Этот день в истории: 14 апреля 2001 года «Ювентус» забил 3 гола за 12 минут

В 2001 году, как и в нынешнем, в середине апреля «Ювентус» встречался с «Интером». В субботу 14 апреля «бьянконери» сыграли против «нерадзурри» на стадионе «Делле Альпи» в рамках 9 матча ответного круга Серии А. Команда, которую на тот момент тренировал Анчелотти, наступала на пятки «Роме», поэтому в «Дерби д’Италия» нельзя было допускать ошибок.

Первый тайм завершился со счётом 0-0, а после перерыва «бьянконери» летели на всех парах: игра была сделана за считанные минуты. С 51 по 63 минуту Таккинарди, Индзаги и Дель Пьеро забили три гола, которые решили исход матча. Итоговый счёт 3-1, в конце встречи с пенальти отличился Вьери.

Источник: Juventus.com