Липпи сожалеет об исходе матча с Парагваем

Марчелло Липпи считает, что его команда должна была побеждать в поединке против Парагвая, который завершился вничью. «Мы очень сожалеем, поскольку заслужили победу в матче», - заявил тренер после ничейного исхода 1-1 в первом матче на Чемпионате Мира 2010.

Южноамериканцы повели в счёте незадолго до перерыва, когда Алькарас выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку. Счёт сравнял во втором тайме Даниэле Де Росси после подачи углового в исполнении Симоне Пепе.

«Парагвай забил при первой же попытке взятия ворот, такое случается при стандартах», - продолжил Липпи. «Был проявлен характер, мы провели хорошую игру, однако в таких матчах нужно побеждать, предстоит улучшить атаку. Парагвай предпочёл закрыться и обороняться, ничего не созидая».

Джанлуиджи Буффон из-за проблем со спиной в перерыве был заменен на Федерико Маркетти. Это первая в истории замена итальянского вратаря на Чемпионате Мира. Джанлука Пальюка был удалён в поединке против Норвегии 23 июня 1994 года, однако с поля ушёл Роберто Баджо, уступивший место Луке Маркеджани. «У него были проблемы со спиной. Сыграет ли он в следующем матче? Мне об этом сообщит медицинский персонал».

Источник: Football Italia