14 «бьянконери» в сборных

Сразу 14 футболистов «Ювентуса» получили вызов в свои национальные сборные, представляем этот список вашему вниманию.

 

Италия (6 октября матч дома против Македонии, 9 октября матч в гостях против Албании):

Джанлуиджи Буффон

Андреа Барцальи

Федерико Бернардески

Джорджо Кьеллини

Даниэле Ругани

 

Аргентина (6 октября матч дома против Перу, 11 октября в гостях против Эквадора):

Пауло Дибала

 

Бразилия (5 октября матч в гостях против Боливии, 11 октября дома против Чили):

Алекс Сандро

 

Колумбия (6 октября матч дома против Парагвая, 11 октября матч в гостях против Перу):

Хуан Куадрадо

 

Марокко (1 октября матч дома против Мали, 5 октября матч в гостях против Мали):

Мехди Бенатиа

 

Польша (5 октября матч в гостях против Армении, 8 октября матч дома против Черногории):

Войцех Щенсный

 

Уругвай (5 октября матч в гостях против Венесуэлы, 11 октября матч дома против Боливии):

Родриго Бентанкур

 

Франция (7 октября матч в гостях против Болгарии, 10 октября дома против Белоруссии):

Блез Матюиди

 

Хорватия (6 октября матч дома против Финляндии, 9 октября матч в гостях против Украины):

Марио Манджукич

 

Швейцария (7 октября матч дома против Венгрии, 10 октября матч в гостях против Португалии):

Штефан Лихтштайнер

 

Источник: Juventus.com

 

Андреа Барцальи

Теги: Сборная Италии Сборная Аргентины Сборная Бразилии Сборная Колумбии Сборная Марокко Сборная Польши Сборная Уругвая Сборная Франции Сборная Хорватии Сборная Швейцарии
 

Комментарии 

  1. JuventusFun 05.10.2017,08:52:43   -1
    Цитирую Edd:
    Цитирую JuventusFun:
    10 октября дома против Белоруссии, а против Россисии никто не играет??? Реально обидно читать, когда страна называется Беларусь!


    Та твоя деревня никому не сдалась тут

    Ну я если что в Москве живу, а ты гопник сраный, завали…)
  2. DonProne 04.10.2017,23:45:10   0
    Пиздец, кто сторонний зайдет на сайт увидит комменты, подумает, что тут башкой двинутые, Беларуссия, Украина, Россия, ООН. Друзья белорусы, у вас там других проблем нет что ли? Болейте за Юве и не будьте занудами.
  3. Edd 04.10.2017,22:53:20   -3
    Цитирую JuventusFun:
    10 октября дома против Белоруссии, а против Россисии никто не играет??? Реально обидно читать, когда страна называется Беларусь!


    Та твоя деревня никому не сдалась тут
  4. SERGEY_KHAVROLEV 04.10.2017,19:37:30   +4
    Милые белорусы!

    Во-первых, я никого из вас обидеть не хотел.

    Во-вторых, давайте не будем спорить на ровном месте.

    В-третьих, каждый из нас останется при своём мнении. Вы при своём, я при своём. Когда буду в вашей замечательной стране, то буду называть её "Беларусь", когда буду писать на русскоязычном сайте, то буду писать "Белоруссия", потому что именно таково историческое название страны на русском языке. И в современном языке оба названия допустимы.

    В-третьих, относитесь проще к таким вещам. Мы, россияне, почему-то не обижаемся на украинцев из-за того, что они нашу страну на своём языке пишут с одной "с". Это их язык, и мы не собираемся учить их говорить по-украински. Посмотрите на немцев, у их страны как минимум 6 различных названий в различных европейских языках! И ничего, живут с этим, нормально к этому относятся!

    de-online.ru/.../2365e6f0.png
  5. Pl_99 04.10.2017,18:31:03   +1
    о чем спор-то? Правилам русского языка ни одна страна не вправе указывать, как им зваться по-русски! У себя каждый волен зваться на своем языке, как заблагорассудится! Вот в китае вообще иные буквы? так может и Китай будем называть каким-нибудь чондухваном???????
  6. Gadget_90 04.10.2017,18:09:17   +4
    Цитирую SERGEY_KHAVROLEV:
    JuventusFun, я не говорю по-белорусски, мы используем здесь стандарты русского языка, а не белорусского. Это также касается извечного вопроса в/на Украину.

