Дорогие друзья!
Я вернулся в блог, чтобы написать о вчерашнем матче.
Сначала хотелось бы поговорить о футболе.
Ребята очень хорошо играли. Старались, бегали, создали несколько интересных моментов.
На мой взгляд, для ЛЧ не подходит схема игры 3-5-2.
У нас нет футболистов, которые могут играть по этой схеме. По флангам мы слабые. Азамоа/Пелузо и Лих/Изла.
С этой схемой мы можем побеждать в Италии без проблем, но в Европе - это другое дело.
Наш тренер, несмотря на свою гордость, всё-таки решил изменить схему - вот тогда команда мне безумно понравилась!
Как нам не хватало Касереса. Огбонна, к сожалению, не достоин клуба, по моему мнению... 15 миллионов были зря потрачены.
Первый гол «Реал Мадрида» - это шедевр футбола. Наверное, Пирло должен был бы жестче защищать.. Потом мы показали «Реалу, кто такой «Ювентус». Жаль, что первый тайм закончился со счетом 2:1. Мы бы заслужили больше. У нас было больше моментов. Они били по воротам лишь один раз (не считая пенальти). В этом году часто случается так. У наших соперников было столько голов, сколько ударов. Как, например, с Фиорентиной. В течение 70 минут у них не было ни одного момента. А потом произошло что-то необъяснимое. Четыре удара - четыре гола. У нас же 300 ударов, но только лишь два гола. Футбол - неотличная наука.
Если мы будем дальше играть, как в первом тайме с «Реалом», думаю, что сможем пройти дальше в ЛЧ и выиграть чемпионат.

А сейчас хочу поговорить о «нефутболе».
Все наши ненавистники говорят, что мы выигрываем в Италии, потому что нам помогают арбитры.. А в Европе ничего не выграем, потому что арбитры не помогают. Какие бедные люди.
Но правда одна, и она в том, что арбитры не помогают «Юве» в еврокубках.
Не нужна помощь ни от кого. Только нейтральное судейство.

Мы проиграли финал с Боруссией из-за того, что плохо играли, НО: если бы арбитр свистел пенальти за нас на первой минуте и еще один - во втором тайме, думаю, что результат был бы другим.
Мы проиграли финал с «Реалом» из-за «нечистого» гола Михатовича. Оффсайд был 2-3 метра.
Мы проиграли 2-1 в Ливерпуле в 2005 из-за того, что арбитр отменил чистый гол Дель Пьеро.
Плохие судейства плюс море неудачи.
И вчера все видели, что случилось. Даже не хочу вновь вспоминать. Было так обидно!
Знаете, кто выбирает арбитров в ЛЧ?
Дам вам три подсказки. Лысый, итальянец, судил матч «Перуджа» - «Ювентус» в 2000 г.