучшим бомбардиром клуба всех времен. В его активе 289 голов (это больше чем у самого Джампьеро Бониперти, который на протяжении многих лет был самым забивным игроком туринцев).

 

Матчи и голы, многочисленные трофеи, которые Дель Пьеро выиграл для клуба, навсегда останутся в памяти болельщиков. Восемь титулов Скудетто (а также один в Серии Б), Кубок Италии, четыре Суперкубка Италии, Лига чемпионов, Межконтинентальный кубок и Суперкубок Европы. Он навсегда останется в памяти как один из самых лучших футболистов, когда-либо выходивших на поле «Ювентуса».

 

Источник: Juventus.com

 

Алессандро Дель Пьеро

Теги: Дель Пьеро
 

Комментарии 

  1. zebra 16.09.2013,12:15:59   -1
    Цитирую fanat1244:
    … Помню его интервью, когда у него спросили, почему такой человек и игрок до сих пор не женат

    говорят, в Западной Европе (в т.ч. Италии) средний возраст, вступающих в брак мужчин, составляет 35* лет. так что о каких-таких "сих порах" шла речь, - не понятно. вероятно, ДП (женившийся в 31) не был кумиром для человека, который брал то интервью

    * www.travelonmarche.ru/.../
  2. fanat1244 16.09.2013,10:44:44   0
    Да уж, отличный игрок, живая легенда! Помню его интервью, когда у него спросили, почему такой человек и игрок до сих пор не женат, на что он ответил: "Я женат на Старой Синьоре". Почтение и уважение, честь и добросовестность, яркость и великий талант - вот, кто такой наш Саша!!!
  3. zebra 14.09.2013,15:53:00   +4
    Цитирую MamburuM:
    Цитирую komendant:
    алессандро мой кумир с детства


    не сотвори себе кумира

    а продолжение знаете? примерно так:
    "…и что на земле внизу, и что в водах ниже земли; не поклоняйся им и не служи им” и т. д.
    говорят, что в религиозном смысле эта заповедь представляет собой требование соблюдать единобожие и запрет язычества.
    ну, вот для некоторых ДП и есть Единый "бог". какое отношение имеет футбол к основам христианской религии?думаю,- никакого. поэтому переходим к светскому толкованию "кумира".
    в переносном, “мирском”, смысле, кумир — это прежде всего человек, являющийся объектом восхищения, подражания, обожания, преклонения и т.п.
    что касается "обожания" и "преклонения", то тут многое зависит от поклонника. заставь дурака богу молиться, - он и лоб расшибет. там же где достаточно просто выразить уважение, - никаких проблем с кумирами, как правило, нет!
    особенно, если речь о юбилеях. представьте себе картину: объявляют о юбилейном концерте (творческом вечере) какого-то музыканта (группы, актера)*, а публика отвечает "не-не-не, никуда мы не пойдем потому как заповедь нарушать не хотим". смешно правда?

    * для кого-то этот музыкант, группа, актер - из разряда "любимые"
  4. Luchano_Modzhi 13.09.2013,19:05:25   +5
    Мой любимый игрок,но Юве полюбил,ещё до того,как он был на ведущих ролях.Тогда рулили Раванелли и Виалли!
    У меня даже футболка была с десяткой Алекса и спонсором SONY.
  5. D_E_L_P_I_E_R_O 13.09.2013,11:02:51   +17
    С 98 года болею за Юве именно из-за Alexa после увиденной его игры задался вопросом, а где играет этот парень. Так я стал фанатом Юве в 13 лет. Но живя в деревне сложно было следить за каждой игрой, только за суперматчами. Помню сильно расстроился когда прочитал в газете что золотой мяч в том 98 отдали Роналдо, а не Дель Пьеро. АЛЕКС лучший нападающий в истории футбола забивающий столько именно красивых голов! И лучшим исполнителем штрафных ударов! Почти все его голы за Сидней красавцы он по другому не может, смотрю каждую его игру, их не так много у него осталось.Спасибо Сандро за то что ты есть и за то что влюбил меня в футбол и в ЮВЕ. FORZA DEL PIERO!!! FORZA JUVENTUS!!!
  6. DOB 13.09.2013,03:29:44   +5
    мне было всего три года тогда
  7. pirr 13.09.2013,00:59:57   +13
    грустно) но зато я люблю его) он самый классный футболист всех времен и народов! АЛе
  8. Timka 12.09.2013,23:53:48   +15
    Навсегда любимый игрок и вообще любимый спортсмен.
  9. Romkan 12.09.2013,21:20:23   -5
    Цитирую Говноголова:
    новость читал стоя


    Жжешь, Говноголова)

    Тонко ящетаю)

    Алексу удачи!
  10. abrakadavr 12.09.2013,21:12:35   +24
    Великий игрок и человек.И еще Капитан с большой буквы. Спасибо за всё Алекс. Тебя и сейчас не хватает.