4 августа 1999: возвращение Дель Пьеро после травмы

4 августа надолго останется в воспоминаниях Алессандро Дель Пьеро. Ровно 11 лет назад в 1999 году капитан команды вернулся на поле после тяжёлой травмы колена, полученной в Удине в ноябре 1998 года.

Возможно, это судьба, но сезон 1999/2000 «Юве» был вынужден начать раньше, чем обычно. Тогда команда должна была принять участие в Кубке Интертото. «Бьянконери» решили отправиться из Турина в Чезену. Тем вечером проходил ответный матч и «Ювентус» играл против российского «Ростсельмаша», который итальянцы в первом матче победили 4-0.

Матч был только формальностью. Он закончился со счётом 5-1, благодаря хет-трику Индзаги, голу Таккинарди и заключительному голу Дель Пьеро. Гол не повлиял на исход матча, но он нёс большое символическое значение. Гол Дель Пьеро был забит на 76 минуте спустя 21 минуту, как Алессандро вышел на поле вместо Ковачевича. Этот гол нападающий забил спустя 9 месяцев после ужасной травмы, которая не помешала ему побить все рекорды в истории «Ювентуса».

Источник: Juventus.com