Этот день в истории: 14 мая 2003 года

При фразе «идеальный матч» в памяти болельщиков «Ювентуса» прежде всего всплывает игра полуфинала Лиги Чемпионов против «Реала».

На переполненном «Делле Альпи» команда Липпи должна была отыграться после поражения на «Сантьяго Бернабеу» со счётом 1-2. Задача была выполнена уже в первом тайме. Голы Трезеге и Дель Пьеро позволили бьянконери отправиться на перерыв, имея преимущество в счёте 2-0. Во втором тайме главными действующими лицами стали другие звёзды – Буффон парировал удар с пенальти от Фигу, а Недвед забил третий гол.

Бывшему игроку бьянконери, всегда любимому в Турине, Зидану, удалось сократить отставание и установить окончательный счёт 3-1.«Ювентус» обеспечил себе место в манчестерском финале, а также вписал в свою историю одну из ярчайших страниц.