«Ювентус» 2 - 1 «Брешия». Комментарии Луиджи Дель Нери, Дель Пьеро, Красича, Матри, Аквилани

После матча против «Брешии» главный тренер Джиджи Дель Нери ясно и спокойно анализирует игру: «В последних матчах они хорошо играли, как против «Наполи», так и против «Интера». Сегодня мы не позволили им ничего, а гол был забит из-за нашей невнимательности. Мы создали немало моментов, что позволило добиться результата после гола, благодаря индивидуальным действиям Дель Пьеро».

Помимо гола, капитан поучаствовал во многих опасных эпизодах: «Он - символ, и в данный момент его присутствие на поле крайне важно. У него есть отличные качества, и, находясь в хорошей форме, он способен на такие моменты, как сегодня».

Однако, потерянные в последних матчах очки не могут не вызывать сожаления: «Чемпионат не так прост, как это выглядит на бумаге, например, те же «Интер» и «Наполи» тоже потеряли очки в матчах с «Брешией». Конечно, мы не досчитались некоторых очков, но с таким количеством тяжёлых травм мы не могли набрать их столько же, сколько было набрано в 2010-м году. Мне жаль, потому что если нам удастся сохранить состав, мы сможем выдержать напор любого соперника; потери ведущих игроков создали нам немало проблем».

Дель Нери

Теперь в распоряжении бьянконери будет две недели для спокойной работы благодаря перерыву на матчи сборных: «Мы лишимся некоторых игроков, которые уедут в свои сборные, но я надеюсь, что остальные смогут вернуться к матчу против «Ромы», чтобы проявить ту же волю к победе, что и сегодня».

Матч, достойный чемпиона, игрока-звезды, которым он и является. Алессандро Дель Пьеро остановил «Брешию», подарив магический гол и победу команде. Однако, как истинный капитан, Алекс разделил заслуги с товарищами по команде: «Матчи выигрываются командой, и сегодня был важен вклад всех без исключения. В любом матче может появиться шанс отличиться, как раз сегодня это случилось».

На вопрос, считает ли он, учитывая хорошую форму, что его присутствие на поле с первых минут могло бы дать другие результаты, Дель Пьеро ответил: «Не знаю. Конечно, я был бы рад сыграть, но в команде принимать решения руководителя - правильно, и я это принимал спокойно, радуясь победам и огорчаясь поражениям, независимо от того, был я поле или нет. Сегодня я счастлив тому, что сыграл и забил гол».

На неизбежный вопрос о продлении контракта Алекс отвечает спокойно: «У меня прекрасные отношения с президентом и руководством клуба, но в данный момент я не думаю ни о чём другом, кроме игры и достижения результатов».

ДП

Возможно это случайность, но всегда, когда в чемпионате забивает Милош Красич, «Юве» набирает три очка. После «Кальяри», «Дженоа» и «Лацио» «Брешия» продолжает этот список. Насколько красивый, настолько и важный гол забивает серб перед перерывом в чемпионате. Перерыв, в котором он не сможет отдохнуть, так как получил вызов в свою сборную.

Однако Милош наслаждается моментом, и после финального свистка даёт следующий комментарий: «Эта победа была нам необходима, чтобы закончить негативный период. Три очка, пусть и в нелёгком матче, должны дать нам импульс для завершения сезона на мажорной ноте. Я рад, что мне удалось наконец снова забить, голов мне не хватало давно. Но сегодня единственное, что имеет значение - это успех команды».

Красич

Он уже завоевал место в сердцах болельщиков. Когда Алессандро Матри был заменён, то получил такие же овации, как и Дель Пьеро. «Ну, не такие, как Дель Пьеро», - улыбнулся Матри. «Алекс заслуживает такую благодарность за то, что он сделал. Он продолжает носить эту футболку и сегодня забил чудесный гол».

Гол вернул «Ювентус» к победам: «Было крайне важно добиться положительного результата, который поможет как морально, так и в плане турнира. Теперь у нас есть две недели, чтобы работать и как можно лучше готовиться к следующим важным матчам. Лига Чемпионов? Наша цель - побеждать в каждой игре, получая как можно больше очков. Только потом сделаем выводы».

Матри

«Нам очень нужны эти три очка». Альберто Аквилани чувствует облегчение после победы над «Брешией»: «Было крайне важно вновь победить, у нас был тяжёлый период, который мне сложно объяснить. Теперь постараемся пойти тем же путём, не будем ставить цели, но в каждой игре выложимся по максимуму».

Следующая встреча после перерыва станет жаркой для Альберто, потому что «Ювентус» отправится в Рим: «Конечно, это будет особая игра для меня, ведь я вырос, играя за джаллоросси. Но теперь я думаю лишь о выступлении за бьянконери. Вместе с партнёрами мы постараемся провести отличный матч».

Источник: Juventus.com