    Я специально в своё время, учась в университете, эти вопросы задавал доктору наук, преподавателю русского языка. "Беларусь" и "в Украину" появились в норме русского языка в 90-х годах в качестве дружественного посыла братским народам.

    В письменной речи я буду употреблять исконные нормы русского языка, потому что это правильно. При этом в разговоре с белорусами, конечно же, лучше говорить "Беларусь", а с украинцами "в Украину", чтобы не провоцировать некоторых особо ранимых людей.

    P.S. даже статья о Белоруссии на русском языке в википедии названа "Белоруссия", а не "Беларусь".


    В смысле стандарты русского языка? Где тут видите надпись на белорусском? Ежегодно в ООН проходит комиссия по топонимическим названиям, где четко сказано, что официальное название страны Республика Беларусь. Википедия как авторитетный источник? Слабовато для аргумента. Исконные нормы русского языка? Так может тогда чело или длань будем говорить, ведь это исконно русские нормы.
  7. JuventusFun 04.10.2017,17:11:46   +1
    Цитирую reich:
    Ну вы блин даете. Я бы понял, если бы кто-то Юве не правильно произнес или игрок белорусский играл в Юве сейчас. Но такой срач разводить в новости про наших сборников?!

    Да нет срача, просто обсуждаем. Я вот хоть и живу в Москве, но сам из РБ, обидно такое читать.
  8. reich 04.10.2017,16:21:24   +2
    Ну вы блин даете. Я бы понял, если бы кто-то Юве не правильно произнес или игрок белорусский играл в Юве сейчас. Но такой срач разводить в новости про наших сборников?!
  9. JuventusFun 04.10.2017,15:46:47   +2
    Цитирую SERGEY_KHAVROLEV:
    JuventusFun, я не говорю по-белорусски, мы используем здесь стандарты русского языка, а не белорусского. Это также касается извечного вопроса в/на Украину.

    Я специально в своё время, учась в университете, эти вопросы задавал доктору наук, преподавателю русского языка. "Беларусь" и "в Украину" появились в норме русского языка в 90-х годах в качестве дружественного посыла братским народам.

    В письменной речи я буду употреблять исконные нормы русского языка, потому что это правильно. При этом в разговоре с белорусами, конечно же, лучше говорить "Беларусь", а с украинцами "в Украину", чтобы не провоцировать некоторых особо ранимых людей.

    P.S. даже статья о Белоруссии на русском языке в википедии названа "Белоруссия", а не "Беларусь".


    «Оба наименования — Белоруссия и Беларусь — имеют право на существование и употребление в современном русском литературном языке. Однако эти наименования имеют разный функциональный статус:

    Беларусь, наряду с наименованием государства Республика Беларусь, — официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке. Следовательно, во всех официальных ситуациях и официальных текстах можно рекомендовать употреблять наименование Беларусь (или Республика Беларусь). Это касается таких функциональных сфер использования русского языка, как законотворчество, … публичные выступления в парламенте и других официальных учреждениях, наука, образование, средства массовой информации и др.
    Белоруссия — неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения…»
  10. SERGEY_KHAVROLEV 04.10.2017,15:16:22   +2
    JuventusFun, я не говорю по-белорусски, мы используем здесь стандарты русского языка, а не белорусского. Это также касается извечного вопроса в/на Украину.

    Я специально в своё время, учась в университете, эти вопросы задавал доктору наук, преподавателю русского языка. "Беларусь" и "в Украину" появились в норме русского языка в 90-х годах в качестве дружественного посыла братским народам.

    В письменной речи я буду употреблять исконные нормы русского языка, потому что это правильно. При этом в разговоре с белорусами, конечно же, лучше говорить "Беларусь", а с украинцами "в Украину", чтобы не провоцировать некоторых особо ранимых людей.

    P.S. даже статья о Белоруссии на русском языке в википедии названа "Белоруссия", а не "Беларусь".